出走表詳細 四日市F2 レース情報
2026年08月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
山田 祐太 福 島/38/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.06 |
2 |
9
|
3
|
2
|
1 |
0 |
1 |
5
|
6 |
18 |
3.3 |
20.0 |
40.0 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
松田 祥位 静 岡/26/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.33 |
8
|
3 |
1 |
2
|
1 |
1 |
2
|
3 |
3 |
4 |
16.6
|
41.6
|
66.6
|
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
藤井 孝則 兵 庫/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.95 |
7 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
5 |
17 |
4.0 |
12.0 |
32.0 |
|
|
3 |
4 |
4 |
高木 隆弘 神奈川/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
14 |
0.0 |
5.2 |
26.3 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
山本 淳 神奈川/50/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.00
|
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3
|
1 |
5
|
8
|
17 |
3.2 |
19.3 |
45.1 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1 |
3 |
1 |
12 |
5.8 |
23.5 |
29.4 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
三澤 勝成 宮 城/49/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
11 |
0.0 |
0.0 |
31.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 祐太 福 島/38/113
|
75.06 |
|
立川 F2
- 8/17チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 8/18チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 8/19チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 8/1チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 8/2チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
松田 祥位 静 岡/26/129
|
75.33 |
|
伊東 F2
- 8/6チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝1着9.5[映像]
- 8/8チャレンジ決勝3着10.3[映像]
|
いわき平 F2
- 7/10チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 7/12チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
藤井 孝則 兵 庫/48/82
|
76.95 |
|
玉野 F2
- 8/20チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着11.2[映像]
- 8/22チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
奈良 F2
- 8/3チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 8/4チャレンジ選抜6着10.4[映像]
- 8/5チャレンジ一般2着9.9[映像]
|
| 4 |
4 |
高木 隆弘 神奈川/57/64
|
71.63 |
|
別府 F2
|
平塚 F2
- 8/9チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 8/11チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
山本 淳 神奈川/50/94
|
78.00
|
|
伊東 F2
- 8/16チャレンジ予選2着9.8[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝3着9.8[映像]
- 8/18チャレンジ決勝7着9.8[映像]
|
いわき平 F2
- 8/6チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 8/8チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
69.00 |
|
平塚 F2
- 8/9チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 8/11チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選6着10.1[映像]
- 8/1チャレンジ一般4着10.6[映像]
- 8/2チャレンジ一般5着9.9[映像]
|
| 7 |
三澤 勝成 宮 城/49/83
|
69.93 |
|
豊橋 F2
- 8/18チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 8/19チャレンジ選抜4着12.1[映像]
- 8/20チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
別府 F2
- 8/4チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 8/6チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
山田 祐太
福 島/38/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.06 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
松田 祥位
静 岡/26/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.33 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
藤井 孝則
兵 庫/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.95 |
0 |
0 |
2
|
4
|
1
|
3
|
4
|
3 |
0 |
2
|
1 |
6 |
1 |
5 |
7 |
12 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
高木 隆弘
神奈川/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.63 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
10
|
0 |
0 |
1 |
8 |
1 |
6 |
12 |
26 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
山本 淳
神奈川/50/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.00
|
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
3 |
4 |
0 |
1 |
1 |
3 |
3 |
4 |
11 |
21 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
0 |
1
|
1 |
2 |
0 |
3
|
1 |
7 |
0 |
1 |
4
|
11
|
4
|
4 |
11 |
37 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
三澤 勝成
宮 城/49/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.93 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
2
|
0 |
2 |
9 |
0 |
10
|
15
|
57
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
山田 祐太
福 島/38/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.06 |
1 |
3 |
5 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
松田 祥位
静 岡/26/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.33 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
藤井 孝則
兵 庫/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.95 |
2
|
8 |
10 |
19 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
高木 隆弘
神奈川/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.63 |
1 |
5 |
12 |
37 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
山本 淳
神奈川/50/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.00
|
2
|
5 |
15
|
28 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
2
|
5 |
11 |
37 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
三澤 勝成
宮 城/49/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.93 |
1 |
11
|
11 |
51
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
山田 祐太
福 島/38/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.06 |
2
|
1 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
松田 祥位
静 岡/26/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
藤井 孝則
兵 庫/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.95 |
0 |
2 |
3
|
10
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
高木 隆弘
神奈川/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.63 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
山本 淳
神奈川/50/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.00
|
1 |
3
|
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
三澤 勝成
宮 城/49/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.93 |
1 |
0 |
3
|
5 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
4追込
3追上
1押え先
7追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日の松田は流し過ぎだ。山本-高木を引き込む自力戦で勝つ! 底力のある山田と鋭い藤井、藤野にも要注目。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
山田 祐太 福 島 113期 |
松田 祥位 静 岡 129期 |
藤井 孝則 兵 庫 82期 |
高木 隆弘 神奈川 64期 |
山本 淳 神奈川 94期 |
藤野 竜也 栃 木 117期 |
三澤 勝成 宮 城 83期 |
| 1 |
|
8.4 |
101.5 |
245.0 |
32.7 |
116.4 |
69.6 |
1 |
| 2 |
24.6 |
|
40.6 |
126.8 |
3.9 |
124.6 |
145.0 |
2 |
| 3 |
62.8 |
19.4 |
|
122.5 |
29.1 |
165.2 |
245.0 |
3 |
| 4 |
154.4 |
41.3 |
122.5 |
|
35.7 |
507.5 |
473.7 |
4 |
| 5 |
37.0 |
2.6 |
52.6 |
91.0 |
|
192.0 |
222.0 |
5 |
| 6 |
71.0 |
30.3 |
203.0 |
473.7 |
142.1 |
|
85.6 |
6 |
| 7 |
24.9 |
28.3 |
186.9 |
417.9 |
122.5 |
98.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。