出走表詳細 松阪F1 レース情報
2021年10月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
四宮 哲郎 京 都/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.63 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
3 |
6
|
5 |
6 |
15.0 |
45.0 |
70.0 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
白川 将太 青 森/34/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.79 |
8
|
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
5 |
7
|
10 |
8.3 |
29.1 |
58.3 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
宿口 潤平 埼 玉/39/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.15
|
6 |
0 |
0 |
2
|
7
|
0 |
9
|
0 |
2 |
3 |
64.2
|
64.2
|
78.5
|
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
中嶋 宣成 長 野/31/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.71 |
0 |
13
|
8
|
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
4 |
9 |
28.5 |
38.0 |
57.1 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
南 蓮 和歌山/22/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
83.72 |
4 |
5 |
3 |
2
|
1 |
0 |
4 |
2 |
3 |
13 |
18.1 |
27.2 |
40.9 |
|
|
4 |
6 |
6 |
田村 風起 奈 良/26/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.19 |
5 |
5 |
1 |
2
|
2 |
1 |
2 |
4 |
3 |
13 |
9.0 |
27.2 |
40.9 |
| △ |
|
3 |
7 |
山口 茂 福 島/42/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.21 |
1 |
1 |
1 |
2
|
3 |
0 |
5 |
1 |
4 |
14 |
20.8 |
25.0 |
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
四宮 哲郎 京 都/48/71
|
89.63 |
|
福井 F1
|
和歌山 F1
|
| 2 |
2 |
白川 将太 青 森/34/93
|
86.79 |
|
立川 F2
- 10/10A級特予選4着12.0[映像]
- 10/11A級準決勝3着11.4[映像]
- 10/12A級特選3着11.9[映像]
|
弥彦 F2
|
| 3 |
3 |
宿口 潤平 埼 玉/39/91
|
95.15
|
|
宇都宮 F2
- 10/8A級初日特選1着14.6[映像]
- 10/9A級準決勝1着14.0[映像]
- 10/10A級決勝3着13.8[映像]
|
向日町 F2
|
| 4 |
4 |
中嶋 宣成 長 野/31/113
|
91.71 |
|
立川 F2
- 10/10A級初日特選7着12.0[映像]
- 10/11A級準決勝1着12.4[映像]
- 10/12A級決勝5着11.6[映像]
|
函館 F1
|
| 5 |
5 |
南 蓮 和歌山/22/115
|
83.72 |
|
松山 F2
|
弥彦 F2
|
| 6 |
6 |
田村 風起 奈 良/26/107
|
83.19 |
|
防府 F1
|
静岡 F2
|
| 7 |
山口 茂 福 島/42/98
|
86.21 |
|
取手 F2
|
名古屋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
四宮 哲郎
京 都/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.63 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
8 |
10 |
4 |
9 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
白川 将太
青 森/34/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.79 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
6 |
21 |
4 |
8 |
14
|
27
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
宿口 潤平
埼 玉/39/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.15
|
3
|
3
|
2 |
4 |
7
|
1 |
1 |
5 |
7 |
9
|
7 |
13 |
6 |
3 |
1 |
2 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
中嶋 宣成
長 野/31/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.71 |
2 |
1 |
1 |
14
|
4 |
2
|
4
|
7
|
17
|
7 |
1 |
7 |
7 |
2 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
南 蓮
和歌山/22/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
83.72 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
4 |
18 |
16
|
5 |
3 |
20 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田村 風起
奈 良/26/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.19 |
0 |
0 |
3
|
2 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
3 |
10
|
25
|
8 |
11
|
7 |
12 |
|
△
|
|
3
|
7 |
山口 茂
福 島/42/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.21 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
20 |
10 |
5 |
11 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
四宮 哲郎
京 都/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.63 |
6 |
8 |
8 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
白川 将太
青 森/34/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.79 |
5 |
7 |
15 |
35 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
宿口 潤平
埼 玉/39/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.15
|
13 |
15
|
7 |
16 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
中嶋 宣成
長 野/31/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.71 |
18 |
10 |
3 |
20 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
南 蓮
和歌山/22/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
83.72 |
20
|
7 |
6 |
38
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田村 風起
奈 良/26/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.19 |
9 |
11 |
21
|
32 |
|
△
|
|
3
|
7 |
山口 茂
福 島/42/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.21 |
11 |
7 |
8 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
四宮 哲郎
京 都/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.63 |
4
|
4
|
4
|
6 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
白川 将太
青 森/34/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.79 |
3 |
0 |
2 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
宿口 潤平
埼 玉/39/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.15
|
0 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
中嶋 宣成
長 野/31/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
南 蓮
和歌山/22/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
83.72 |
2 |
1 |
0 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田村 風起
奈 良/26/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.19 |
0 |
1 |
2 |
8
|
|
△
|
|
3
|
7 |
山口 茂
福 島/42/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.21 |
1 |
0 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
7自在
2追込
4押え先
3追込
5押え先
1追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
徹底先行タイプの中嶋を目標に宿口が差し脚を発揮して◎。関東ワンツーが本線だが、数的優位な近畿ラインの台頭に一考。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
四宮 哲郎 京 都 71期 |
白川 将太 青 森 93期 |
宿口 潤平 埼 玉 91期 |
中嶋 宣成 長 野 113期 |
南 蓮 和歌山 115期 |
田村 風起 奈 良 107期 |
山口 茂 福 島 98期 |
| 1 |
|
269.8 |
9.2 |
47.3 |
44.5 |
113.5 |
241.5 |
1 |
| 2 |
190.5 |
|
18.1 |
97.5 |
364.4 |
472.1 |
77.2 |
2 |
| 3 |
41.2 |
125.1 |
|
6.0 |
68.7 |
174.5 |
83.7 |
3 |
| 4 |
73.1 |
168.9 |
1.7 |
|
141.3 |
305.5 |
218.6 |
4 |
| 5 |
39.9 |
519.3 |
19.8 |
89.5 |
|
190.5 |
250.3 |
5 |
| 6 |
62.7 |
296.7 |
39.2 |
153.8 |
151.6 |
|
415.5 |
6 |
| 7 |
223.3 |
96.6 |
17.0 |
143.2 |
233.4 |
519.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。