出走表詳細 四日市G3 レース情報
2025年11月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
寺崎 浩平 福 井/31/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
120.53
|
0 |
4 |
2 |
5 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
4 |
23.0 |
53.8 |
69.2 |
|
|
4 |
2 |
2 |
中島 詩音 山 梨/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.10 |
5 |
5 |
2 |
2 |
2 |
0 |
3 |
3 |
2 |
11 |
15.7 |
31.5 |
42.1 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
阿部 拓真 宮 城/34/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.06 |
8
|
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
4 |
10 |
16.6 |
22.2 |
44.4 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/26/113
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.95 |
0 |
8 |
2 |
3 |
0 |
0 |
2 |
3 |
4 |
13 |
9.0 |
22.7 |
40.9 |
| ○ |
|
2 |
5 |
稲川 翔 大 阪/40/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
110.33 |
6 |
0 |
0 |
1 |
10
|
1 |
9 |
3 |
2 |
5 |
47.3
|
63.1
|
73.6 |
|
|
5 |
5 |
6 |
水谷 良和 愛 知/54/70
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.55 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
2 |
14 |
5.0 |
20.0 |
30.0 |
| × |
|
2 |
7 |
森田 優弥 埼 玉/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.48 |
3 |
12
|
6
|
9
|
0 |
0 |
11
|
4
|
6
|
7 |
39.2 |
53.5 |
75.0
|
|
|
5 |
6 |
8 |
中川 貴徳 栃 木/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.85 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
3 |
16 |
13.6 |
13.6 |
27.2 |
|
|
4 |
9 |
高久保 雄介 京 都/38/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.12 |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
2
|
5 |
2 |
3 |
14 |
20.8 |
29.1 |
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
寺崎 浩平 福 井/31/117
|
120.53
|
|
前橋 G1
- 10/23S級特別選抜予選2着9.5[映像]
- 10/24S級ローズカップ8着10.6[映像]
- 10/25S級準決勝6着10.0[映像]
- 10/26S級特別優秀3着10.1[映像]
|
福井 G2
- 9/12S級一次予選2着10.4[映像]
- 9/13S級二次予選A3着11.5[映像]
- 9/14S級準決勝2着11.5[映像]
- 9/15S級決勝2着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
中島 詩音 山 梨/27/119
|
103.10 |
|
前橋 G1
|
宇都宮 F1
- 10/14S級予選2着14.8[映像]
- 10/15S級準決勝3着14.2[映像]
- 10/16S級特選6着14.4[映像]
|
| 3 |
3 |
阿部 拓真 宮 城/34/107
|
106.06 |
|
小松島 F1
- 10/20S級初特選3着12.3[映像]
- 10/21S級準決勝6着12.1[映像]
- 10/22S級特選2着11.8[映像]
|
大宮 F1
- 10/10S級初日特選1着14.1[映像]
- 10/11S級準決勝6着14.9[映像]
- 10/12S級特選6着16.6[映像]
|
| 4 |
4 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/26/113
|
102.95 |
|
函館 F1
- 10/11S級予選2着12.0[映像]
- 10/12S級準決勝6着11.8[映像]
- 10/13S級特選3着12.4[映像]
|
武雄 F1
|
| 5 |
稲川 翔 大 阪/40/90
|
110.33 |
|
前橋 G1
|
青森 F1
|
| 5 |
6 |
水谷 良和 愛 知/54/70
|
98.55 |
|
弥彦 F1
|
小倉 F1
|
| 7 |
森田 優弥 埼 玉/27/113
|
112.48 |
|
前橋 G1
|
小倉 F1
- 10/13S級初特選1着11.1[映像]
- 10/14S級準決勝1着11.3[映像]
- 10/15S級決勝1着10.8[映像]
|
| 6 |
8 |
中川 貴徳 栃 木/41/91
|
98.85 |
|
岸和田 F1
|
別府 G3
- 10/16S級一予選5着12.0[映像]
- 10/17S級二予選8着11.4[映像]
- 10/18S級特選6着11.3[映像]
- 10/19S級選抜6着11.8[映像]
|
| 9 |
高久保 雄介 京 都/38/100
|
103.12 |
|
岸和田 F1
- 10/24S級予選1着11.5[映像]
- 10/25S級準決勝5着11.1[映像]
- 10/26S級特選1着11.5[映像]
|
豊橋 G3
- 10/16S級一予選1着11.7[映像]
- 10/17S級二予2着11.4[映像]
- 10/18S級準決勝9着12.2[映像]
- 10/19S級特選3着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
寺崎 浩平
福 井/31/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
120.53
|
6
|
7
|
2 |
12
|
2
|
5
|
2
|
3 |
5 |
6
|
2 |
6 |
6 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
中島 詩音
山 梨/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.10 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
15 |
9 |
10 |
10 |
28 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
阿部 拓真
宮 城/34/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.06 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
2 |
12 |
11 |
12 |
4 |
12 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/26/113
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
5 |
4 |
13 |
9 |
13
|
9 |
23 |
|
○
|
|
2
|
5 |
稲川 翔
大 阪/40/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
110.33 |
1 |
1 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4 |
4 |
8 |
13 |
3 |
3 |
8 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
水谷 良和
愛 知/54/70
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
20
|
1 |
8 |
12 |
36
|
|
×
|
|
2
|
7 |
森田 優弥
埼 玉/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.48 |
2 |
1 |
7
|
8 |
1 |
3 |
0 |
4 |
5 |
3 |
3 |
8 |
20
|
4 |
6 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
中川 貴徳
栃 木/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
5
|
16 |
8 |
5 |
16
|
33 |
|
|
|
4
|
9 |
高久保 雄介
京 都/38/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
10
|
6
|
4 |
2 |
11 |
14 |
8 |
4 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
寺崎 浩平
福 井/31/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
120.53
|
17 |
13 |
5 |
19 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
中島 詩音
山 梨/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.10 |
7 |
8 |
9 |
34 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
阿部 拓真
宮 城/34/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.06 |
12 |
14
|
6 |
22 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/26/113
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.95 |
11 |
13 |
11 |
32 |
|
○
|
|
2
|
5 |
稲川 翔
大 阪/40/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
110.33 |
14 |
5 |
6 |
17 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
水谷 良和
愛 知/54/70
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.55 |
1 |
9 |
10 |
46
|
|
×
|
|
2
|
7 |
森田 優弥
埼 玉/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.48 |
21
|
10 |
9 |
20 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
中川 貴徳
栃 木/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.85 |
10 |
5 |
17
|
40 |
|
|
|
4
|
9 |
高久保 雄介
京 都/38/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.12 |
12 |
9 |
7 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
寺崎 浩平
福 井/31/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
120.53
|
2 |
2 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
中島 詩音
山 梨/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.10 |
2 |
3
|
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
阿部 拓真
宮 城/34/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.06 |
0 |
1 |
1 |
6 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/26/113
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.95 |
0 |
3
|
0 |
9 |
|
○
|
|
2
|
5 |
稲川 翔
大 阪/40/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
110.33 |
3
|
0 |
1 |
3 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
水谷 良和
愛 知/54/70
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.55 |
2 |
1 |
3 |
6 |
|
×
|
|
2
|
7 |
森田 優弥
埼 玉/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.48 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
中川 貴徳
栃 木/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.85 |
1 |
1 |
1 |
12
|
|
|
|
4
|
9 |
高久保 雄介
京 都/38/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.12 |
3
|
3
|
4
|
8 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
9追込
7カマシ
2追込
8追込
4カマシ
3追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ダッシュ、スピード共に寺崎が一枚上だ。カマシ、捲りで押し切りを中心視。マーク稲川も堅実で近畿決着で。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
寺崎 浩平 福 井 117期 |
中島 詩音 山 梨 119期 |
阿部 拓真 宮 城 107期 |
嵯峨 昇喜郎 青 森 113期 |
稲川 翔 大 阪 90期 |
水谷 良和 愛 知 70期 |
森田 優弥 埼 玉 113期 |
中川 貴徳 栃 木 91期 |
高久保 雄介 京 都 100期 |
| 1 |
|
51.7 |
105.0 |
198.4 |
4.2 |
767.1 |
15.5 |
748.9 |
111.5 |
1 |
| 2 |
19.8 |
|
291.2 |
357.4 |
74.0 |
2096.9 |
23.1 |
1031.2 |
577.1 |
2 |
| 3 |
26.4 |
163.3 |
|
98.2 |
78.7 |
1747.4 |
79.6 |
2096.9 |
629.0 |
3 |
| 4 |
47.3 |
236.4 |
79.2 |
|
171.4 |
1613.0 |
156.0 |
2516.3 |
925.1 |
4 |
| 5 |
3.0 |
80.9 |
132.7 |
312.9 |
|
1310.5 |
21.5 |
1534.3 |
127.8 |
5 |
| 6 |
154.9 |
616.7 |
593.4 |
982.9 |
359.4 |
|
519.8 |
3700.4 |
1338.4 |
6 |
| 7 |
8.5 |
32.6 |
167.3 |
299.5 |
24.9 |
1186.9 |
|
967.8 |
180.2 |
7 |
| 8 |
134.9 |
148.3 |
806.5 |
1283.8 |
306.8 |
4493.4 |
285.9 |
|
1367.5 |
8 |
| 9 |
28.9 |
327.6 |
425.0 |
796.3 |
32.0 |
1906.2 |
97.9 |
2735.1 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。