出走表詳細 四日市F1 レース情報
2023年02月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
志田 龍星 岐 阜/25/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.54
|
2 |
13
|
7
|
5
|
2 |
0 |
8
|
6
|
3 |
8 |
32.0
|
56.0
|
68.0
|
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
大塚 英伸 静 岡/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.95 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
4 |
13 |
9.5 |
19.0 |
38.0 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
山口 翼 茨 城/33/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.66 |
1 |
7 |
1 |
4 |
1 |
1 |
4 |
3 |
2 |
24 |
12.1 |
21.2 |
27.2 |
| ○ |
|
5 |
4 |
4 |
伊藤 稔真 三 重/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.09 |
6
|
5 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
17 |
4.1 |
16.6 |
29.1 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
表原 周 大 阪/31/100
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.29 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
6
|
14 |
0.0 |
16.6 |
41.6 |
|
|
7 |
6 |
6 |
田頭 寛之 千 葉/34/109
|
S2 |
逃 |
3.93 |
89.93 |
1 |
6 |
0 |
4 |
0 |
1 |
3 |
2 |
5 |
20 |
10.0 |
16.6 |
33.3 |
| × |
|
4 |
7 |
真崎 新太郎 栃 木/44/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.67 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4
|
3
|
3 |
5 |
6
|
17 |
9.6 |
25.8 |
45.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
志田 龍星 岐 阜/25/119
|
107.54
|
|
静岡 G3
|
豊橋 G3
|
| 2 |
2 |
大塚 英伸 静 岡/44/82
|
98.95 |
|
松戸 F1
|
前橋 F1
|
| 3 |
3 |
山口 翼 茨 城/33/98
|
99.66 |
|
前橋 F1
|
松戸 F1
|
| 4 |
4 |
伊藤 稔真 三 重/26/111
|
97.09 |
|
豊橋 F1
|
名古屋 F1
|
| 5 |
5 |
表原 周 大 阪/31/100
|
96.29 |
|
岸和田 F1
|
広島 F1
|
| 6 |
6 |
田頭 寛之 千 葉/34/109
|
89.93 |
|
静岡 G3
|
いわき平 F1
|
| 7 |
真崎 新太郎 栃 木/44/85
|
102.67 |
|
静岡 G3
|
小倉 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
志田 龍星
岐 阜/25/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.54
|
2
|
2
|
2
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
12
|
1 |
20 |
14
|
7 |
5 |
3 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
大塚 英伸
静 岡/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.95 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
4 |
31 |
4 |
8 |
14
|
19 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
山口 翼
茨 城/33/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.66 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
4 |
24 |
6 |
10
|
5 |
45
|
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
伊藤 稔真
三 重/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
6 |
31 |
7 |
10
|
7 |
26 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
表原 周
大 阪/31/100
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
26 |
3 |
10
|
7 |
23 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
田頭 寛之
千 葉/34/109
|
S2 |
逃 |
3.93 |
89.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
11 |
|
×
|
|
4
|
7 |
真崎 新太郎
栃 木/44/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.67 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8 |
9
|
36
|
5 |
8 |
13 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
志田 龍星
岐 阜/25/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.54
|
16
|
13
|
5 |
17 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
大塚 英伸
静 岡/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.95 |
5 |
3 |
7 |
27 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
山口 翼
茨 城/33/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.66 |
9 |
11 |
5 |
42 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
伊藤 稔真
三 重/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.09 |
9 |
10 |
10 |
50
|
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
表原 周
大 阪/31/100
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.29 |
3 |
10 |
7 |
38 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
田頭 寛之
千 葉/34/109
|
S2 |
逃 |
3.93 |
89.93 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
×
|
|
4
|
7 |
真崎 新太郎
栃 木/44/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.67 |
6 |
6 |
18
|
45 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
志田 龍星
岐 阜/25/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.54
|
9 |
1 |
1 |
2 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
大塚 英伸
静 岡/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.95 |
1 |
2 |
3
|
6 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
山口 翼
茨 城/33/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.66 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
伊藤 稔真
三 重/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.09 |
15
|
4
|
1 |
11
|
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
表原 周
大 阪/31/100
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.29 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
田頭 寛之
千 葉/34/109
|
S2 |
逃 |
3.93 |
89.93 |
1 |
3 |
0 |
5 |
|
×
|
|
4
|
7 |
真崎 新太郎
栃 木/44/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.67 |
1 |
0 |
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
5追込
6押え先
2追込
3自在
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山口、田頭の抵抗があっても志田の力が違う。マークは地元の伊藤で中部ワンツーだ。崩せば栃茨コンビだが少々厳しいか。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
志田 龍星 岐 阜 119期 |
大塚 英伸 静 岡 82期 |
山口 翼 茨 城 98期 |
伊藤 稔真 三 重 111期 |
表原 周 大 阪 100期 |
田頭 寛之 千 葉 109期 |
真崎 新太郎 栃 木 85期 |
| 1 |
|
157.3 |
45.2 |
3.4 |
105.5 |
347.3 |
47.5 |
1 |
| 2 |
31.0 |
|
287.7 |
152.3 |
445.0 |
279.2 |
239.3 |
2 |
| 3 |
13.4 |
369.9 |
|
65.1 |
466.9 |
791.2 |
40.5 |
3 |
| 4 |
2.0 |
303.0 |
70.5 |
|
114.8 |
537.4 |
101.7 |
4 |
| 5 |
20.0 |
452.1 |
239.3 |
27.2 |
|
949.5 |
252.0 |
5 |
| 6 |
59.8 |
263.7 |
482.8 |
235.4 |
813.8 |
|
547.8 |
6 |
| 7 |
9.6 |
412.8 |
34.8 |
78.9 |
379.8 |
694.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。