出走表詳細 四日市G3 レース情報
2022年11月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
東口 善朋 和歌山/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.12
|
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2
|
4 |
3 |
2 |
8 |
23.5
|
41.1
|
52.9
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
山中 秀将 千 葉/36/95
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.42 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
14.2 |
14.2 |
28.5 |
|
|
4 |
3 |
3 |
児玉 慎一郎 香 川/48/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.66 |
2
|
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
3 |
11 |
15.7 |
26.3 |
42.1 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
三谷 政史 奈 良/39/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.46 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9
|
19 |
3.4 |
3.4 |
34.4 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
蒔田 英彦 千 葉/39/93
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.46 |
2
|
14
|
7
|
2
|
2 |
1 |
6
|
6
|
4 |
16 |
18.7 |
37.5 |
50.0 |
|
|
5 |
5 |
6 |
山田 幸司 神奈川/50/78
|
S2 |
追 |
3.85 |
95.47 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
20 |
0.0 |
4.1 |
16.6 |
| △ |
|
4 |
7 |
川口 雄太 徳 島/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.55 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
2 |
11 |
11.1 |
27.7 |
38.8 |
|
|
5 |
6 |
8 |
大屋 健司 広 島/41/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.13 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
3 |
4 |
15 |
4.3 |
17.3 |
34.7 |
| ○ |
|
3 |
9 |
岡崎 智哉 大 阪/37/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.96 |
1 |
6 |
3 |
2
|
0 |
1 |
3 |
3 |
3 |
17 |
11.5 |
23.0 |
34.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
東口 善朋 和歌山/43/85
|
110.12
|
|
防府 G3
|
名古屋 G2
|
| 2 |
2 |
山中 秀将 千 葉/36/95
|
103.42 |
|
武雄 F1
- 10/17S級初特選7着13.1[映像]
- 10/18S級準決勝7着12.4[映像]
- 10/19S級特選6着12.0[映像]
|
岸和田 G3
|
| 3 |
3 |
児玉 慎一郎 香 川/48/76
|
99.66 |
|
武雄 F1
|
小倉 F1
|
| 4 |
4 |
三谷 政史 奈 良/39/93
|
98.46 |
|
防府 G3
|
松阪 F1
|
| 5 |
蒔田 英彦 千 葉/39/93
|
100.46 |
|
小田原 F1
|
平塚 F1
- 10/27S級予選2着11.9[映像]
- 10/28S級準決勝3着12.0[映像]
- 10/29S級特選1着12.0[映像]
|
| 5 |
6 |
山田 幸司 神奈川/50/78
|
95.47 |
|
小田原 F1
|
名古屋 F1
|
| 7 |
川口 雄太 徳 島/26/111
|
102.55 |
|
武雄 F1
- 10/17S級予選2着11.3[映像]
- 10/18S級準決勝7着12.3[映像]
- 10/19S級特選1着11.8[映像]
|
松阪 G3
|
| 6 |
8 |
大屋 健司 広 島/41/87
|
96.13 |
|
防府 G3
|
富山 F1
|
| 9 |
岡崎 智哉 大 阪/37/96
|
106.96 |
|
松山 G3
- 10/13S級一予選1着11.6[映像]
- 10/14S級二予選4着11.8[映像]
- 10/15S級準決勝4着11.6[映像]
- 10/16S級特選9着12.1[映像]
|
豊橋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
東口 善朋
和歌山/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.12
|
1
|
0 |
3
|
13
|
0 |
1
|
1
|
7 |
10
|
3
|
6
|
12 |
6 |
4 |
2 |
6 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山中 秀将
千 葉/36/95
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
16 |
7 |
6 |
2 |
24 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
児玉 慎一郎
香 川/48/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
2 |
13 |
4 |
7 |
7 |
26 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
三谷 政史
奈 良/39/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
18 |
1 |
3 |
14
|
52
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
蒔田 英彦
千 葉/39/93
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
18 |
18
|
14
|
11 |
35 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
山田 幸司
神奈川/50/78
|
S2 |
追 |
3.85 |
95.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
20
|
4 |
4 |
11 |
50 |
|
△
|
|
4
|
7 |
川口 雄太
徳 島/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
3 |
2 |
1 |
2 |
16 |
6 |
7 |
2 |
19 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
大屋 健司
広 島/41/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
4 |
15 |
2 |
5 |
3 |
25 |
|
○
|
|
3
|
9 |
岡崎 智哉
大 阪/37/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.96 |
1
|
0 |
2 |
8 |
0 |
1
|
1
|
9
|
6 |
3
|
3 |
13 |
16 |
5 |
4 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
東口 善朋
和歌山/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.12
|
14 |
8 |
10 |
37 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山中 秀将
千 葉/36/95
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.42 |
7 |
5 |
4 |
28 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
児玉 慎一郎
香 川/48/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.66 |
5 |
9 |
6 |
33 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
三谷 政史
奈 良/39/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.46 |
3 |
2 |
14
|
51
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
蒔田 英彦
千 葉/39/93
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.46 |
13 |
10
|
10 |
33 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
山田 幸司
神奈川/50/78
|
S2 |
追 |
3.85 |
95.47 |
1 |
4 |
8 |
51
|
|
△
|
|
4
|
7 |
川口 雄太
徳 島/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.55 |
8 |
7 |
3 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
大屋 健司
広 島/41/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.13 |
3 |
7 |
4 |
31 |
|
○
|
|
3
|
9 |
岡崎 智哉
大 阪/37/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.96 |
17
|
7 |
7 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
東口 善朋
和歌山/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.12
|
2 |
2 |
0 |
4 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山中 秀将
千 葉/36/95
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.42 |
4
|
1 |
1
|
5 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
児玉 慎一郎
香 川/48/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.66 |
0 |
0 |
1
|
2 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
三谷 政史
奈 良/39/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.46 |
3 |
5
|
1
|
15
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
蒔田 英彦
千 葉/39/93
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.46 |
0 |
2 |
1
|
0 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
山田 幸司
神奈川/50/78
|
S2 |
追 |
3.85 |
95.47 |
2 |
0 |
1
|
6 |
|
△
|
|
4
|
7 |
川口 雄太
徳 島/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.55 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
大屋 健司
広 島/41/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
9 |
岡崎 智哉
大 阪/37/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.96 |
2 |
0 |
1
|
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
6追込
7自在
3追込
8追込
9押え先
1追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
堅実な捌きと差し脚を持つ東口が岡崎をガードしつつゴール前チョイ差し。別線は中団基本の立ち回りから捲り差し狙いか。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
東口 善朋 和歌山 85期 |
山中 秀将 千 葉 95期 |
児玉 慎一郎 香 川 76期 |
三谷 政史 奈 良 93期 |
蒔田 英彦 千 葉 93期 |
山田 幸司 神奈川 78期 |
川口 雄太 徳 島 111期 |
大屋 健司 広 島 87期 |
岡崎 智哉 大 阪 96期 |
| 1 |
|
62.2 |
113.3 |
170.2 |
17.8 |
501.7 |
33.1 |
330.2 |
10.1 |
1 |
| 2 |
22.5 |
|
501.7 |
757.6 |
33.0 |
1287.9 |
171.7 |
2575.8 |
180.5 |
2 |
| 3 |
31.8 |
434.1 |
|
1756.2 |
107.3 |
1207.4 |
67.6 |
613.2 |
171.7 |
3 |
| 4 |
14.1 |
804.9 |
919.9 |
|
222.0 |
1207.4 |
482.9 |
1246.3 |
243.0 |
4 |
| 5 |
8.8 |
46.2 |
205.5 |
576.6 |
|
398.3 |
70.8 |
788.5 |
58.1 |
5 |
| 6 |
140.5 |
772.7 |
1207.4 |
1486.0 |
65.9 |
|
743.0 |
1486.0 |
772.7 |
6 |
| 7 |
11.7 |
235.5 |
125.4 |
804.9 |
45.5 |
1207.4 |
|
919.9 |
89.0 |
7 |
| 8 |
71.5 |
1136.4 |
232.7 |
1287.9 |
249.2 |
1170.8 |
398.3 |
|
495.3 |
8 |
| 9 |
2.1 |
211.1 |
290.5 |
459.9 |
44.0 |
1103.9 |
107.3 |
743.0 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。