出走表詳細 四日市G3 レース情報
2021年11月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 全員二予選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
和田 健太郎 千 葉/40/87
|
SS |
追 |
3.93 |
116.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
5 |
1 |
4
|
10 |
25.0 |
30.0 |
50.0 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
古性 優作 大 阪/30/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
121.53
|
0 |
1 |
0 |
4 |
4 |
1 |
6 |
3 |
1 |
3 |
46.1 |
69.2
|
76.9 |
| 注 |
|
1 |
3 |
3 |
浅井 康太 三 重/37/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.00 |
3 |
0 |
0 |
4 |
5 |
1 |
6 |
4 |
0 |
8 |
33.3 |
55.5 |
55.5 |
|
|
2 |
4 |
4 |
渡部 幸訓 福 島/38/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.20 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
5 |
4 |
3 |
3 |
33.3 |
60.0 |
80.0
|
| ◎ |
|
1 |
5 |
郡司 浩平 神奈川/31/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
118.18 |
1 |
3 |
0 |
5
|
6 |
0 |
9
|
2 |
1 |
4 |
56.2
|
68.7 |
75.0 |
|
|
2 |
5 |
6 |
坂口 晃輔 三 重/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
8 |
0.0 |
23.0 |
38.4 |
| △ |
|
1 |
7 |
佐藤 慎太郎 福 島/44/78
|
SS |
追 |
3.92 |
116.64 |
5
|
0 |
0 |
0 |
11
|
3
|
6 |
8
|
2 |
9 |
24.0 |
56.0 |
64.0 |
|
|
2 |
6 |
8 |
黒沢 征治 埼 玉/29/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.33 |
0 |
6
|
2
|
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
5 |
18.1 |
36.3 |
54.5 |
| ▲ |
|
1 |
9 |
東口 善朋 和歌山/42/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.78 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
6 |
3 |
4
|
6 |
31.5 |
47.3 |
68.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
和田 健太郎 千 葉/40/87
|
116.57 |
|
弥彦 G1
- 10/21S級日本選手会理事長杯3着11.4[映像]
- 10/22S級ローズカップ7着11.1[映像]
- 10/23S級準決勝7着10.9[映像]
- 10/24S級特別優秀3着11.3[映像]
|
平塚 G3
|
| 2 |
2 |
古性 優作 大 阪/30/100
|
121.53
|
|
弥彦 G1
- 10/21S級日本選手会理事長杯2着11.5[映像]
- 10/22S級ローズカップ4着11.4[映像]
- 10/23S級準決勝4着11.1[映像]
- 10/24S級特別優秀1着11.6[映像]
|
平塚 G3
|
| 3 |
3 |
浅井 康太 三 重/37/90
|
116.00 |
|
弥彦 G1
- 10/21S級特別選抜予選5着11.3[映像]
- 10/22S級二次予選A4着11.2[映像]
- 10/23S級準決勝5着11.1[映像]
- 10/24S級特別優秀1着11.2[映像]
|
岐阜 G2
|
| 4 |
4 |
渡部 幸訓 福 島/38/89
|
114.20 |
|
青森 F1
- 10/25S級初特選3着11.9[映像]
- 10/26S級準決勝4着11.8[映像]
- 10/27S級特選1着11.6[映像]
|
取手 F1
|
| 5 |
郡司 浩平 神奈川/31/99
|
118.18 |
|
弥彦 G1
- 10/21S級日本選手会理事長杯1着11.6[映像]
- 10/22S級ローズカップ6着11.2[映像]
- 10/23S級準決勝8着11.2[映像]
- 10/24S級優秀1着11.4[映像]
|
平塚 G3
|
| 5 |
6 |
坂口 晃輔 三 重/33/95
|
112.09 |
|
弥彦 G1
- 10/21S級特別選抜予選2着11.2[映像]
- 10/22S級ローズカップ8着11.5[映像]
- 10/23S級準決勝8着11.2[映像]
- 10/24S級優秀3着11.4[映像]
|
奈良 F1
|
| 7 |
佐藤 慎太郎 福 島/44/78
|
116.64 |
|
弥彦 G1
- 10/21S級日本選手会理事長杯9着11.5[映像]
- 10/22S級二次予選A7着11.7[映像]
- 10/23S級特選1着12.0[映像]
- 10/24S級特別優秀2着11.7[映像]
|
久留米 G3
|
| 6 |
8 |
黒沢 征治 埼 玉/29/113
|
112.33 |
|
平塚 F1
|
松阪 G3
|
| 9 |
東口 善朋 和歌山/42/85
|
115.78 |
|
弥彦 G1
- 10/21S級特別選抜予選4着11.2[映像]
- 10/22S級二次予選A1着11.8[映像]
- 10/23S級準決勝5着11.1[映像]
- 10/24S級特別優秀4着11.5[映像]
|
奈良 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
和田 健太郎
千 葉/40/87
|
SS |
追 |
3.93 |
116.57 |
2 |
5 |
4
|
13 |
1 |
1 |
1 |
8
|
9 |
9 |
3 |
12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
古性 優作
大 阪/30/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
121.53
|
5 |
4 |
4
|
9 |
1 |
3 |
1 |
1 |
13 |
5 |
4 |
6 |
4 |
3 |
3 |
2 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
浅井 康太
三 重/37/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.00 |
5 |
3 |
2 |
15
|
1 |
4
|
0 |
4 |
14 |
5 |
1 |
15
|
11 |
5 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
渡部 幸訓
福 島/38/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.20 |
1 |
1 |
3 |
4 |
1 |
2 |
0 |
2 |
4 |
2 |
3 |
7 |
12 |
10
|
8
|
20
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
郡司 浩平
神奈川/31/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
118.18 |
10
|
4 |
1 |
4 |
5
|
1 |
1 |
4 |
18
|
9 |
1 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
坂口 晃輔
三 重/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.09 |
0 |
8
|
3 |
14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
3 |
11 |
3 |
6 |
7 |
11 |
|
△
|
|
1
|
7 |
佐藤 慎太郎
福 島/44/78
|
SS |
追 |
3.92 |
116.64 |
6 |
5 |
4
|
11 |
4 |
0 |
2
|
5 |
12 |
18
|
7
|
15
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
黒沢 征治
埼 玉/29/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.33 |
1 |
3 |
3 |
6 |
0 |
1 |
1 |
6 |
5 |
6 |
1 |
9 |
16
|
4 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
1
|
9 |
東口 善朋
和歌山/42/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.78 |
3 |
5 |
3 |
15
|
1 |
1 |
0 |
3 |
4 |
3 |
6 |
7 |
12 |
4 |
4 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
和田 健太郎
千 葉/40/87
|
SS |
追 |
3.93 |
116.57 |
12 |
10 |
7 |
27 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
古性 優作
大 阪/30/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
121.53
|
23 |
14 |
11 |
19 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
浅井 康太
三 重/37/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.00 |
29 |
16 |
3 |
35
|
|
|
|
2
|
4 |
4 |
渡部 幸訓
福 島/38/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.20 |
14 |
13 |
9 |
26 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
郡司 浩平
神奈川/31/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
118.18 |
33
|
14 |
4 |
18 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
坂口 晃輔
三 重/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.09 |
3 |
21
|
13
|
31 |
|
△
|
|
1
|
7 |
佐藤 慎太郎
福 島/44/78
|
SS |
追 |
3.92 |
116.64 |
16 |
18 |
13
|
29 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
黒沢 征治
埼 玉/29/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.33 |
15 |
12 |
6 |
23 |
|
▲
|
|
1
|
9 |
東口 善朋
和歌山/42/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.78 |
13 |
12 |
10 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
和田 健太郎
千 葉/40/87
|
SS |
追 |
3.93 |
116.57 |
4 |
1 |
0 |
6 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
古性 優作
大 阪/30/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
121.53
|
2 |
3 |
1 |
4 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
浅井 康太
三 重/37/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.00 |
13
|
0 |
2 |
7 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
渡部 幸訓
福 島/38/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
郡司 浩平
神奈川/31/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
118.18 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
坂口 晃輔
三 重/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.09 |
10 |
9
|
8
|
13
|
|
△
|
|
1
|
7 |
佐藤 慎太郎
福 島/44/78
|
SS |
追 |
3.92 |
116.64 |
5 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
黒沢 征治
埼 玉/29/113
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.33 |
3 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
1
|
9 |
東口 善朋
和歌山/42/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.78 |
0 |
4 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2押え先
9追込
3押え先
6追込
8押え先
7追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
郡司の力量に期待して和田との南関コンビを推す。ただ別線も差は僅か。今年飛躍した古性、佐藤の差し、地元浅井と揃う。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
和田 健太郎 千 葉 87期 |
古性 優作 大 阪 100期 |
浅井 康太 三 重 90期 |
渡部 幸訓 福 島 89期 |
郡司 浩平 神奈川 99期 |
坂口 晃輔 三 重 95期 |
佐藤 慎太郎 福 島 78期 |
黒沢 征治 埼 玉 113期 |
東口 善朋 和歌山 85期 |
| 1 |
|
52.5 |
58.6 |
309.1 |
5.9 |
362.0 |
67.1 |
609.7 |
107.7 |
1 |
| 2 |
74.6 |
|
34.2 |
256.6 |
11.1 |
251.1 |
45.5 |
280.2 |
25.3 |
2 |
| 3 |
85.2 |
32.8 |
|
237.3 |
21.2 |
54.8 |
47.6 |
436.6 |
89.5 |
3 |
| 4 |
272.7 |
139.6 |
170.0 |
|
86.4 |
541.3 |
29.2 |
437.7 |
286.7 |
4 |
| 5 |
14.7 |
16.0 |
25.8 |
157.6 |
|
221.6 |
36.2 |
270.6 |
75.2 |
5 |
| 6 |
277.1 |
144.5 |
18.8 |
464.6 |
114.7 |
|
158.8 |
736.3 |
217.2 |
6 |
| 7 |
73.4 |
26.0 |
29.9 |
67.7 |
17.0 |
232.9 |
|
87.9 |
95.1 |
7 |
| 8 |
426.9 |
216.3 |
247.5 |
439.9 |
177.1 |
709.2 |
58.6 |
|
360.5 |
8 |
| 9 |
117.4 |
13.2 |
64.5 |
362.0 |
47.4 |
289.1 |
93.4 |
480.0 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。