出走表詳細 福井F2 レース情報
2022年04月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- ①11点②9点③7点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
土屋 珠里 大 阪/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.85 |
1 |
7 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
6 |
7
|
6 |
9.5 |
38.0 |
71.4 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
松尾 智佳 愛 媛/33/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
46.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
18 |
0.0 |
4.7 |
14.2 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
那須 萌美 宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.15 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
5
|
2 |
9
|
2 |
7 |
10.0 |
55.0 |
65.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
渡口 まりあ 山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.87 |
0 |
12
|
2
|
6 |
1 |
1 |
3 |
7 |
4 |
10 |
12.5 |
41.6 |
58.3 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
山原 さくら 高 知/29/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.94
|
0 |
12
|
0 |
14
|
1 |
1 |
14
|
2 |
0 |
3 |
73.6
|
84.2
|
84.2
|
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
山本 さくら 愛 知/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.83 |
6
|
4 |
2
|
2 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
12 |
16.6 |
27.7 |
33.3 |
|
|
5 |
7 |
向井 円 大 阪/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.76 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
土屋 珠里 大 阪/25/110
|
52.85 |
|
豊橋 F1
- 3/25ガールズ予選14着12.9[映像]
- 3/26ガールズ予選24着13.0[映像]
- 3/27ガールズ一般1着13.0[映像]
|
岸和田 F2
- 3/18ガールズ予選12着13.0[映像]
- 3/19ガールズ予選22着12.8[映像]
- 3/20ガールズ決勝3着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
松尾 智佳 愛 媛/33/102
|
46.14 |
|
小倉 F2
- 3/17ガールズ予選17着12.4[映像]
- 3/18ガールズ予選26着12.4[映像]
- 3/19ガールズ一般7着12.9[映像]
|
防府 F2
- 3/6ガールズ予選16着11.2[映像]
- 3/7ガールズ予選25着10.5[映像]
- 3/8ガールズ一般3着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
那須 萌美 宮 崎/31/114
|
53.15 |
|
豊橋 F1
- 3/25ガールズ予選13着12.6[映像]
- 3/26ガールズ予選22着12.6[映像]
- 3/27ガールズ決勝3着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 3/17ガールズ予選12着12.2[映像]
- 3/18ガールズ予選22着12.0[映像]
- 3/19ガールズ決勝4着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
渡口 まりあ 山 口/27/114
|
51.87 |
|
久留米 F2
- 3/20ガールズ予選12着12.5[映像]
- 3/21ガールズ予選23着12.9[映像]
- 3/22ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
高松 F1
- 3/11ガールズ予選15着13.2[映像]
- 3/12ガールズ予選25着12.8[映像]
- 3/13ガールズ一般2着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
山原 さくら 高 知/29/104
|
55.94
|
|
久留米 F2
- 3/20ガールズ予選11着12.2[映像]
- 3/21ガールズ予選21着12.6[映像]
- 3/22ガールズ決勝2着12.5[映像]
|
高知 F2
- 3/14ガールズ予選11着14.9[映像]
- 3/15ガールズ予選21着15.3[映像]
- 3/16ガールズ決勝1着15.3[映像]
|
| 6 |
6 |
山本 さくら 愛 知/20/120
|
47.83 |
|
西武園 F2
- 3/5ガールズ予選17着13.8[映像]
- 3/6ガールズ予選27着13.6[映像]
- 3/7ガールズ一般1着13.1[映像]
|
小倉 F2
- 2/24ガールズ予選16着12.9[映像]
- 2/25ガールズ予選26着12.5[映像]
- 2/26ガールズ一般2着13.1[映像]
|
| 7 |
向井 円 大 阪/28/114
|
44.76 |
|
平塚 F1
- 3/7ガールズ予選15着12.6[映像]
- 3/8ガールズ予選25着13.3[映像]
- 3/9ガールズ一般6着13.0[映像]
|
佐世保 F2
- 2/21ガールズ予選17着13.3[映像]
- 2/22ガールズ予選26着13.5[映像]
- 2/23ガールズ一般7着13.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
土屋 珠里
大 阪/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.85 |
2 |
1 |
8
|
13 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
9 |
8 |
10 |
3 |
11
|
9 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
松尾 智佳
愛 媛/33/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
46.14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
6
|
17 |
0 |
0 |
2 |
26
|
0 |
0 |
1 |
27
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
那須 萌美
宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.15 |
1 |
9
|
5 |
7 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
11
|
6 |
7 |
5 |
10 |
7 |
7 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.87 |
0 |
2 |
3 |
16
|
8
|
4
|
1 |
1 |
3 |
3 |
11
|
15 |
4 |
3 |
10
|
15 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
山原 さくら
高 知/29/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.94
|
9
|
5 |
4 |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
23
|
1 |
0 |
3 |
19
|
3 |
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 さくら
愛 知/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.83 |
1 |
1 |
0 |
5 |
7 |
2 |
0 |
6 |
2 |
0 |
4 |
16 |
0 |
2 |
1 |
20 |
|
|
|
5
|
7 |
向井 円
大 阪/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.76 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
18
|
0 |
2 |
0 |
22 |
0 |
0 |
1 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
土屋 珠里
大 阪/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.85 |
4 |
20 |
21 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
松尾 智佳
愛 媛/33/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
46.14 |
0 |
2 |
6 |
52 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
那須 萌美
宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.15 |
10 |
29
|
16 |
20 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.87 |
13 |
12 |
22
|
40 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
山原 さくら
高 知/29/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.94
|
33
|
6 |
7 |
11 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 さくら
愛 知/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.83 |
6 |
4 |
5 |
36 |
|
|
|
5
|
7 |
向井 円
大 阪/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.76 |
0 |
2 |
1 |
56
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
土屋 珠里
大 阪/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.85 |
1
|
4
|
2
|
4 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
松尾 智佳
愛 媛/33/102
|
L1 |
両 |
3.79 |
46.14 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
那須 萌美
宮 崎/31/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.87 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
山原 さくら
高 知/29/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.94
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 さくら
愛 知/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.83 |
1
|
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
7 |
向井 円
大 阪/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.76 |
0 |
0 |
0 |
9
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追上
4押え先
5押え先
3自在
6自在
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
予選クラスでは負けるイメージない山原。力の違いを見せつける。力勝負とみて那須や土屋が相手。渡口もタテ脚光り連下なら
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
土屋 珠里 大 阪 110期 |
松尾 智佳 愛 媛 102期 |
那須 萌美 宮 崎 114期 |
渡口 まりあ 山 口 114期 |
山原 さくら 高 知 104期 |
山本 さくら 愛 知 120期 |
向井 円 大 阪 114期 |
| 2 |
86.3~ 97.2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.9~ 5.8 |
29.0~ 75.9 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
4.1~ 4.9 |
110.6~ 118.5 |
2.8~ 7.7 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.2~ 2.7 |
13.4~ 34.4 |
1.0~ 1.0 |
1.8~ 4.3 |
|
|
|
5 |
| 6 |
35.9~ 41.0 |
111.1~ 113.6 |
18.2~ 48.9 |
38.9~ 42.2 |
5.5~ 13.8 |
|
|
6 |
| 7 |
45.1~ 50.7 |
180.2~ 181.4 |
36.2~ 94.0 |
91.2~ 97.5 |
25.2~ 64.8 |
89.3~ 91.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。