出走表詳細 松阪F2 レース情報
2024年09月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
大橋 徹 栃 木/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.87
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
2 |
5
|
10
|
7 |
8.3 |
29.1 |
70.8 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
中澤 央治 大 阪/57/59
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
6 |
2 |
3 |
11 |
27.2 |
36.3 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
奥谷 広巳 兵 庫/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
5
|
3 |
12 |
4.7 |
28.5 |
42.8 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
新井 僚太郎 山 梨/32/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.62 |
3 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
5 |
1 |
2 |
16 |
20.8 |
25.0 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
山田 純也 岐 阜/35/99
|
A2 |
両 |
3.93 |
81.16 |
3 |
10
|
3 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4 |
1 |
18 |
4.1 |
20.8 |
25.0 |
| ◎ |
|
5 |
6 |
6 |
南部 翔大 大 阪/23/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
10
|
10
|
8
|
9
|
0 |
0 |
15
|
2 |
0 |
1 |
83.3
|
94.4
|
94.4
|
|
|
5 |
7 |
渡会 啓介 愛 知/48/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.33 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
2 |
19 |
0.0 |
12.5 |
20.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大橋 徹 栃 木/51/72
|
88.87
|
|
宇都宮 F2
|
京王閣 F2
|
| 2 |
2 |
中澤 央治 大 阪/57/59
|
87.38 |
|
名古屋 F2
|
函館 F2
|
| 3 |
3 |
奥谷 広巳 兵 庫/47/78
|
84.47 |
|
川崎 F1
|
青森 F2
|
| 4 |
4 |
新井 僚太郎 山 梨/32/100
|
83.62 |
|
奈良 F2
|
弥彦 F2
|
| 5 |
5 |
山田 純也 岐 阜/35/99
|
81.16 |
|
青森 F1
|
福井 F1
|
| 6 |
6 |
南部 翔大 大 阪/23/125
|
79.33 |
|
岐阜 F2
- 8/22チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
- 8/24チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
大垣 F2
- 8/9チャレンジ予選1着11.0[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 8/11チャレンジ決勝1着11.0[映像]
|
| 7 |
渡会 啓介 愛 知/48/83
|
77.33 |
|
宇都宮 F2
|
富山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
大橋 徹
栃 木/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.87
|
0 |
1
|
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1
|
2 |
4 |
15
|
24 |
7 |
16
|
8 |
36 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
中澤 央治
大 阪/57/59
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.38 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
4 |
17 |
4 |
5 |
4 |
8 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
奥谷 広巳
兵 庫/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.47 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1
|
2 |
5
|
11 |
28
|
6 |
12 |
10
|
13 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
新井 僚太郎
山 梨/32/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.62 |
0 |
1
|
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3 |
5 |
25 |
13
|
12 |
7 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
山田 純也
岐 阜/35/99
|
A2 |
両 |
3.93 |
81.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
3 |
10 |
6 |
42
|
|
◎
|
|
5
|
6 |
6 |
南部 翔大
大 阪/23/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
7 |
渡会 啓介
愛 知/48/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
2 |
0 |
6 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
大橋 徹
栃 木/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.87
|
6 |
9 |
11 |
16 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
中澤 央治
大 阪/57/59
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.38 |
7 |
5 |
5 |
24 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
奥谷 広巳
兵 庫/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.47 |
7 |
15
|
18
|
37 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
新井 僚太郎
山 梨/32/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.62 |
11
|
14 |
6 |
38 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
山田 純也
岐 阜/35/99
|
A2 |
両 |
3.93 |
81.16 |
3 |
9 |
5 |
47
|
|
◎
|
|
5
|
6 |
6 |
南部 翔大
大 阪/23/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
7 |
渡会 啓介
愛 知/48/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.33 |
1 |
0 |
8 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
大橋 徹
栃 木/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.87
|
2
|
2 |
4 |
7 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
中澤 央治
大 阪/57/59
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.38 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
奥谷 広巳
兵 庫/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.47 |
1 |
6
|
3 |
11 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
新井 僚太郎
山 梨/32/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.62 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
山田 純也
岐 阜/35/99
|
A2 |
両 |
3.93 |
81.16 |
2
|
2 |
5
|
9 |
|
◎
|
|
5
|
6 |
6 |
南部 翔大
大 阪/23/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
7 |
渡会 啓介
愛 知/48/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.33 |
1 |
3 |
2 |
12
|
- 並び予想
-
←
6先行
2追込
3追込
4自在
1追込
5押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
大橋 徹 栃 木 72期 |
中澤 央治 大 阪 59期 |
奥谷 広巳 兵 庫 78期 |
新井 僚太郎 山 梨 100期 |
山田 純也 岐 阜 99期 |
南部 翔大 大 阪 125期 |
渡会 啓介 愛 知 83期 |
| 1 |
|
90.1 |
230.3 |
104.8 |
291.5 |
7.4 |
888.3 |
1 |
| 2 |
114.4 |
|
114.4 |
156.7 |
287.0 |
1.6 |
1036.4 |
2 |
| 3 |
158.1 |
53.7 |
|
242.2 |
601.8 |
11.2 |
1166.0 |
3 |
| 4 |
100.3 |
133.2 |
327.3 |
|
373.1 |
8.4 |
981.9 |
4 |
| 5 |
252.1 |
270.3 |
717.5 |
333.1 |
|
23.4 |
690.9 |
5 |
| 6 |
67.3 |
7.8 |
96.6 |
83.2 |
172.7 |
|
388.6 |
6 |
| 7 |
848.0 |
643.3 |
848.0 |
666.2 |
455.0 |
53.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。