出走表詳細 四日市G3 レース情報
2023年11月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
石塚 孝幸 神奈川/43/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.78 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
6 |
1 |
4 |
8 |
31.5 |
36.8 |
57.8 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
太田 竜馬 徳 島/27/109
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.40 |
3 |
11
|
1
|
6 |
1 |
0 |
7 |
1 |
3 |
19 |
23.3 |
26.6 |
36.6 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
三谷 竜生 奈 良/36/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
114.00 |
5 |
4 |
1
|
9
|
4 |
1 |
8
|
7
|
3 |
11 |
27.5 |
51.7
|
62.0
|
|
|
4 |
4 |
4 |
山本 奨 岡 山/34/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.89 |
5 |
1 |
0 |
2 |
6
|
2
|
4 |
6 |
6
|
12 |
14.2 |
35.7 |
57.1 |
| 注 |
|
3 |
5 |
嶋津 拓弥 神奈川/37/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.22 |
7
|
1 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3 |
4 |
11 |
5.2 |
21.0 |
42.1 |
|
|
5 |
5 |
6 |
丸山 貴秀 秋 田/43/89
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.95 |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
4 |
18 |
0.0 |
12.0 |
28.0 |
| ○ |
|
1 |
7 |
南 修二 大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.23
|
2 |
0 |
0 |
2 |
5 |
2
|
6 |
3 |
1 |
8 |
33.3
|
50.0 |
55.5 |
|
|
5 |
6 |
8 |
清水 剛志 福 井/32/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.10 |
2 |
7 |
1
|
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
15 |
5.2 |
15.7 |
21.0 |
| △ |
|
3 |
9 |
橋本 強 愛 媛/38/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.66 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
3 |
12 |
15.7 |
21.0 |
36.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
石塚 孝幸 神奈川/43/89
|
103.78 |
|
取手 F1
|
玉野 F1
- 10/26S級予選1着12.1[映像]
- 10/27S級準決勝3着11.9[映像]
- 10/28S級決勝1着11.1[映像]
|
| 2 |
2 |
太田 竜馬 徳 島/27/109
|
107.40 |
|
取手 F1
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選9着12.2[映像]
- 10/20S級特一般9着12.1[映像]
- 10/21S級一般9着12.3[映像]
- 10/22S級一般5着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
三谷 竜生 奈 良/36/101
|
114.00 |
|
取手 F1
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選2着11.4[映像]
- 10/20S級二次予選A1着11.4[映像]
- 10/21S級準決勝6着11.6[映像]
- 10/22S級特別優秀2着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
山本 奨 岡 山/34/94
|
101.89 |
|
静岡 F1
|
和歌山 F1
- 10/23S級予選2着11.9[映像]
- 10/24S級準決勝5着11.1[映像]
- 10/25S級特選7着11.7[映像]
|
| 5 |
嶋津 拓弥 神奈川/37/103
|
105.22 |
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選5着12.0[映像]
- 10/20S級特一般8着11.7[映像]
- 10/21S級一般7着11.6[映像]
- 10/22S級一般1着12.3[映像]
|
青森 G2
|
| 5 |
6 |
丸山 貴秀 秋 田/43/89
|
95.95 |
|
武雄 F1
|
和歌山 F1
|
| 7 |
南 修二 大 阪/42/88
|
116.23
|
|
向日町 F1
- 10/27S級初特選1着11.6[映像]
- 10/28S級準決勝1着11.2[映像]
- 10/29S級決勝1着11.4[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級特別選抜予選5着11.1[映像]
- 10/20S級二次予選A2着11.3[映像]
- 10/21S級準決勝2着11.5[映像]
- 10/22S級決勝4着11.6[映像]
|
| 6 |
8 |
清水 剛志 福 井/32/103
|
98.10 |
|
川崎 F1
|
富山 F1
- 10/10S級予選1着10.0[映像]
- 10/11S級準決勝5着10.0[映像]
- 10/12S級特選4着10.0[映像]
|
| 9 |
橋本 強 愛 媛/38/89
|
108.66 |
|
大垣 F1
- 10/29S級初特選5着11.6[映像]
- 10/30S級準決勝5着11.1[映像]
- 10/31S級特選1着11.5[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選3着11.0[映像]
- 10/20S級二次予選B5着11.7[映像]
- 10/21S級特選7着11.7[映像]
- 10/22S級特選5着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
石塚 孝幸
神奈川/43/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
4
|
14 |
11 |
6 |
9
|
21 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
太田 竜馬
徳 島/27/109
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.40 |
2 |
0 |
1 |
14 |
0 |
1 |
0 |
7
|
10
|
3 |
1 |
18
|
9 |
7 |
3 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
三谷 竜生
奈 良/36/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
114.00 |
3
|
8
|
4
|
12 |
2
|
1 |
1
|
7
|
7 |
2 |
0 |
8 |
15 |
8 |
3 |
16 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 奨
岡 山/34/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
6 |
5 |
7 |
12 |
|
注
|
|
3
|
5 |
嶋津 拓弥
神奈川/37/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.22 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
3 |
3 |
17 |
15 |
11
|
5 |
23
|
|
|
|
5
|
5 |
6 |
丸山 貴秀
秋 田/43/89
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
3 |
3 |
18 |
|
○
|
|
1
|
7 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.23
|
1 |
4 |
4
|
9 |
1 |
3
|
0 |
3 |
2 |
2 |
2 |
9 |
18
|
3 |
1 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
清水 剛志
福 井/32/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
5 |
2 |
5 |
21 |
|
△
|
|
3
|
9 |
橋本 強
愛 媛/38/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.66 |
0 |
4 |
4
|
18
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
7 |
3 |
3 |
2 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
石塚 孝幸
神奈川/43/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.78 |
12 |
7 |
10
|
31 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
太田 竜馬
徳 島/27/109
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.40 |
18 |
10 |
5 |
41
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
三谷 竜生
奈 良/36/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
114.00 |
16 |
16
|
5 |
33 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 奨
岡 山/34/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.89 |
7 |
7 |
6 |
15 |
|
注
|
|
3
|
5 |
嶋津 拓弥
神奈川/37/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.22 |
18 |
9 |
7 |
36 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
丸山 貴秀
秋 田/43/89
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.95 |
0 |
3 |
4 |
16 |
|
○
|
|
1
|
7 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.23
|
19
|
11 |
6 |
22 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
清水 剛志
福 井/32/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.10 |
4 |
2 |
5 |
24 |
|
△
|
|
3
|
9 |
橋本 強
愛 媛/38/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.66 |
5 |
8 |
6 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
石塚 孝幸
神奈川/43/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.78 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
太田 竜馬
徳 島/27/109
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.40 |
3 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
三谷 竜生
奈 良/36/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
114.00 |
4 |
2 |
0 |
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 奨
岡 山/34/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.89 |
2 |
3
|
3
|
10 |
|
注
|
|
3
|
5 |
嶋津 拓弥
神奈川/37/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.22 |
2 |
1 |
3
|
7 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
丸山 貴秀
秋 田/43/89
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.95 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
7 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.23
|
7
|
3
|
1 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
清水 剛志
福 井/32/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.10 |
2 |
1 |
1 |
11
|
|
△
|
|
3
|
9 |
橋本 強
愛 媛/38/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
9追込
4追込
8押え先
3追込
7追込
5自在
1追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日特選組の三谷−南が清水の積極策に乗り、抜け出しを図る。近畿作戦に期待するが、まとめて負かせば太田の豪快な捲り。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
石塚 孝幸 神奈川 89期 |
太田 竜馬 徳 島 109期 |
三谷 竜生 奈 良 101期 |
山本 奨 岡 山 94期 |
嶋津 拓弥 神奈川 103期 |
丸山 貴秀 秋 田 89期 |
南 修二 大 阪 88期 |
清水 剛志 福 井 103期 |
橋本 強 愛 媛 89期 |
| 1 |
|
190.0 |
57.7 |
752.6 |
105.5 |
1567.9 |
172.0 |
1820.8 |
130.9 |
1 |
| 2 |
406.0 |
|
21.7 |
503.9 |
289.4 |
2687.9 |
82.7 |
1312.7 |
19.1 |
2 |
| 3 |
176.3 |
29.2 |
|
403.1 |
123.7 |
1151.9 |
4.8 |
508.5 |
26.4 |
3 |
| 4 |
762.7 |
266.2 |
124.8 |
|
671.9 |
3135.9 |
282.2 |
2565.7 |
57.1 |
4 |
| 5 |
113.5 |
188.1 |
47.6 |
783.9 |
|
3135.9 |
179.7 |
1881.5 |
124.0 |
5 |
| 6 |
415.0 |
606.9 |
313.5 |
2565.7 |
1710.5 |
|
634.2 |
5131.5 |
680.0 |
6 |
| 7 |
184.4 |
60.6 |
1.7 |
503.9 |
338.0 |
2090.6 |
|
806.3 |
57.6 |
7 |
| 8 |
1660.1 |
474.3 |
136.3 |
1485.4 |
1227.0 |
5644.6 |
424.4 |
|
474.3 |
8 |
| 9 |
257.7 |
17.8 |
15.4 |
159.9 |
247.5 |
2015.9 |
65.7 |
956.7 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。