出走表詳細 四日市F2 レース情報
2026年08月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:540,000円、2着:272,000円、3着:181,000円、4着:151,000円、5着:138,000円、6着:125,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
坂口 楓華 愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.41
|
0 |
18
|
6
|
19
|
4 |
1 |
25
|
5 |
1 |
5 |
69.4
|
83.3
|
86.1
|
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
宇野 紅音 岐 阜/22/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.60 |
2 |
9 |
5 |
5 |
0 |
3
|
5 |
8
|
6 |
10 |
17.2 |
44.8 |
65.5 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
石井 寛子 東 京/40/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.66 |
0 |
4 |
1 |
7 |
6
|
3
|
12 |
5 |
3 |
10 |
40.0 |
56.6 |
66.6 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
塩田 日海 神奈川/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.36 |
3 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
8
|
17 |
3.3 |
16.6 |
43.3 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
中村 美那 神奈川/25/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.00 |
6
|
7 |
2 |
2 |
2 |
1 |
3 |
4 |
2 |
9 |
16.6 |
38.8 |
50.0 |
| × |
|
2 |
6 |
6 |
加藤 舞 沖 縄/29/116
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.41 |
1 |
9 |
4 |
5 |
4 |
1 |
6 |
8
|
6 |
11 |
19.3 |
45.1 |
64.5 |
|
|
4 |
7 |
アニー 紗世子 和歌山/31/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.63 |
4 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
14 |
5.2 |
5.2 |
26.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂口 楓華 愛 知/28/112
|
57.41
|
- 8/29ガールズ予選11着12.0[映像]
- 8/30ガールズ予選21着12.4[映像]
|
岐阜 F1
- 8/24ガールズ予選(第1走)2着12.1[映像]
- 8/25ガールズ予選(第2走)4着12.4[映像]
- 8/26ガールズ決勝4着11.9[映像]
|
静岡 F2
- 8/15ガールズ予選11着12.0[映像]
- 8/16ガールズ予選21着12.2[映像]
- 8/17ガールズ決勝1着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
宇野 紅音 岐 阜/22/124
|
52.60 |
- 8/29ガールズ予選13着12.4[映像]
- 8/30ガールズ予選25着12.7[映像]
|
青森 F2
- 8/12ガールズ予選11着12.7[映像]
- 8/13ガールズ予選21着12.8[映像]
- 8/14ガールズ決勝1着13.0[映像]
|
和歌山 F2
- 7/24ガールズ予選15着12.2[映像]
- 7/25ガールズ予選23着12.7[映像]
- 7/26ガールズ一般2着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
石井 寛子 東 京/40/104
|
54.66 |
- 8/29ガールズ予選12着12.6[映像]
- 8/30ガールズ予選21着12.3[映像]
|
佐世保 G1
- 8/7ガールズドリームレース7着12.7[映像]
- 8/8ガールズ準決2着12.3[映像]
- 8/9ガールズ決勝6着12.0[映像]
|
伊東 F2
- 7/28ガールズ予選14着10.4[映像]
- 7/29ガールズ予選25着10.5[映像]
- 7/30ガールズ一般1着10.5[映像]
|
| 4 |
4 |
塩田 日海 神奈川/27/122
|
50.36 |
- 8/29ガールズ予選14着12.6[映像]
- 8/30ガールズ予選23着12.4[映像]
|
奈良 F2
- 8/20ガールズ予選13着10.6[映像]
- 8/21ガールズ予選23着10.4[映像]
- 8/22ガールズ決勝3着9.9[映像]
|
西武園 F2
- 8/13ガールズ予選13着12.4[映像]
- 8/14ガールズ予選22着12.7[映像]
- 8/15ガールズ決勝3着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
中村 美那 神奈川/25/118
|
52.00 |
- 8/29ガールズ予選12着12.0[映像]
- 8/30ガールズ予選22着12.5[映像]
|
前橋 F2
- 8/15ガールズ予選11着10.0[映像]
- 8/16ガールズ予選22着9.9[映像]
- 8/17ガールズ決勝5着10.2[映像]
|
岐阜 F2
- 7/18ガールズ予選12着12.5[映像]
- 7/19ガールズ予選22着12.3[映像]
- 7/20ガールズ決勝3着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
加藤 舞 沖 縄/29/116
|
53.41 |
- 8/29ガールズ予選11着12.5[映像]
- 8/30ガールズ予選22着12.2[映像]
|
和歌山 F2
- 8/23ガールズ予選14着12.5[映像]
- 8/24ガールズ予選23着12.4[映像]
- 8/25ガールズ決勝6着12.7[映像]
|
佐世保 G1
- 8/7ガールズ予選12着12.5[映像]
- 8/8ガールズ予選22着12.7[映像]
- 8/9ガールズ決勝7着12.4[映像]
|
| 7 |
アニー 紗世子 和歌山/31/130
|
47.63 |
- 8/29ガールズ予選13着12.4[映像]
- 8/30ガールズ予選23着12.7[映像]
|
伊東 F2
- 8/16ガールズ予選13着10.5[映像]
- 8/17ガールズ予選24着10.5[映像]
- 8/18ガールズ決勝6着10.2[映像]
|
和歌山 G3
- 8/9ルーキーシリーズ プラス(女子)7着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.41
|
13
|
6
|
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18
|
1 |
0 |
4 |
20
|
4 |
3 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
宇野 紅音
岐 阜/22/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.60 |
3 |
1 |
7
|
16 |
5
|
2 |
1 |
2 |
5 |
9 |
10
|
9 |
3 |
12
|
13
|
6 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
石井 寛子
東 京/40/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.66 |
8 |
6
|
2 |
5 |
2 |
0 |
0 |
3 |
15 |
5 |
1 |
2 |
13 |
4 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
塩田 日海
神奈川/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.36 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
4
|
4
|
20
|
0 |
2 |
1 |
27
|
0 |
0 |
3 |
31
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
中村 美那
神奈川/25/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.00 |
0 |
0 |
1 |
7 |
4 |
2 |
3 |
6 |
2 |
5 |
2 |
14 |
2 |
2 |
3 |
16 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
加藤 舞
沖 縄/29/116
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.41 |
4 |
3 |
2 |
20
|
1 |
0 |
1 |
2 |
6 |
13
|
6 |
7 |
10 |
7 |
7 |
10 |
|
|
|
4
|
7 |
アニー 紗世子
和歌山/31/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.63 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.41
|
48
|
9 |
5 |
10 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
宇野 紅音
岐 阜/22/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.60 |
13 |
19
|
21
|
24 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
石井 寛子
東 京/40/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.66 |
25 |
16 |
5 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
塩田 日海
神奈川/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.36 |
0 |
5 |
6 |
58
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
中村 美那
神奈川/25/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.00 |
6 |
6 |
8 |
35 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
加藤 舞
沖 縄/29/116
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.41 |
13 |
14 |
12 |
29 |
|
|
|
4
|
7 |
アニー 紗世子
和歌山/31/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.63 |
1 |
0 |
2 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.41
|
16
|
2
|
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
宇野 紅音
岐 阜/22/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.60 |
1 |
2
|
7
|
4 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
石井 寛子
東 京/40/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.66 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
塩田 日海
神奈川/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.36 |
0 |
1 |
2 |
4 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
中村 美那
神奈川/25/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.00 |
1 |
2
|
1 |
11
|
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
加藤 舞
沖 縄/29/116
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.41 |
1 |
1 |
0 |
7 |
|
|
|
4
|
7 |
アニー 紗世子
和歌山/31/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7自在
2自在
4自在
1自在
3自在
5自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
日々上昇の坂口が完全V。相手筆頭は俊敏な石井だが、加藤と中村も動きは抜群だ。宇野と塩田も悪くない。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
坂口 楓華 愛 知 112期 |
宇野 紅音 岐 阜 124期 |
石井 寛子 東 京 104期 |
塩田 日海 神奈川 122期 |
中村 美那 神奈川 118期 |
加藤 舞 沖 縄 116期 |
アニー 紗世子 和歌山 130期 |
| 2 |
2.0~ 2.5 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.2~ 1.3 |
4.8~ 7.4 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
3.7~ 4.9 |
17.6~ 20.8 |
7.7~ 11.0 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.9~ 2.4 |
11.7~ 14.9 |
3.7~ 5.8 |
18.7~ 22.2 |
|
|
|
5 |
| 6 |
2.0~ 2.6 |
6.0~ 7.6 |
3.6~ 5.4 |
18.0~ 21.1 |
11.9~ 15.1 |
|
|
6 |
| 7 |
5.9~ 7.6 |
32.0~ 36.8 |
21.4~ 29.9 |
33.7~ 36.3 |
41.5~ 48.1 |
28.8~ 32.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。