出走表詳細 富山F2 レース情報
2026年08月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 中村 中村
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:230,000円、2着:187,000円、3着:156,000円、4着:142,000円、5着:135,000円、6着:128,000円、7着:123,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
桜井 雄太 愛 知/34/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.24 |
0 |
4 |
3 |
3 |
3 |
1 |
6 |
4 |
5
|
14 |
20.6 |
34.4 |
51.7 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
岡崎 克政 岡 山/41/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.24 |
0 |
23
|
13
|
3 |
0 |
0 |
10 |
6
|
4 |
17 |
27.0 |
43.2 |
54.0 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
鶴 健志 福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.38 |
3 |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
2 |
2 |
10 |
22.2 |
33.3 |
44.4 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
白井 輝 石 川/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.53 |
1 |
6 |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
8 |
0.0 |
40.0 |
46.6 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
森下 龍之介 福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.75 |
7 |
6 |
5 |
1 |
1 |
1 |
5 |
3 |
4 |
8 |
25.0 |
40.0 |
60.0 |
|
|
3 |
6 |
6 |
吉田 勇気 大 阪/37/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.22 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2
|
2 |
3 |
1 |
12 |
11.1 |
27.7 |
33.3 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
近藤 雄太 岡 山/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
84.72
|
10
|
3 |
1 |
9
|
4
|
0 |
11
|
3 |
1 |
3 |
61.1
|
77.7
|
83.3
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
桜井 雄太 愛 知/34/100
|
79.24 |
- 8/10チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝3着9.4[映像]
|
奈良 F2
- 8/3チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
- 8/5チャレンジ選抜1着10.3[映像]
|
松山 F2
- 7/25チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝6着11.2[映像]
- 7/27チャレンジ選抜1着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
岡崎 克政 岡 山/41/92
|
71.24 |
- 8/10チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝2着9.7[映像]
|
玉野 F2
|
岐阜 F2
- 7/30チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 7/31チャレンジ一般2着11.6[映像]
- 8/1チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
鶴 健志 福 岡/27/129
|
73.38 |
- 8/10チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
|
玉野 F2
- 8/3チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 8/4チャレンジ選抜1着12.0[映像]
- 8/5チャレンジ選抜5着12.6[映像]
|
奈良 F2
- 7/16チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 7/18チャレンジ選抜3着10.2[映像]
|
| 4 |
4 |
白井 輝 石 川/24/129
|
74.53 |
- 8/10チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
|
松阪 F2
- 7/21チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 7/23チャレンジ決勝2着11.3[映像]
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
- 7/17チャレンジ決勝5着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
森下 龍之介 福 岡/24/129
|
75.75 |
- 8/10チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
|
奈良 F2
- 8/3チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 8/5チャレンジ決勝7着10.5[映像]
|
小倉 F2
- 7/24チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 7/26チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
吉田 勇気 大 阪/37/117
|
71.22 |
- 8/10チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝2着9.6[映像]
|
奈良 F2
- 8/3チャレンジ予選7着11.0[映像]
- 8/4チャレンジ一般2着10.0[映像]
- 8/5チャレンジ一般1着10.1[映像]
|
西武園 F2
- 7/28チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝6着11.4[映像]
- 7/30チャレンジ選抜5着11.8[映像]
|
| 7 |
近藤 雄太 岡 山/27/121
|
84.72
|
- 8/10チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
|
玉野 F2
- 8/3チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 8/5チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
松山 F2
- 7/25チャレンジ予選1着11.2[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝1着11.1[映像]
- 7/27チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
桜井 雄太
愛 知/34/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.24 |
0 |
1
|
0 |
3
|
0 |
0 |
4
|
5 |
5 |
2
|
0 |
2 |
6 |
6 |
1 |
9 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
岡崎 克政
岡 山/41/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.24 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
18
|
6
|
0 |
5
|
15
|
14
|
13
|
11
|
29
|
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
鶴 健志
福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
1 |
7 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
白井 輝
石 川/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.53 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
6 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.75 |
0 |
0 |
1
|
3
|
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
吉田 勇気
大 阪/37/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.22 |
0 |
1
|
0 |
3
|
1 |
2
|
0 |
12 |
2 |
1 |
1 |
4 |
7 |
4 |
6 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
近藤 雄太
岡 山/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
84.72
|
2
|
1
|
1
|
0 |
3
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
桜井 雄太
愛 知/34/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.24 |
1 |
2
|
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
岡崎 克政
岡 山/41/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.24 |
3
|
2
|
2
|
13
|
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
鶴 健志
福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.38 |
1 |
0 |
2
|
3 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
白井 輝
石 川/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.53 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.75 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
吉田 勇気
大 阪/37/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.22 |
3
|
2
|
1 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
近藤 雄太
岡 山/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
84.72
|
3
|
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
桜井 雄太
愛 知/34/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.24 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
岡崎 克政
岡 山/41/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.24 |
1 |
2
|
0 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
鶴 健志
福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
白井 輝
石 川/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
吉田 勇気
大 阪/37/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.22 |
1 |
0 |
4
|
4
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
近藤 雄太
岡 山/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
84.72
|
3
|
2
|
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
7押え先
2追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
緩めば仕掛けるスタイルの近藤。一気の仕掛けで完全V地元で初勝利をあげた白井、同期連係の福岡コンビに注意
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
桜井 雄太 愛 知 100期 |
岡崎 克政 岡 山 92期 |
鶴 健志 福 岡 129期 |
白井 輝 石 川 129期 |
森下 龍之介 福 岡 129期 |
吉田 勇気 大 阪 117期 |
近藤 雄太 岡 山 121期 |
| 2 |
3.9~ 5.4 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
5.6~ 6.8 |
8.3~ 11.2 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
5.5~ 6.6 |
15.8~ 21.0 |
11.6~ 13.5 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
7.5~ 9.8 |
8.5~ 12.3 |
4.7~ 5.8 |
12.2~ 15.1 |
|
|
|
5 |
| 6 |
8.0~ 9.2 |
25.2~ 31.4 |
25.9~ 28.2 |
23.6~ 25.6 |
33.3~ 38.6 |
|
|
6 |
| 7 |
1.8~ 2.2 |
1.5~ 1.7 |
2.7~ 3.3 |
3.2~ 3.8 |
1.9~ 2.2 |
8.9~ 10.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。