出走表詳細 松阪G3 レース情報
2026年10月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
筒井 敦史 岡 山/50/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.92 |
4 |
0 |
0 |
0 |
8
|
3
|
7
|
4 |
4 |
11 |
26.9 |
42.3
|
57.6 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
谷内 健太 京 都/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.05
|
4 |
15
|
5
|
3
|
0 |
0 |
2 |
6
|
5 |
7 |
10.0 |
40.0 |
65.0
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
芦澤 辰弘 茨 城/38/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.85 |
7 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4 |
5 |
10 |
9.5 |
28.5 |
52.3 |
|
|
5 |
4 |
4 |
小川 将二郎 徳 島/24/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.85 |
1 |
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
16 |
0.0 |
18.1 |
27.2 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
皿屋 豊 三 重/43/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.13 |
1 |
3 |
0 |
3
|
3 |
1 |
3 |
4 |
1 |
14 |
13.6 |
31.8 |
36.3 |
| △ |
|
6 |
5 |
6 |
谷口 明正 三 重/42/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.25 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
18 |
0.0 |
14.2 |
14.2 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
朝倉 智仁 茨 城/27/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.54 |
5 |
5 |
2 |
3
|
2 |
0 |
6 |
1 |
6
|
9 |
27.2
|
31.8 |
59.0 |
|
|
6 |
6 |
8 |
白岩 大助 埼 玉/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.83 |
10
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
18 |
0.0 |
4.1 |
25.0 |
|
|
5 |
9 |
黒田 淳 岡 山/41/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.72 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
6
|
14 |
4.0 |
20.0 |
44.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
筒井 敦史 岡 山/50/85
|
104.92 |
|
青森 F1
|
伊東 G3
|
| 2 |
2 |
谷内 健太 京 都/26/125
|
107.05
|
|
青森 F1
|
奈良 G3
|
| 3 |
3 |
芦澤 辰弘 茨 城/38/95
|
104.85 |
|
青森 F1
|
武雄 F1
|
| 4 |
4 |
小川 将二郎 徳 島/24/121
|
97.85 |
|
小松島 F1
|
いわき平 F1
|
| 5 |
皿屋 豊 三 重/43/111
|
104.13 |
|
青森 F1
|
伊東 G3
|
| 5 |
6 |
谷口 明正 三 重/42/103
|
94.25 |
|
立川 F1
|
大宮 F1
|
| 7 |
朝倉 智仁 茨 城/27/115
|
102.54 |
|
岐阜 F1
|
松山 F1
|
| 6 |
8 |
白岩 大助 埼 玉/47/84
|
94.83 |
|
伊東 F1
|
高知 F1
|
| 9 |
黒田 淳 岡 山/41/97
|
98.72 |
|
立川 F1
|
岐阜 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
筒井 敦史
岡 山/50/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4
|
23 |
17
|
9 |
8 |
32 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
谷内 健太
京 都/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.05
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
4
|
10 |
13 |
15
|
10 |
10 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
芦澤 辰弘
茨 城/38/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.85 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4
|
10 |
7 |
11 |
13 |
31 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
小川 将二郎
徳 島/24/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
21 |
5 |
8 |
6 |
31 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
皿屋 豊
三 重/43/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.13 |
2
|
1
|
2
|
16
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
5
|
4
|
10 |
9 |
9 |
6 |
21 |
|
△
|
|
6
|
5 |
6 |
谷口 明正
三 重/42/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
3 |
0 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
朝倉 智仁
茨 城/27/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
25
|
14 |
9 |
11 |
27 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
白岩 大助
埼 玉/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
2 |
8 |
26 |
|
|
|
5
|
9 |
黒田 淳
岡 山/41/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
18 |
6 |
8 |
18
|
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
筒井 敦史
岡 山/50/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.92 |
18
|
10 |
8 |
41 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
谷内 健太
京 都/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.05
|
11 |
18
|
12 |
11 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
芦澤 辰弘
茨 城/38/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.85 |
8 |
11 |
16 |
38 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
小川 将二郎
徳 島/24/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.85 |
5 |
8 |
6 |
42
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
皿屋 豊
三 重/43/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.13 |
14 |
10 |
10 |
39 |
|
△
|
|
6
|
5 |
6 |
谷口 明正
三 重/42/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.25 |
0 |
2 |
0 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
朝倉 智仁
茨 城/27/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.54 |
12 |
8 |
9 |
37 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
白岩 大助
埼 玉/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.83 |
0 |
2 |
3 |
20 |
|
|
|
5
|
9 |
黒田 淳
岡 山/41/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.72 |
5 |
6 |
17
|
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
筒井 敦史
岡 山/50/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.92 |
1 |
3 |
3 |
8 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
谷内 健太
京 都/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.05
|
10 |
3 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
芦澤 辰弘
茨 城/38/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.85 |
4 |
4 |
2 |
9 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
小川 将二郎
徳 島/24/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.85 |
1 |
1 |
3 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
皿屋 豊
三 重/43/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.13 |
16
|
7
|
6
|
15 |
|
△
|
|
6
|
5 |
6 |
谷口 明正
三 重/42/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.25 |
5 |
2 |
4 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
朝倉 智仁
茨 城/27/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.54 |
0 |
2 |
1 |
7 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
白岩 大助
埼 玉/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.83 |
0 |
1 |
3 |
5 |
|
|
|
5
|
9 |
黒田 淳
岡 山/41/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.72 |
2 |
1 |
2 |
16
|
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
9追込
2押え先
5追込
6追込
7押え先
3追込
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元の皿屋が本命。青森の最終日に谷内を差している。朝倉-芦澤-白岩の関東勢と小川に乗る筒井には要一考。
-
| 1 |
筒井 敦史 【岡 山 85期】 |
| 2 |
3 |
46.5 |
| 4 |
95.0 |
| 5 |
6.1 |
| 6 |
277.8 |
| 7 |
62.5 |
| 8 |
465.3 |
| 9 |
98.0 |
| 3 |
4 |
120.3 |
| 5 |
23.0 |
| 6 |
316.5 |
| 7 |
44.3 |
| 8 |
273.9 |
| 9 |
118.8 |
| 4 |
5 |
56.8 |
| 6 |
485.8 |
| 7 |
131.3 |
| 8 |
628.0 |
| 9 |
66.7 |
| 5 |
6 |
65.8 |
| 7 |
39.1 |
| 8 |
270.0 |
| 9 |
61.8 |
| 6 |
7 |
525.4 |
| 8 |
1457.4 |
| 9 |
563.8 |
| 7 |
8 |
613.0 |
| 9 |
166.4 |
| 8 |
9 |
532.7 |
-
| 2 |
谷内 健太 【京 都 125期】 |
| 3 |
4 |
265.4 |
| 5 |
4.5 |
| 6 |
253.2 |
| 7 |
27.6 |
| 8 |
280.8 |
| 9 |
256.6 |
| 4 |
5 |
24.0 |
| 6 |
643.7 |
| 7 |
231.9 |
| 8 |
1119.5 |
| 9 |
559.7 |
| 5 |
6 |
5.9 |
| 7 |
6.7 |
| 8 |
116.8 |
| 9 |
53.8 |
| 6 |
7 |
286.1 |
| 8 |
1016.4 |
| 9 |
821.7 |
| 7 |
8 |
404.4 |
| 9 |
249.9 |
| 8 |
9 |
521.9 |
-
| 3 |
芦澤 辰弘 【茨 城 95期】 |
| 4 |
5 |
126.0 |
| 6 |
848.8 |
| 7 |
146.0 |
| 8 |
898.2 |
| 9 |
721.9 |
| 5 |
6 |
49.3 |
| 7 |
13.3 |
| 8 |
113.5 |
| 9 |
125.4 |
| 6 |
7 |
190.7 |
| 8 |
908.7 |
| 9 |
671.7 |
| 7 |
8 |
54.2 |
| 9 |
166.4 |
| 8 |
9 |
547.8 |
-
| 4 |
小川 将二郎 【徳 島 121期】 |
| 5 |
6 |
188.4 |
| 7 |
170.5 |
| 8 |
830.6 |
| 9 |
485.8 |
| 6 |
7 |
1135.9 |
| 8 |
2145.7 |
| 9 |
2271.9 |
| 7 |
8 |
1309.2 |
| 9 |
708.6 |
| 8 |
9 |
2491.8 |
-
| 5 |
皿屋 豊 【三 重 111期】 |
| 6 |
7 |
60.1 |
| 8 |
410.8 |
| 9 |
263.6 |
| 7 |
8 |
220.7 |
| 9 |
180.4 |
| 8 |
9 |
735.6 |
-
| 6 |
谷口 明正 【三 重 103期】 |
| 7 |
8 |
1576.4 |
| 9 |
1514.6 |
| 8 |
9 |
1796.4 |
| 7 |
朝倉 智仁 【茨 城 115期】 |
| 8 |
9 |
990.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。