出走表詳細 四日市G3 レース情報
2025年11月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
山口 拳矢 岐 阜/29/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
117.00
|
5 |
6 |
0 |
12
|
1 |
1 |
11
|
3 |
0 |
12 |
42.3 |
53.8 |
53.8 |
|
|
2 |
2 |
2 |
和田 圭 宮 城/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.81 |
6
|
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
4 |
5
|
6
|
12 |
14.8 |
33.3 |
55.5 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
小岩 大介 大 分/41/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.60 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
17 |
5.0 |
10.0 |
15.0 |
|
|
4 |
4 |
4 |
高橋 晋也 福 島/31/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.45 |
4 |
8 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
19 |
0.0 |
4.1 |
20.8 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
浅井 康太 三 重/41/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.14 |
5 |
0 |
0 |
3 |
6
|
0 |
6 |
3 |
4 |
9 |
27.2 |
40.9 |
59.0 |
| 注 |
|
5 |
5 |
6 |
伊藤 世哉 三 重/44/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
20 |
0.0 |
7.6 |
23.0 |
|
|
3 |
7 |
小畑 勝広 茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.69 |
2 |
11
|
5
|
5 |
3 |
0 |
10 |
3 |
1 |
9 |
43.4
|
56.5
|
60.8
|
|
|
4 |
6 |
8 |
朝倉 智仁 茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.65 |
4 |
8 |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
11 |
5.0 |
20.0 |
45.0 |
| △ |
|
4 |
9 |
岩谷 拓磨 福 岡/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.37 |
2 |
4 |
2 |
4 |
0 |
0 |
1 |
5
|
2 |
9 |
5.8 |
35.2 |
47.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山口 拳矢 岐 阜/29/117
|
117.00
|
|
前橋 G1
- 10/23S級特別選抜予選1着9.4[映像]
- 10/24S級ローズカップ1着9.2[映像]
- 10/25S級準決勝5着9.3[映像]
- 10/26S級特別優秀1着9.3[映像]
|
富山 F1
|
| 2 |
2 |
和田 圭 宮 城/39/92
|
112.81 |
|
前橋 G1
- 10/23S級一次予選4着9.9[映像]
- 10/24S級二次予選B4着9.6[映像]
- 10/25S級特選7着9.7[映像]
- 10/26S級特選4着9.7[映像]
|
富山 F1
|
| 3 |
3 |
小岩 大介 大 分/41/90
|
107.60 |
|
前橋 G1
|
奈良 G3
|
| 4 |
4 |
高橋 晋也 福 島/31/115
|
100.45 |
|
前橋 G1
- 10/23S級一次予選9着10.5[映像]
- 10/24S級特一般7着9.9[映像]
- 10/25S級一般9着11.0[映像]
- 10/26S級一般7着10.6[映像]
|
玉野 F1
|
| 5 |
浅井 康太 三 重/41/90
|
113.14 |
|
前橋 G1
|
松阪 G3
- 10/10S級初特選8着11.2[映像]
- 10/11S級二予選1着11.6[映像]
- 10/12S級準決勝1着11.2[映像]
- 10/13S級決勝7着11.4[映像]
|
| 5 |
6 |
伊藤 世哉 三 重/44/87
|
97.00 |
|
函館 F1
- 10/23S級予選2着11.9[映像]
- 10/24S級準決勝7着11.8[映像]
- 10/25S級特選7着11.7[映像]
|
豊橋 G3
- 10/16S級一予選2着11.7[映像]
- 10/17S級二予4着11.4[映像]
- 10/18S級準決勝5着11.5[映像]
- 10/19S級特秀9着12.1[映像]
|
| 7 |
小畑 勝広 茨 城/26/115
|
104.69 |
|
弥彦 F1
- 10/20S級予選1着11.7[映像]
- 10/21S級準決勝6着13.2[映像]
- 10/22S級特選7着12.9[映像]
|
松阪 G3
- 10/10S級一予選7着12.3[映像]
- 10/11S級選抜1着12.0[映像]
- 10/12S級特選1着11.4[映像]
- 10/13S級特秀9着12.7[映像]
|
| 6 |
8 |
朝倉 智仁 茨 城/26/115
|
99.65 |
|
函館 F1
|
松阪 G3
- 10/10S級一予選4着11.7[映像]
- 10/11S級二予選5着11.4[映像]
- 10/12S級特選4着11.3[映像]
- 10/13S級特選9着12.1[映像]
|
| 9 |
岩谷 拓磨 福 岡/28/115
|
103.37 |
|
小松島 F1
- 10/20S級予選2着11.4[映像]
- 10/21S級準決勝2着11.9[映像]
- 10/22S級決勝4着11.8[映像]
|
松阪 G3
- 10/10S級一予選3着11.5[映像]
- 10/11S級二予選5着10.9[映像]
- 10/12S級特選2着11.4[映像]
- 10/13S級特秀8着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
山口 拳矢
岐 阜/29/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
117.00
|
8
|
1 |
2 |
15 |
0 |
1 |
0 |
4 |
11 |
4 |
1 |
9 |
11 |
2 |
2 |
6 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
和田 圭
宮 城/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.81 |
3 |
3 |
3 |
18 |
0 |
2
|
4
|
3 |
4 |
3 |
3 |
10 |
6 |
7 |
7 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
小岩 大介
大 分/41/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.60 |
0 |
2 |
4 |
21
|
1
|
0 |
1 |
6 |
5 |
3 |
5 |
7 |
5 |
3 |
2 |
12 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
高橋 晋也
福 島/31/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.45 |
0 |
0 |
2 |
15 |
0 |
0 |
1 |
7
|
5 |
6 |
5 |
12 |
6 |
9 |
3 |
21 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
浅井 康太
三 重/41/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.14 |
3 |
4
|
6
|
13 |
0 |
2
|
1 |
5 |
12
|
7
|
4 |
21
|
13 |
5 |
4 |
5 |
|
注
|
|
5
|
5 |
6 |
伊藤 世哉
三 重/44/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
21
|
0 |
4 |
8 |
41
|
|
|
|
3
|
7 |
小畑 勝広
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
8
|
10 |
18
|
10 |
7 |
25 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
朝倉 智仁
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
17 |
9 |
10 |
14
|
30 |
|
△
|
|
4
|
9 |
岩谷 拓磨
福 岡/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.37 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3 |
20 |
10 |
18
|
7 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
山口 拳矢
岐 阜/29/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
117.00
|
23 |
6 |
5 |
27 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
和田 圭
宮 城/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.81 |
9 |
12 |
15
|
29 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
小岩 大介
大 分/41/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.60 |
8 |
6 |
9 |
36 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
高橋 晋也
福 島/31/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.45 |
11 |
12 |
8 |
46 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
浅井 康太
三 重/41/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.14 |
26
|
18
|
13 |
38 |
|
注
|
|
5
|
5 |
6 |
伊藤 世哉
三 重/44/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.00 |
0 |
6 |
8 |
49
|
|
|
|
3
|
7 |
小畑 勝広
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.69 |
13 |
7 |
11 |
22 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
朝倉 智仁
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.65 |
9 |
8 |
11 |
34 |
|
△
|
|
4
|
9 |
岩谷 拓磨
福 岡/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.37 |
10 |
17 |
6 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
山口 拳矢
岐 阜/29/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
117.00
|
5 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
和田 圭
宮 城/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.81 |
1 |
0 |
3 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
小岩 大介
大 分/41/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.60 |
2 |
1 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
高橋 晋也
福 島/31/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.45 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
浅井 康太
三 重/41/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.14 |
17
|
5 |
6
|
6 |
|
注
|
|
5
|
5 |
6 |
伊藤 世哉
三 重/44/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.00 |
5 |
9
|
3 |
16
|
|
|
|
3
|
7 |
小畑 勝広
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.69 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
朝倉 智仁
茨 城/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.65 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
△
|
|
4
|
9 |
岩谷 拓磨
福 岡/28/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.37 |
2 |
0 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
1カマシ
5追込
6追込
7カマシ
8追込
9カマシ
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
相性バッチリというワケではないが中部コンビの実力が頭ひとつ抜けている。最後は浅井が交わして決着だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
山口 拳矢 岐 阜 117期 |
和田 圭 宮 城 92期 |
小岩 大介 大 分 90期 |
高橋 晋也 福 島 115期 |
浅井 康太 三 重 90期 |
伊藤 世哉 三 重 87期 |
小畑 勝広 茨 城 115期 |
朝倉 智仁 茨 城 115期 |
岩谷 拓磨 福 岡 115期 |
| 1 |
|
45.9 |
206.3 |
400.1 |
2.6 |
791.5 |
115.7 |
123.8 |
127.3 |
1 |
| 2 |
15.5 |
|
340.3 |
275.8 |
26.8 |
1867.3 |
218.6 |
263.8 |
284.4 |
2 |
| 3 |
46.0 |
214.1 |
|
1968.2 |
71.1 |
3166.3 |
479.1 |
458.0 |
155.2 |
3 |
| 4 |
92.5 |
145.9 |
1277.6 |
|
133.1 |
2141.9 |
650.2 |
568.9 |
1070.9 |
4 |
| 5 |
2.2 |
51.5 |
192.6 |
492.0 |
|
596.9 |
136.8 |
141.9 |
130.2 |
5 |
| 6 |
122.6 |
680.6 |
1234.3 |
2600.9 |
65.0 |
|
809.1 |
1155.9 |
1400.5 |
6 |
| 7 |
32.3 |
188.6 |
564.5 |
945.7 |
63.9 |
1820.6 |
|
145.9 |
458.0 |
7 |
| 8 |
45.1 |
241.9 |
638.8 |
958.2 |
69.4 |
2801.0 |
116.5 |
|
351.8 |
8 |
| 9 |
35.3 |
220.6 |
155.2 |
1456.5 |
55.2 |
3034.4 |
350.1 |
338.7 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。