出走表詳細 松阪F2 レース情報
2026年03月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
岩原 健馬 愛 知/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00
|
5 |
11 |
12
|
4 |
3 |
1 |
15
|
5 |
0 |
7 |
55.5
|
74.0
|
74.0
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
秋末 蓮 兵 庫/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00
|
16
|
12
|
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
5 |
5 |
6 |
30.4 |
52.1 |
73.9 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
藤縄 洋介 兵 庫/45/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.79 |
15 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
1 |
8
|
6 |
19 |
2.9 |
26.4 |
44.1 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
石田 宏樹 青 森/44/91
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.68 |
0 |
4 |
1 |
8
|
0 |
0 |
7 |
2 |
0 |
7 |
43.7 |
56.2 |
56.2 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
國井 裕樹 神奈川/41/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.23 |
5 |
9 |
7 |
2 |
1 |
1 |
5 |
6 |
2 |
8 |
23.8 |
52.3 |
61.9 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
太田 雅之 三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.68 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
4 |
3 |
9
|
9 |
16.0 |
28.0 |
64.0 |
|
|
3 |
7 |
竜門 孝宗 兵 庫/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.92 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
4 |
18 |
10.7 |
21.4 |
35.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岩原 健馬 愛 知/21/127
|
77.00
|
- 3/22チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
広島 F2
- 3/13チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 3/15チャレンジ選抜2着13.1[映像]
|
松戸 F2
- 3/4チャレンジ予選1着11.2[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 3/6チャレンジ選抜1着10.5[映像]
|
| 2 |
2 |
秋末 蓮 兵 庫/25/125
|
77.00
|
- 3/22チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
熊本 F2
- 3/14チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 3/15チャレンジ選抜1着12.4[映像]
- 3/16チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
岐阜 F2
- 3/7チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 3/9チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
藤縄 洋介 兵 庫/45/89
|
74.79 |
- 3/22チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
広島 F2
- 3/13チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 3/15チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選1着15.2[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝6着15.6[映像]
- 3/6チャレンジ選抜2着15.3[映像]
|
| 4 |
4 |
石田 宏樹 青 森/44/91
|
73.68 |
- 3/22チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
奈良 F2
- 3/14チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
- 3/16チャレンジ決勝1着10.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選6着15.9[映像]
- 3/5チャレンジ一般1着15.5[映像]
- 3/6チャレンジ選抜5着15.1[映像]
|
| 5 |
5 |
國井 裕樹 神奈川/41/113
|
73.23 |
- 3/22チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
|
静岡 F2
- 3/10チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 3/12チャレンジ決勝3着12.1[映像]
|
広島 F2
- 2/13チャレンジ予選5着13.2[映像]
- 2/14チャレンジ選抜5着12.8[映像]
- 2/15チャレンジ一般1着13.1[映像]
|
| 6 |
6 |
太田 雅之 三 重/48/86
|
72.68 |
- 3/22チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
岐阜 F2
- 3/7チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
- 3/9チャレンジ決勝5着12.3[映像]
|
和歌山 F2
- 2/18チャレンジ予選5着13.1[映像]
- 2/19チャレンジ一般3着12.8[映像]
- 2/20チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 7 |
竜門 孝宗 兵 庫/39/95
|
71.92 |
- 3/22チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
熊本 F2
- 3/14チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 3/16チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選2着15.1[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝5着15.7[映像]
- 3/6チャレンジ選抜5着15.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岩原 健馬
愛 知/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00
|
3
|
4
|
4
|
7 |
11
|
5 |
0 |
5 |
2
|
1 |
0 |
0 |
17
|
5 |
3 |
5 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
秋末 蓮
兵 庫/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00
|
3
|
3 |
1 |
3 |
4 |
2 |
2 |
6 |
2
|
3 |
4 |
0 |
9 |
3 |
3 |
5 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
藤縄 洋介
兵 庫/45/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.79 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
1 |
3
|
11
|
2
|
2 |
1 |
7 |
3 |
10
|
4 |
11 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
石田 宏樹
青 森/44/91
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.68 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
1 |
10
|
12 |
3 |
7 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
國井 裕樹
神奈川/41/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.23 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
11
|
2
|
6
|
6
|
6 |
14 |
7 |
4 |
13 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
太田 雅之
三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.68 |
0 |
0 |
1 |
8
|
0 |
6
|
3
|
10 |
2
|
1 |
2 |
4 |
4 |
7 |
8 |
5 |
|
|
|
3
|
7 |
竜門 孝宗
兵 庫/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.92 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
8 |
1 |
2 |
1 |
6 |
2 |
6 |
12
|
29
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岩原 健馬
愛 知/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00
|
24
|
14
|
7 |
12 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
秋末 蓮
兵 庫/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00
|
15 |
8 |
8 |
13 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
藤縄 洋介
兵 庫/45/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.79 |
3 |
8 |
7 |
21 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
石田 宏樹
青 森/44/91
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.68 |
9 |
4 |
5 |
21 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
國井 裕樹
神奈川/41/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.23 |
9 |
10 |
8 |
24 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
太田 雅之
三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.68 |
5 |
12 |
10 |
22 |
|
|
|
3
|
7 |
竜門 孝宗
兵 庫/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.92 |
3 |
4 |
13
|
34
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岩原 健馬
愛 知/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00
|
2 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
秋末 蓮
兵 庫/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00
|
3
|
1 |
2 |
3 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
藤縄 洋介
兵 庫/45/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.79 |
2 |
1 |
3 |
11 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
石田 宏樹
青 森/44/91
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.68 |
3
|
0 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
國井 裕樹
神奈川/41/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.23 |
3
|
3 |
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
太田 雅之
三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.68 |
1 |
5
|
6
|
23
|
|
|
|
3
|
7 |
竜門 孝宗
兵 庫/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.92 |
1 |
0 |
4 |
10 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
2押え先
3追込
7追込
5押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連勝で勝ち上がった新人の岩原。カマシ捲りで完全V。地元の太田がマーク対抗。秋末も無傷の勝ち上がりだ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
岩原 健馬 愛 知 127期 |
秋末 蓮 兵 庫 125期 |
藤縄 洋介 兵 庫 89期 |
石田 宏樹 青 森 91期 |
國井 裕樹 神奈川 113期 |
太田 雅之 三 重 86期 |
竜門 孝宗 兵 庫 95期 |
| 1 |
|
6.3 |
58.2 |
41.4 |
88.1 |
38.6 |
217.1 |
1 |
| 2 |
3.8 |
|
32.3 |
47.3 |
110.5 |
102.4 |
177.1 |
2 |
| 3 |
10.6 |
6.9 |
|
86.4 |
162.8 |
178.8 |
233.8 |
3 |
| 4 |
18.7 |
32.1 |
143.6 |
|
29.2 |
190.0 |
236.9 |
4 |
| 5 |
36.1 |
70.1 |
170.4 |
27.0 |
|
344.2 |
364.8 |
5 |
| 6 |
5.4 |
55.2 |
184.2 |
127.5 |
264.3 |
|
364.8 |
6 |
| 7 |
92.6 |
73.8 |
107.9 |
145.9 |
256.9 |
337.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。