出走表詳細 四日市F1 レース情報
2024年01月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
新井 僚太郎 山 梨/31/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.40 |
4 |
1 |
1 |
0 |
3 |
4
|
2 |
6 |
1 |
6 |
13.3 |
53.3
|
60.0
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
前田 拓也 大 阪/50/71
|
A2 |
追 |
3.86 3.93 |
84.29 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
17 |
4.1 |
16.6 |
29.1 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
八嶋 稔真 北海道/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.62 |
6
|
12
|
8
|
0 |
2 |
1 |
5
|
6 |
2 |
11 |
20.8
|
45.8 |
54.1 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
須藤 直道 群 馬/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.96
|
2 |
0 |
0 |
1
|
5
|
3 |
2 |
7
|
4 |
15 |
7.1 |
32.1 |
46.4 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
坂本 昌宏 青 森/39/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
4 |
21 |
0.0 |
10.7 |
25.0 |
|
|
7 |
6 |
6 |
葉狩 伸泰 大 阪/49/78
|
A2 |
両 |
3.92 |
68.72 |
2 |
4 |
2 |
1
|
2 |
0 |
3 |
2 |
2 |
15 |
13.6 |
22.7 |
31.8 |
| △ |
|
4 |
7 |
矢内 良和 群 馬/48/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5
|
17 |
0.0 |
8.3 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
新井 僚太郎 山 梨/31/100
|
85.40 |
|
いわき平 F1
- 12/29A級予選2着12.0[映像]
- 12/30A級準決勝7着11.9[映像]
- 12/31A級一般2着12.2[映像]
|
川崎 F2
- 12/21A級特予選3着11.8[映像]
- 12/22A級準決勝7着12.8[映像]
- 12/23A級特一般2着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
前田 拓也 大 阪/50/71
|
84.29 |
|
小松島 F2
|
小松島 F1
- 12/25A級予選4着12.6[映像]
- 12/26A級準決勝5着12.6[映像]
- 12/27A級特選3着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
八嶋 稔真 北海道/27/113
|
84.62 |
|
いわき平 F1
|
前橋 F2
|
| 4 |
4 |
須藤 直道 群 馬/52/68
|
87.96
|
|
岸和田 F1
|
川崎 F2
- 12/21A級特予選1着11.9[映像]
- 12/22A級準決勝2着11.8[映像]
- 12/23A級決勝2着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
坂本 昌宏 青 森/39/91
|
82.78 |
|
京王閣 F1
|
西武園 F1
|
| 6 |
6 |
葉狩 伸泰 大 阪/49/78
|
68.72 |
|
小倉 F2
|
和歌山 F2
|
| 7 |
矢内 良和 群 馬/48/75
|
83.83 |
|
取手 F2
|
平塚 F2
- 12/10A級特予選5着11.7[映像]
- 12/11A級特一般5着12.3[映像]
- 12/12A級特一般2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
新井 僚太郎
山 梨/31/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.40 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
4 |
22 |
11 |
16
|
6 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
前田 拓也
大 阪/50/71
|
A2 |
追 |
3.86 3.93 |
84.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
15 |
2 |
7 |
2 |
14 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
八嶋 稔真
北海道/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
2 |
25 |
15
|
12 |
3 |
16 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
須藤 直道
群 馬/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.96
|
1
|
2
|
2
|
3
|
0 |
2
|
0 |
9
|
16
|
7
|
5
|
26
|
15
|
5 |
3 |
9 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 昌宏
青 森/39/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.78 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
18 |
1 |
6 |
8 |
26 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A2 |
両 |
3.92 |
68.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
2 |
19 |
|
△
|
|
4
|
7 |
矢内 良和
群 馬/48/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
22 |
1 |
7 |
13
|
54
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
新井 僚太郎
山 梨/31/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.40 |
10 |
15
|
6 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
前田 拓也
大 阪/50/71
|
A2 |
追 |
3.86 3.93 |
84.29 |
2 |
10 |
7 |
23 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
八嶋 稔真
北海道/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.62 |
11 |
12 |
3 |
26 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
須藤 直道
群 馬/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.96
|
22
|
11 |
8 |
32 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 昌宏
青 森/39/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.78 |
0 |
5 |
6 |
33 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A2 |
両 |
3.92 |
68.72 |
1 |
1 |
2 |
22 |
|
△
|
|
4
|
7 |
矢内 良和
群 馬/48/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.83 |
0 |
3 |
13
|
51
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
新井 僚太郎
山 梨/31/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.40 |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
前田 拓也
大 阪/50/71
|
A2 |
追 |
3.86 3.93 |
84.29 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
八嶋 稔真
北海道/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.62 |
2
|
1 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
須藤 直道
群 馬/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.96
|
0 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 昌宏
青 森/39/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.78 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A2 |
両 |
3.92 |
68.72 |
1 |
2
|
0 |
9
|
|
△
|
|
4
|
7 |
矢内 良和
群 馬/48/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.83 |
0 |
0 |
1
|
2 |
- 並び予想
-
←
1自在
4追込
7追込
3押え先
5追込
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
戦歴上位の須藤に期待した。新井を目標に予選突破だ。矢内が3番手を固める。ただ機動力の点では八嶋で勝ち負け十分。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
新井 僚太郎 山 梨 100期 |
前田 拓也 大 阪 71期 |
八嶋 稔真 北海道 113期 |
須藤 直道 群 馬 68期 |
坂本 昌宏 青 森 91期 |
葉狩 伸泰 大 阪 78期 |
矢内 良和 群 馬 75期 |
| 1 |
|
134.6 |
8.5 |
4.9 |
65.0 |
195.0 |
282.7 |
1 |
| 2 |
76.4 |
|
20.4 |
30.2 |
27.4 |
171.3 |
435.0 |
2 |
| 3 |
17.1 |
51.8 |
|
11.7 |
16.7 |
141.3 |
257.0 |
3 |
| 4 |
9.1 |
73.4 |
7.2 |
|
57.1 |
152.8 |
145.0 |
4 |
| 5 |
74.4 |
36.9 |
7.2 |
36.2 |
|
314.1 |
706.8 |
5 |
| 6 |
257.0 |
171.3 |
77.4 |
94.2 |
282.7 |
|
514.0 |
6 |
| 7 |
110.8 |
282.7 |
125.6 |
27.9 |
152.8 |
435.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。