出走表詳細 四日市F2 レース情報
2026年01月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
大川 栄二 和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.68 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3 |
4 |
6 |
5 |
10 |
16.0 |
40.0 |
60.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
水木 裕聡 高 知/42/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.45 |
4
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
4 |
5 |
13 |
8.3 |
25.0 |
45.8 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
飯田 威文 埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.76 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
2 |
19 |
3.8 |
19.2 |
26.9 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
赤松 秀展 高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.38 |
4
|
0 |
0 |
0 |
6
|
7
|
3 |
10
|
4 |
14 |
9.6 |
41.9 |
54.8 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.64 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7
|
17 |
0.0 |
4.0 |
32.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
濱田 昭一郎 鹿児島/57/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.20 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
25 |
0.0 |
3.4 |
13.7 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
谷澤 優貴 三 重/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.31
|
4
|
9
|
4
|
6
|
1 |
0 |
7
|
4 |
2 |
4 |
41.1
|
64.7
|
76.4
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大川 栄二 和歌山/52/70
|
73.68 |
- 1/28チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
岸和田 F2
- 1/20チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 1/22チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
高知 F2
- 1/2チャレンジ予選4着16.1[映像]
- 1/3チャレンジ選抜1着15.7[映像]
- 1/4チャレンジ選抜3着15.5[映像]
|
| 2 |
2 |
水木 裕聡 高 知/42/96
|
69.45 |
- 1/28チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選6着13.3[映像]
- 1/10チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 1/11チャレンジ一般7着12.6[映像]
|
高知 F2
- 1/2チャレンジ予選4着15.4[映像]
- 1/3チャレンジ選抜6着19.7[映像]
- 1/4チャレンジ一般3着17.0[映像]
|
| 3 |
3 |
飯田 威文 埼 玉/54/67
|
67.76 |
- 1/28チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選4着13.7[映像]
- 1/10チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 1/11チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
前橋 F2
- 1/2チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 1/3チャレンジ選抜6着10.7[映像]
- 1/4チャレンジ一般4着9.8[映像]
|
| 4 |
4 |
赤松 秀展 高 知/53/76
|
72.38 |
- 1/28チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選6着11.2[映像]
- 1/18チャレンジ一般2着10.2[映像]
- 1/19チャレンジ一般3着11.0[映像]
|
高知 F2
- 1/2チャレンジ予選2着15.7[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝4着15.8[映像]
- 1/4チャレンジ選抜2着15.7[映像]
|
| 5 |
5 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
68.64 |
- 1/28チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
|
前橋 F2
- 1/19チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝6着10.0[映像]
- 1/21チャレンジ選抜3着10.7[映像]
|
取手 F2
- 12/24チャレンジ予選[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
- 12/26チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
濱田 昭一郎 鹿児島/57/67
|
66.20 |
- 1/28チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
|
岸和田 F2
- 1/20チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 1/21チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 1/22チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 1/11チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
| 7 |
谷澤 優貴 三 重/21/127
|
77.31
|
- 1/28チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
|
岸和田 F2
- 1/20チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 1/22チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
玉野 F2
- 1/4チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 1/6チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.68 |
0 |
2
|
0 |
11
|
1 |
6
|
9
|
9 |
4
|
3 |
2 |
5 |
8
|
11 |
11 |
12 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
水木 裕聡
高 知/42/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.45 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
2 |
0 |
14 |
7 |
6 |
15
|
35 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.76 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
9 |
1 |
1 |
3 |
9 |
5 |
13
|
8 |
24 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.38 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
11 |
0 |
4
|
2 |
7 |
3 |
8 |
7 |
5 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.64 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2 |
2 |
17
|
1 |
2 |
6
|
14 |
8
|
7 |
10 |
31 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
濱田 昭一郎
鹿児島/57/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
9 |
0 |
4
|
1 |
16
|
1 |
8 |
13 |
49
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
谷澤 優貴
三 重/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.31
|
2
|
1 |
0 |
6 |
6
|
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
3 |
3 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.68 |
9 |
17
|
14
|
31 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
水木 裕聡
高 知/42/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.45 |
6 |
8 |
10 |
49 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.76 |
5 |
11 |
10 |
35 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.38 |
4 |
5 |
7 |
17 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.64 |
7 |
3 |
14
|
43 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
濱田 昭一郎
鹿児島/57/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.20 |
1 |
9 |
11 |
53
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
谷澤 優貴
三 重/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.31
|
13
|
6 |
4 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.68 |
2
|
1
|
5
|
4 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
水木 裕聡
高 知/42/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.45 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.76 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.38 |
0 |
0 |
1 |
8
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.64 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
濱田 昭一郎
鹿児島/57/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.20 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
谷澤 優貴
三 重/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.31
|
2
|
0 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
7先行
(
1競り
5競り
)
(
4競り
3競り
)
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
優勝候補だった谷澤がまさかの準決勝敗退。最終日は楽逃げが見込める。後ろの競りは大川が死守するとみた。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
大川 栄二 和歌山 70期 |
水木 裕聡 高 知 96期 |
飯田 威文 埼 玉 67期 |
赤松 秀展 高 知 76期 |
藤野 竜也 栃 木 117期 |
濱田 昭一郎 鹿児島 67期 |
谷澤 優貴 三 重 127期 |
| 2 |
6.1~ 10.3 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
9.3~ 13.0 |
39.5~ 48.9 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
1.6~ 2.4 |
8.1~ 11.7 |
26.0~ 31.8 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
12.8~ 18.6 |
11.2~ 14.2 |
24.1~ 26.4 |
9.4~ 11.9 |
|
|
|
5 |
| 6 |
32.6~ 44.4 |
25.2~ 30.6 |
60.7~ 63.0 |
45.3~ 54.1 |
61.5~ 65.6 |
|
|
6 |
| 7 |
1.1~ 1.4 |
1.5~ 1.9 |
5.7~ 7.6 |
1.4~ 2.0 |
3.4~ 4.4 |
13.2~ 17.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。