出走表詳細 松阪F2 レース情報
2023年11月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
山崎 明寛 千 葉/48/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.48 |
6 |
0 |
0 |
0 |
5
|
5
|
3 |
7 |
6
|
17 |
9.0 |
30.3 |
48.4 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
林 修平 大 阪/40/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.38 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
5 |
13 |
4.7 |
14.2 |
38.0 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
神田 宏行 埼 玉/55/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
5 |
14 |
4.0 |
24.0 |
44.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
大川 栄二 和歌山/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.61 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
5 |
6
|
16 |
0.0 |
18.5 |
40.7 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
松田 昂己 茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.50
|
11
|
15
|
12
|
4
|
2 |
0 |
13
|
5 |
1 |
3 |
59.0
|
81.8
|
86.3
|
|
|
4 |
6 |
6 |
佐野 多喜男 新 潟/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.38 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
1 |
22 |
3.7 |
14.8 |
18.5 |
| × |
|
3 |
7 |
長崎 達也 神奈川/41/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.90 |
7 |
1 |
1 |
1 |
3 |
5
|
2 |
8
|
4 |
16 |
6.6 |
33.3 |
46.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山崎 明寛 千 葉/48/81
|
71.48 |
|
弥彦 F2
- 11/13チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 11/15チャレンジ決勝6着12.6[映像]
|
奈良 F2
- 11/1チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 11/3チャレンジ選抜3着10.0[映像]
|
| 2 |
2 |
林 修平 大 阪/40/99
|
69.38 |
|
川崎 F2
- 11/11チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 11/13チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
青森 F2
- 10/28チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 10/29チャレンジ一般5着12.9[映像]
- 10/30チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
| 3 |
3 |
神田 宏行 埼 玉/55/62
|
70.40 |
|
豊橋 F2
- 11/13チャレンジ予選2着13.4[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 11/15チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
大宮 F2
- 11/4チャレンジ予選3着15.2[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝2着15.3[映像]
- 11/6チャレンジ決勝5着14.9[映像]
|
| 4 |
4 |
大川 栄二 和歌山/50/70
|
69.61 |
|
弥彦 F2
- 11/13チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 11/15チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 11/1チャレンジ予選4着10.7[映像]
- 11/2チャレンジ選抜2着10.1[映像]
- 11/3チャレンジ選抜5着10.1[映像]
|
| 5 |
5 |
松田 昂己 茨 城/22/123
|
78.50
|
|
大宮 F2
- 11/4チャレンジ予選1着15.2[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝1着15.2[映像]
- 11/6チャレンジ決勝2着14.7[映像]
|
京王閣 G3
|
| 6 |
6 |
佐野 多喜男 新 潟/44/85
|
68.38 |
|
平塚 F2
- 11/6チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 11/8チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
松戸 F2
- 10/20チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 10/21チャレンジ一般2着10.7[映像]
- 10/22チャレンジ一般6着9.8[映像]
|
| 7 |
長崎 達也 神奈川/41/89
|
70.90 |
|
豊橋 F2
- 11/13チャレンジ予選5着13.2[映像]
- 11/14チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 11/15チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 11/6チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 11/8チャレンジ決勝7着[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山崎 明寛
千 葉/48/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.48 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
3
|
12 |
0 |
3
|
4
|
14
|
5 |
6 |
7 |
12 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
林 修平
大 阪/40/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
1 |
2 |
13 |
5 |
3 |
6 |
39
|
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
神田 宏行
埼 玉/55/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
1 |
1 |
4 |
0 |
3 |
3 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.61 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
12 |
2
|
2 |
1 |
10 |
3 |
11
|
10 |
30 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.50
|
2
|
4
|
2
|
3
|
8
|
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
1 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
佐野 多喜男
新 潟/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13
|
0 |
2 |
1 |
14
|
3 |
5 |
13
|
32 |
|
×
|
|
3
|
7 |
長崎 達也
神奈川/41/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.90 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
2
|
3
|
0 |
4 |
4 |
7 |
4 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山崎 明寛
千 葉/48/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.48 |
5 |
5 |
8 |
31 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
林 修平
大 阪/40/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.38 |
2 |
3 |
7 |
41
|
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
神田 宏行
埼 玉/55/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.40 |
1 |
2 |
4 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.61 |
4 |
11
|
12 |
39 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.50
|
11
|
3 |
2 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
佐野 多喜男
新 潟/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.38 |
2 |
5 |
13
|
40 |
|
×
|
|
3
|
7 |
長崎 達也
神奈川/41/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.90 |
5 |
6 |
4 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山崎 明寛
千 葉/48/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.48 |
1
|
1 |
0 |
4 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
林 修平
大 阪/40/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.38 |
1
|
2 |
2 |
7 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
神田 宏行
埼 玉/55/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.40 |
1
|
0 |
2 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.61 |
1
|
4
|
3
|
25
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.50
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
佐野 多喜男
新 潟/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.38 |
1
|
0 |
1 |
7 |
|
×
|
|
3
|
7 |
長崎 達也
神奈川/41/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.90 |
0 |
2 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
7自在
1追込
2追上
4追上
5押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
山崎 明寛 千 葉 81期 |
林 修平 大 阪 99期 |
神田 宏行 埼 玉 62期 |
大川 栄二 和歌山 70期 |
松田 昂己 茨 城 123期 |
佐野 多喜男 新 潟 85期 |
長崎 達也 神奈川 89期 |
| 2 |
16.0~ 21.0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
5.8~ 9.1 |
19.1~ 23.7 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
14.4~ 20.6 |
14.8~ 17.2 |
10.4~ 14.1 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.4~ 1.6 |
4.9~ 5.8 |
1.5~ 1.8 |
2.3~ 2.7 |
|
|
|
5 |
| 6 |
24.8~ 33.2 |
44.5~ 48.8 |
5.0~ 6.3 |
38.1~ 44.9 |
3.6~ 4.3 |
|
|
6 |
| 7 |
4.9~ 7.1 |
24.9~ 29.8 |
4.2~ 5.9 |
23.3~ 30.2 |
1.8~ 2.2 |
21.1~ 25.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。