出走表詳細 松阪F2 レース情報
2023年11月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
竜門 孝宗 兵 庫/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
2 |
3 |
7
|
16 |
7.1 |
17.8 |
42.8 |
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
高橋 潤 岩 手/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.59 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
24 |
0.0 |
7.4 |
11.1 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
松田 昂己 茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.50
|
11
|
15
|
12
|
4
|
2 |
0 |
13
|
5
|
1 |
3 |
59.0
|
81.8
|
86.3
|
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
神田 宏行 埼 玉/55/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5
|
5 |
14 |
4.0 |
24.0 |
44.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
岡嶋 登 大 阪/38/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.89 |
2 |
3 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
5 |
12 |
5.0 |
15.0 |
40.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
浅見 敏也 愛 知/53/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3 |
1 |
5
|
3 |
24 |
3.0 |
18.1 |
27.2 |
| ○ |
|
3 |
7 |
保科 圭太 新 潟/36/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.19 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7
|
13 |
4.7 |
4.7 |
38.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
竜門 孝宗 兵 庫/37/95
|
72.44 |
|
川崎 F2
- 11/11チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 11/13チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
富山 F2
- 11/1チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
- 11/3チャレンジ選抜5着11.1[映像]
|
| 2 |
2 |
高橋 潤 岩 手/38/96
|
66.59 |
|
川崎 F2
- 11/11チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 11/12チャレンジ一般4着12.9[映像]
- 11/13チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
大宮 F2
- 10/23チャレンジ予選4着14.8[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝5着15.2[映像]
- 10/25チャレンジ選抜6着14.9[映像]
|
| 3 |
3 |
松田 昂己 茨 城/22/123
|
78.50
|
|
大宮 F2
- 11/4チャレンジ予選1着15.2[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝1着15.2[映像]
- 11/6チャレンジ決勝2着14.7[映像]
|
京王閣 G3
|
| 4 |
4 |
神田 宏行 埼 玉/55/62
|
70.40 |
|
豊橋 F2
- 11/13チャレンジ予選2着13.4[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 11/15チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
大宮 F2
- 11/4チャレンジ予選3着15.2[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝2着15.3[映像]
- 11/6チャレンジ決勝5着14.9[映像]
|
| 5 |
5 |
岡嶋 登 大 阪/38/99
|
67.89 |
|
川崎 F2
- 11/11チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 11/12チャレンジ一般5着13.2[映像]
- 11/13チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
静岡 F2
- 10/20チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 10/21チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 10/22チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
浅見 敏也 愛 知/53/65
|
66.18 |
|
川崎 F2
- 11/11チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝6着[映像]
- 11/13チャレンジ選抜7着[映像]
|
奈良 F2
- 11/1チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 11/2チャレンジ一般2着10.5[映像]
- 11/3チャレンジ一般5着10.4[映像]
|
| 7 |
保科 圭太 新 潟/36/94
|
72.19 |
|
青森 F2
- 11/3チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝3着13.2[映像]
- 11/5チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
前橋 F2
- 10/14チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 10/15チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 10/16チャレンジ選抜5着9.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
竜門 孝宗
兵 庫/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
1 |
5
|
9
|
1
|
0 |
3
|
7 |
3 |
4 |
7 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
高橋 潤
岩 手/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
2
|
1 |
6 |
1 |
9 |
2 |
49 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.50
|
2
|
4
|
2
|
3 |
8
|
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
1 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
神田 宏行
埼 玉/55/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1
|
1 |
1 |
4 |
0 |
3 |
3 |
8 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
岡嶋 登
大 阪/38/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.89 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
2 |
6 |
1
|
1 |
1 |
4 |
5 |
6 |
7 |
23 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
浅見 敏也
愛 知/53/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
13
|
14
|
69
|
|
○
|
|
3
|
7 |
保科 圭太
新 潟/36/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.19 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4 |
9
|
1
|
0 |
2 |
12
|
1 |
6 |
13 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
竜門 孝宗
兵 庫/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44 |
3 |
3 |
11 |
19 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
高橋 潤
岩 手/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.59 |
1 |
7 |
2 |
40 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.50
|
11
|
3 |
2 |
2 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
神田 宏行
埼 玉/55/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.40 |
1 |
2 |
4 |
5 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
岡嶋 登
大 阪/38/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.89 |
4 |
8 |
9 |
31 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
浅見 敏也
愛 知/53/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.18 |
2 |
10
|
15
|
54
|
|
○
|
|
3
|
7 |
保科 圭太
新 潟/36/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.19 |
0 |
4 |
11 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
竜門 孝宗
兵 庫/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44 |
1 |
1 |
4
|
6 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
高橋 潤
岩 手/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.59 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.50
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
神田 宏行
埼 玉/55/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.40 |
1 |
0 |
2 |
9 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
岡嶋 登
大 阪/38/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.89 |
5
|
2
|
3 |
11 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
浅見 敏也
愛 知/53/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.18 |
2 |
2
|
1 |
19
|
|
○
|
|
3
|
7 |
保科 圭太
新 潟/36/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.19 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
5自在
1追込
6追込
3押え先
7追込
4追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
竜門 孝宗 兵 庫 95期 |
高橋 潤 岩 手 96期 |
松田 昂己 茨 城 123期 |
神田 宏行 埼 玉 62期 |
岡嶋 登 大 阪 99期 |
浅見 敏也 愛 知 65期 |
保科 圭太 新 潟 94期 |
| 2 |
47.9~ 53.3 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.9~ 3.0 |
9.1~ 15.1 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
6.2~ 7.9 |
28.3~ 33.6 |
1.3~ 2.1 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
9.3~ 10.5 |
43.6~ 45.9 |
4.0~ 6.4 |
32.1~ 39.2 |
|
|
|
5 |
| 6 |
29.6~ 32.9 |
120.1~ 122.4 |
12.8~ 20.9 |
43.8~ 51.6 |
52.7~ 55.3 |
|
|
6 |
| 7 |
4.1~ 7.5 |
14.7~ 24.9 |
1.0~ 1.1 |
1.4~ 2.5 |
9.6~ 16.8 |
32.7~ 55.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。