出走表詳細 四日市F1 レース情報
2025年12月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
中川 繁樹 京 都/39/93
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.93 |
6 |
15
|
5
|
2 |
2 |
0 |
5 |
4 |
6
|
16 |
16.1 |
29.0 |
48.3 |
|
|
5 |
2 |
2 |
石川 英昭 静 岡/54/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.40 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
20 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
牛田 樹希斗 愛 知/27/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.07 |
0 |
5 |
0 |
2 |
4 |
1 |
4 |
3 |
5 |
16 |
14.2 |
25.0 |
42.8 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
奥出 健士郎 福 井/36/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.38 |
1 |
3 |
1 |
5
|
4 |
0 |
8
|
2 |
3 |
18 |
25.8
|
32.2 |
41.9 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
戸邉 捺希 埼 玉/27/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.04
|
1 |
4 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
2 |
4 |
14 |
16.6 |
25.0 |
41.6 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
布居 寛幸 和歌山/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
山口 茂 福 島/46/98
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.02 |
8
|
0 |
0 |
3 |
7
|
2
|
6 |
6
|
6
|
17 |
17.1 |
34.2
|
51.4
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中川 繁樹 京 都/39/93
|
86.93 |
|
松戸 F1
|
前橋 F2
|
| 2 |
2 |
石川 英昭 静 岡/54/75
|
78.40 |
|
静岡 F2
|
小田原 F2
- 11/19A級特予選5着10.2[映像]
- 11/20A級特一般6着10.4[映像]
- 11/21A級特一般5着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
牛田 樹希斗 愛 知/27/119
|
85.07 |
|
大垣 F2
|
前橋 F2
- 12/13A級特予選4着10.3[映像]
- 12/14A級準決勝6着10.8[映像]
- 12/15A級特選7着10.6[映像]
|
| 4 |
4 |
奥出 健士郎 福 井/36/99
|
83.38 |
|
大垣 F2
- 12/15A級特予選1着11.8[映像]
- 12/16A級準決勝5着12.4[映像]
- 12/17A級特選5着12.4[映像]
|
小田原 F2
|
| 5 |
5 |
戸邉 捺希 埼 玉/27/117
|
88.04
|
|
大垣 F2
- 12/15A級特予選3着12.4[映像]
- 12/16A級準決勝3着12.1[映像]
- 12/17A級特選1着11.9[映像]
|
伊東 F2
|
| 6 |
6 |
布居 寛幸 和歌山/51/72
|
0.00 |
|
福井 F2
|
別府 F2
|
| 7 |
山口 茂 福 島/46/98
|
84.02 |
|
小松島 F2
- 12/15A級予選1着12.3[映像]
- 12/16A級準決勝5着12.2[映像]
- 12/17A級特選6着12.1[映像]
|
松戸 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中川 繁樹
京 都/39/93
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.93 |
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
4 |
7
|
44
|
16
|
13
|
8 |
10 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
石川 英昭
静 岡/54/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
7 |
38 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
牛田 樹希斗
愛 知/27/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.07 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
23 |
9 |
9 |
11 |
22 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
奥出 健士郎
福 井/36/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.38 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
1 |
12 |
16
|
5 |
12
|
48
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
戸邉 捺希
埼 玉/27/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.04
|
1
|
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2
|
2 |
8
|
3 |
18 |
8 |
2 |
5 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
布居 寛幸
和歌山/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
2
|
0 |
2
|
4 |
4 |
7
|
15 |
4 |
6 |
2 |
3 |
|
注
|
|
4
|
7 |
山口 茂
福 島/46/98
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.02 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
4 |
18 |
10 |
8 |
12
|
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中川 繁樹
京 都/39/93
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.93 |
16
|
12
|
10 |
45
|
|
|
|
5
|
2 |
2 |
石川 英昭
静 岡/54/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.40 |
0 |
1 |
5 |
28 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
牛田 樹希斗
愛 知/27/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.07 |
7 |
12
|
11
|
39 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
奥出 健士郎
福 井/36/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.38 |
12 |
7 |
11
|
42 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
戸邉 捺希
埼 玉/27/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.04
|
8 |
8 |
6 |
22 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
布居 寛幸
和歌山/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
0.00 |
7 |
8 |
10 |
17 |
|
注
|
|
4
|
7 |
山口 茂
福 島/46/98
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.02 |
10 |
10 |
7 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中川 繁樹
京 都/39/93
|
A1 |
逃 |
3.93 |
86.93 |
5 |
2 |
2 |
14
|
|
|
|
5
|
2 |
2 |
石川 英昭
静 岡/54/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.40 |
2 |
0 |
2 |
11 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
牛田 樹希斗
愛 知/27/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.07 |
3 |
0 |
0 |
7 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
奥出 健士郎
福 井/36/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.38 |
6
|
2 |
6
|
11 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
戸邉 捺希
埼 玉/27/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.04
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
布居 寛幸
和歌山/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
0.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
7 |
山口 茂
福 島/46/98
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.02 |
2 |
3
|
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
5押え先
7追込
2追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日の中川は致し方なし。3人の利を活かし本領発揮。戸邉-山口のセットと俊敏な牛田から狙ってもいい。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
中川 繁樹 京 都 93期 |
石川 英昭 静 岡 75期 |
牛田 樹希斗 愛 知 119期 |
奥出 健士郎 福 井 99期 |
戸邉 捺希 埼 玉 117期 |
布居 寛幸 和歌山 72期 |
山口 茂 福 島 98期 |
| 1 |
|
445.9 |
29.0 |
6.3 |
21.8 |
254.8 |
52.4 |
1 |
| 2 |
345.2 |
|
95.5 |
175.4 |
157.3 |
668.9 |
75.3 |
2 |
| 3 |
45.9 |
289.2 |
|
18.1 |
21.3 |
184.5 |
39.0 |
3 |
| 4 |
14.5 |
563.2 |
13.0 |
|
11.8 |
132.1 |
37.2 |
4 |
| 5 |
32.9 |
305.7 |
18.2 |
16.0 |
|
345.2 |
8.7 |
5 |
| 6 |
155.1 |
823.2 |
81.0 |
21.8 |
89.1 |
|
218.4 |
6 |
| 7 |
44.0 |
369.0 |
20.8 |
24.6 |
7.0 |
356.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。