A級
| 予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 競走得点 | S | B | 逃 | 捲 | 差 | マ | 1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|||||||||||
| ○ | 14 | 1 | 1 |
上田 学 愛 媛/46/69 |
A1 | 追 | 3.79 | 93.12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 | 5 | 4 | 10 | 4 | 6 | 16.6 | 58.3 | 75.0 | |||
| × | 10 | 2 | 2 |
菱田 浩二 京 都/28/97 |
A1 | 逃 | 3.93 | 91.04 | 3 | 9 | 4 | 7 | 0 | 0 | 7 | 4 | 4 | 9 | 29.1 | 45.8 | 62.5 | |||
| ▲ | 18 | 3 | 3 |
村上 清隆 山 口/53/53 |
A1 | 追 | 3.85 | 84.88 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 2 | 11 | 0.0 | 27.7 | 38.8 | |||
| 19 | 4 | 4 |
原 敬次 佐 賀/50/60 |
A1 | 追 | 3.93 | 83.88 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 12 | 0.0 | 5.5 | 33.3 | ||||
| 20 | 5 |
後藤 純平 福 井/41/78 |
A2 | 追 | 3.92 | 84.83 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 4 | 1 | 2 | 17 | 16.6 | 20.8 | 29.1 | |||||
| 21 | 5 | 6 |
林 洋二 岐 阜/41/82 |
A2 | 追 | 3.92 | 80.54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 26 | 3.2 | 6.4 | 16.1 | ||||
| ◎ | 6 | 7 |
門田 凌 愛 媛/23/111 |
A2 | 逃 | 3.85 | 94.74 | 0 | 18 | 11 | 9 | 0 | 0 | 17 | 3 | 2 | 5 | 62.9 | 74.0 | 81.4 | ||||
| 注 | 18 | 6 | 8 |
高倉 俊宏 福 岡/31/93 |
A2 | 両 | 3.93 | 82.08 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 3 | 3 | 3 | 15 | 12.5 | 25.0 | 37.5 | |||
| △ | 15 | 9 |
西郷 剛 兵 庫/48/69 |
A1 | 追 | 3.93 | 91.61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 8 | 10 | 0.0 | 14.2 | 52.3 | ||||
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
初日に鋭い捲りで別線を寄せ付けなかった門田は引き続き状態が良さそう。同県の先輩が付く準決は別線を完封する逃げを打って押し切る。初連係の上田は踏み出しに集中してS級点確保のためにもピタリ追走だ。当所と好相性の菱田は仕掛け嵌れば怖い存在だが。
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
上田 学 |
菱田 浩二 |
村上 清隆 |
原 敬次 後藤 純平 |
林 洋二 門田 凌 |
高倉 俊宏 西郷 剛 |
||
| 1 | 106.8 | 440.7 | 195.8 | 1.8 | 73.4 | 1 | |
| 2 | 95.2 | 352.5 | 160.2 | 11.1 | 42.9 | 2 | |
| 3 | 78.3 | 195.8 | 271.2 | 39.1 | 117.5 | 3 | |
| 4 | 130.5 | 106.8 | 235.0 | 271.2 | 21.1 | 47.6 | 4 |
| 5 | 6.1 | 41.9 | 220.3 | 85.9 | 62.9 | 28.4 | 5 |
| 6 | 64.1 | 34.9 | 167.8 | 60.7 | 6.3 | 121.5 | 6 |
Copyright© 2012-2026 GambooBET All Rights Reserved.