出走表詳細 四日市F2 レース情報
2026年01月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
赤松 秀展 高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.38 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
7
|
3 |
10
|
4 |
14 |
9.6 |
41.9 |
54.8 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
瀧本 匡平 愛 知/41/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.83 |
2 |
7 |
1 |
5
|
3 |
0 |
3 |
6 |
4 |
17 |
10.0 |
30.0 |
43.3 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
吉岡 優太 茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.18 |
7
|
8
|
7
|
3 |
0 |
0 |
6
|
4 |
1 |
1 |
50.0
|
83.3
|
91.6
|
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
大澤 裕之 埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
4 |
4 |
9
|
13 |
13.3 |
26.6 |
56.6 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
曽我部 匡史 愛 媛/52/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.03 |
2 |
1 |
0 |
2 |
4 |
2 |
3 |
5 |
6 |
13 |
11.1 |
29.6 |
51.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
飯田 威文 埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.76 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
2 |
19 |
3.8 |
19.2 |
26.9 |
| × |
|
1 |
7 |
服部 竜二 愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.76
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
17 |
5.2 |
10.5 |
10.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
赤松 秀展 高 知/53/76
|
72.38 |
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選6着11.2[映像]
- 1/18チャレンジ一般2着10.2[映像]
- 1/19チャレンジ一般3着11.0[映像]
|
高知 F2
- 1/2チャレンジ予選2着15.7[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝4着15.8[映像]
- 1/4チャレンジ選抜2着15.7[映像]
|
| 2 |
2 |
瀧本 匡平 愛 知/41/97
|
68.83 |
|
岐阜 F2
- 1/19チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
- 1/21チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 1/8チャレンジ予選6着14.1[映像]
- 1/9チャレンジ一般4着11.7[映像]
- 1/10チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
吉岡 優太 茨 城/24/127
|
78.18 |
|
平塚 F2
- 11/21チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 11/22チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 11/23チャレンジ決勝落[映像]
|
久留米 F2
- 11/8チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 11/9チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 11/10チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
大澤 裕之 埼 玉/53/71
|
73.76 |
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
- 1/17チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
伊東 F2
- 1/5チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝5着10.5[映像]
- 1/7チャレンジ選抜5着10.4[映像]
|
| 5 |
5 |
曽我部 匡史 愛 媛/52/82
|
71.03 |
|
岸和田 F2
- 1/20チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 1/21チャレンジ一般3着11.9[映像]
- 1/22チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 1/4チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 1/6チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
飯田 威文 埼 玉/54/67
|
67.76 |
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選4着13.7[映像]
- 1/10チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 1/11チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
前橋 F2
- 1/2チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 1/3チャレンジ選抜6着10.7[映像]
- 1/4チャレンジ一般4着9.8[映像]
|
| 7 |
服部 竜二 愛 知/54/76
|
78.76
|
|
別府 F2
|
大宮 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.38 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
11 |
0 |
4 |
2 |
7 |
3 |
8 |
7 |
5 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
瀧本 匡平
愛 知/41/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.83 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
5
|
5 |
4 |
10
|
11
|
14
|
4 |
49
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
吉岡 優太
茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.18 |
3
|
2
|
3
|
4 |
9
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
6 |
3 |
3 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
大澤 裕之
埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.76 |
0 |
1 |
1 |
5
|
0 |
2
|
5
|
8 |
3 |
2 |
1 |
5 |
4 |
5 |
5 |
7 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
曽我部 匡史
愛 媛/52/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.03 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
13
|
3 |
9
|
6
|
8 |
5 |
8 |
9
|
22 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.76 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
9 |
1 |
1 |
3 |
9 |
5 |
13 |
8 |
24 |
|
×
|
|
1
|
7 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.76
|
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
7 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
5 |
8 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.38 |
4 |
5 |
7 |
17 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
瀧本 匡平
愛 知/41/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.83 |
16 |
14 |
6 |
56
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
吉岡 優太
茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.18 |
17
|
9 |
6 |
7 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
大澤 裕之
埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.76 |
5 |
7 |
8 |
19 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
曽我部 匡史
愛 媛/52/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.03 |
6 |
17
|
17
|
37 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.76 |
5 |
11 |
10 |
35 |
|
×
|
|
1
|
7 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.76
|
2 |
7 |
8 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.38 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
瀧本 匡平
愛 知/41/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.83 |
5
|
3 |
2 |
11
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
吉岡 優太
茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.18 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
大澤 裕之
埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.76 |
0 |
0 |
4
|
5 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
曽我部 匡史
愛 媛/52/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.03 |
0 |
4
|
4
|
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.76 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
1
|
7 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.76
|
1 |
1 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
3先行
4追込
6追込
5自在
1追込
2自在
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
落車によるケガから復帰する吉岡。戦える状態に戻していると信じ、先制押し切りから。番手大澤の交しは十分に
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
赤松 秀展 高 知 76期 |
瀧本 匡平 愛 知 97期 |
吉岡 優太 茨 城 127期 |
大澤 裕之 埼 玉 71期 |
曽我部 匡史 愛 媛 82期 |
飯田 威文 埼 玉 67期 |
服部 竜二 愛 知 76期 |
| 2 |
23.5~ 25.5 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
3.1~ 4.3 |
6.8~ 9.2 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
5.6~ 8.1 |
8.9~ 12.3 |
1.1~ 1.3 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
7.2~ 7.9 |
33.5~ 35.8 |
3.9~ 5.4 |
3.8~ 5.3 |
|
|
|
5 |
| 6 |
33.9~ 42.2 |
41.7~ 49.6 |
1.5~ 2.1 |
1.8~ 2.7 |
35.6~ 43.5 |
|
|
6 |
| 7 |
29.3~ 32.5 |
5.1~ 5.5 |
4.0~ 5.5 |
4.9~ 6.9 |
34.5~ 37.8 |
51.7~ 63.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。