出走表詳細 松阪F1 レース情報
2023年09月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
望月 永悟 静 岡/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.92 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1 |
3
|
2 |
20 |
3.8 |
15.3 |
23.0 |
| 注 |
|
6 |
2 |
2 |
藤原 誠 岐 阜/51/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.68 |
2
|
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
3
|
2 |
6
|
14 |
12.0
|
20.0
|
44.0
|
| △ |
|
5 |
3 |
3 |
畝木 努 岡 山/29/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.59 |
0 |
11
|
4
|
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
6
|
17 |
11.1 |
14.8 |
37.0 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
台 和紀 埼 玉/46/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
1 |
22 |
7.6 |
11.5 |
15.3 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
川越 勇星 神奈川/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.28
|
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
4 |
15 |
0.0 |
9.5 |
28.5 |
|
|
6 |
6 |
6 |
松岡 晋乃介 岐 阜/27/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.46 |
2
|
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
12 |
6.6 |
13.3 |
20.0 |
| × |
|
5 |
7 |
藤田 昌宏 岡 山/49/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.82 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3
|
1 |
3
|
1 |
19 |
4.1 |
16.6 |
20.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
望月 永悟 静 岡/46/77
|
100.92 |
|
松戸 G3
|
青森 F1
|
| 2 |
2 |
藤原 誠 岐 阜/51/69
|
94.68 |
|
岸和田 F1
|
豊橋 F1
|
| 3 |
3 |
畝木 努 岡 山/29/107
|
95.59 |
|
大垣 F1
|
和歌山 G3
|
| 4 |
4 |
台 和紀 埼 玉/46/83
|
95.23 |
|
伊東 F1
|
富山 G3
|
| 5 |
5 |
川越 勇星 神奈川/26/111
|
102.28
|
|
松戸 G3
|
宇都宮 F1
|
| 6 |
6 |
松岡 晋乃介 岐 阜/27/109
|
91.46 |
|
岸和田 F1
|
和歌山 G3
|
| 7 |
藤田 昌宏 岡 山/49/82
|
96.82 |
|
伊東 F1
|
久留米 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
望月 永悟
静 岡/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.92 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
5
|
43
|
2 |
11 |
11
|
13 |
|
注
|
|
6
|
2 |
2 |
藤原 誠
岐 阜/51/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
15 |
5 |
4 |
5 |
20 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
畝木 努
岡 山/29/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
3 |
0 |
1 |
8 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
台 和紀
埼 玉/46/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
27 |
6 |
7 |
7 |
53
|
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
川越 勇星
神奈川/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.28
|
0 |
1
|
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
9
|
5
|
27 |
13
|
5 |
4 |
20 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
松岡 晋乃介
岐 阜/27/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
×
|
|
5
|
7 |
藤田 昌宏
岡 山/49/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
33 |
8 |
12
|
5 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
望月 永悟
静 岡/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.92 |
3 |
15
|
12
|
45 |
|
注
|
|
6
|
2 |
2 |
藤原 誠
岐 阜/51/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.68 |
5 |
5 |
7 |
30 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
畝木 努
岡 山/29/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.59 |
3 |
1 |
1 |
16 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
台 和紀
埼 玉/46/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.23 |
4 |
6 |
7 |
59
|
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
川越 勇星
神奈川/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.28
|
9
|
11 |
4 |
31 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
松岡 晋乃介
岐 阜/27/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.46 |
0 |
0 |
1 |
10 |
|
×
|
|
5
|
7 |
藤田 昌宏
岡 山/49/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.82 |
7 |
10 |
8 |
49 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
望月 永悟
静 岡/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
6
|
2 |
2 |
藤原 誠
岐 阜/51/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.68 |
5
|
3 |
4
|
7 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
畝木 努
岡 山/29/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.59 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
台 和紀
埼 玉/46/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
川越 勇星
神奈川/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.28
|
1 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
松岡 晋乃介
岐 阜/27/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.46 |
5
|
5
|
2 |
8
|
|
×
|
|
5
|
7 |
藤田 昌宏
岡 山/49/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.82 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
6先行
2追込
5押え先
1追込
4追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数上位は川越。自力に加え器用さもあり中心。畝木が頑張れば藤田と岡山ワンツー。第3ラインの岐阜コンビも見せ場を作る
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
望月 永悟 静 岡 77期 |
藤原 誠 岐 阜 69期 |
畝木 努 岡 山 107期 |
台 和紀 埼 玉 83期 |
川越 勇星 神奈川 111期 |
松岡 晋乃介 岐 阜 109期 |
藤田 昌宏 岡 山 82期 |
| 1 |
|
83.6 |
32.6 |
142.8 |
2.7 |
197.7 |
38.5 |
1 |
| 2 |
74.5 |
|
79.1 |
428.4 |
40.8 |
61.9 |
76.7 |
2 |
| 3 |
31.9 |
77.9 |
|
342.7 |
13.3 |
155.8 |
16.0 |
3 |
| 4 |
37.8 |
197.7 |
205.6 |
|
73.9 |
367.2 |
146.9 |
4 |
| 5 |
4.8 |
95.2 |
22.9 |
183.6 |
|
115.5 |
31.7 |
5 |
| 6 |
137.1 |
39.8 |
114.2 |
541.2 |
63.8 |
|
174.2 |
6 |
| 7 |
33.4 |
103.8 |
12.7 |
342.7 |
16.0 |
239.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。