出走表詳細 福井F2 レース情報
2021年05月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 福井中部
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
三浦 大輝 宮 城/23/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
73.76 |
0 |
6 |
3 |
3 |
1 |
0 |
6 |
1 |
2 |
12 |
28.5 |
33.3 |
42.8 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
仲野 結音 大 阪/21/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.41
|
1 |
11 |
8 |
6
|
0 |
0 |
14
|
0 |
1 |
2 |
82.3
|
82.3
|
88.2
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
布居 翼 和歌山/24/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.61 |
1 |
16
|
11
|
0 |
3 |
1 |
13 |
2 |
0 |
6 |
61.9 |
71.4 |
71.4 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
池上 孝之 兵 庫/49/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.52 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
5 |
8
|
9 |
8.3 |
29.1 |
62.5 |
|
|
2 |
5 |
5 |
樫村 伸平 兵 庫/33/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.92 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
4 |
4 |
2 |
5 |
26.6 |
53.3 |
66.6 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
中畑 利英 和歌山/51/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.72 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
3 |
9 |
5.5 |
33.3 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
坂本 佳憲 大 阪/35/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.50 |
9
|
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
0 |
8
|
4 |
6 |
0.0 |
44.4 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三浦 大輝 宮 城/23/111
|
73.76 |
- 5/3チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
松戸 F2
- 4/19チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝4着10.1[映像]
- 4/21チャレンジ決勝5着10.2[映像]
|
小田原 F2
- 4/6チャレンジ予選2着11.2[映像]
- 4/7チャレンジ準決勝4着10.3[映像]
- 4/8チャレンジ選抜5着10.5[映像]
|
| 2 |
2 |
仲野 結音 大 阪/21/117
|
77.41
|
- 5/3チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
和歌山 F2
- 4/19チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 4/21チャレンジ決勝3着11.2[映像]
|
大垣 F2
- 4/10チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 4/12チャレンジ決勝[映像]
|
| 3 |
3 |
布居 翼 和歌山/24/109
|
76.61 |
- 5/3チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝2着13.0[映像]
|
和歌山 F2
- 4/19チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 4/21チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 4/6チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 4/7チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
- 4/8チャレンジ選抜1着10.7[映像]
|
| 4 |
4 |
池上 孝之 兵 庫/49/69
|
73.52 |
- 5/3チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
向日町 F2
- 4/23チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 4/25チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
久留米 F2
- 4/15チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 4/16チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 4/17チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
樫村 伸平 兵 庫/33/99
|
74.92 |
- 5/3チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
|
青森 F2
- 4/25チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 4/27チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
松阪 F2
- 4/16チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 4/18チャレンジ決勝7着[映像]
|
| 6 |
6 |
中畑 利英 和歌山/51/67
|
71.72 |
- 5/3チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
和歌山 F2
- 4/19チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 4/21チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 4/6チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 4/7チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 4/8チャレンジ選抜7着10.1[映像]
|
| 7 |
坂本 佳憲 大 阪/35/90
|
73.50 |
- 5/3チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
|
向日町 F2
- 4/23チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 4/25チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 4/7チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 4/9チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
三浦 大輝
宮 城/23/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
73.76 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
0 |
1 |
7 |
2 |
1 |
1 |
4 |
8 |
1 |
2 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
仲野 結音
大 阪/21/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.41
|
4
|
0 |
1 |
5
|
9
|
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
11
|
1 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
布居 翼
和歌山/24/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.61 |
3 |
2 |
0 |
2 |
6 |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
池上 孝之
兵 庫/49/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.52 |
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
3
|
2 |
4 |
1 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
4 |
2 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
樫村 伸平
兵 庫/33/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.92 |
0 |
0 |
2
|
3 |
1 |
3
|
1 |
8 |
3
|
2 |
1 |
2 |
8 |
3 |
3 |
5 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
中畑 利英
和歌山/51/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.72 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3
|
11 |
2 |
1 |
2 |
8
|
3 |
8 |
10
|
19 |
|
○
|
|
3
|
7 |
坂本 佳憲
大 阪/35/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.50 |
0 |
3
|
0 |
2 |
0 |
3
|
3
|
13
|
2 |
3
|
4
|
6 |
3 |
16
|
5 |
22
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
三浦 大輝
宮 城/23/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
73.76 |
7 |
1 |
3 |
13 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
仲野 結音
大 阪/21/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.41
|
18
|
2 |
1 |
7 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
布居 翼
和歌山/24/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.61 |
13 |
3 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
池上 孝之
兵 庫/49/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.52 |
4 |
5 |
6 |
12 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
樫村 伸平
兵 庫/33/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.92 |
10 |
4 |
7 |
15 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
中畑 利英
和歌山/51/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.72 |
3 |
8 |
12
|
30 |
|
○
|
|
3
|
7 |
坂本 佳憲
大 阪/35/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.50 |
4 |
17
|
10 |
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
三浦 大輝
宮 城/23/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
73.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
仲野 結音
大 阪/21/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.41
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
布居 翼
和歌山/24/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.61 |
4
|
2 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
池上 孝之
兵 庫/49/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.52 |
0 |
0 |
4
|
12
|
|
|
|
2
|
5 |
5 |
樫村 伸平
兵 庫/33/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.92 |
2 |
1 |
4
|
11 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
中畑 利英
和歌山/51/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.72 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
7 |
坂本 佳憲
大 阪/35/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.50 |
0 |
5
|
3 |
7 |
- 並び予想
-
←
1まくり
2先行
7追込
4追込
3押え先
6追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
早駆けを苦にせぬパワーが自慢の仲野。坂本を連れ完全優勝へ突進だ。ダッシュなら布居に分があり、中畑との一戦を警戒。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
三浦 大輝 宮 城 111期 |
仲野 結音 大 阪 117期 |
布居 翼 和歌山 109期 |
池上 孝之 兵 庫 69期 |
樫村 伸平 兵 庫 99期 |
中畑 利英 和歌山 67期 |
坂本 佳憲 大 阪 90期 |
| 2 |
3.7~ 4.8 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
4.3~ 5.6 |
1.2~ 1.4 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
38.2~ 41.9 |
4.2~ 5.3 |
6.2~ 8.2 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
15.0~ 16.1 |
4.9~ 6.3 |
4.6~ 5.8 |
14.6~ 15.7 |
|
|
|
5 |
| 6 |
18.2~ 19.9 |
5.1~ 6.5 |
6.4~ 8.3 |
49.9~ 53.6 |
12.0~ 12.7 |
|
|
6 |
| 7 |
9.3~ 11.8 |
1.4~ 1.8 |
2.1~ 3.2 |
5.5~ 6.9 |
12.8~ 15.7 |
15.5~ 19.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。