出走表詳細 福井F2 レース情報
2023年04月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
明星 晴道 愛 媛/46/82
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
6 |
3
|
12 |
0.0 |
28.5 |
42.8 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
市野 茂 愛 知/57/64
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
9 |
0.0 |
0.0 |
25.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
原 司 佐 賀/51/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.34 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8
|
2 |
9
|
3
|
9 |
8.6 |
47.8 |
60.8 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
深見 仁哉 愛 知/40/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.22 |
4 |
3 |
2 |
1 |
4
|
3 |
5 |
5 |
1 |
12 |
21.7 |
43.4 |
47.8 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
森本 桂太郎 愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57
|
8
|
10 |
8
|
5
|
3 |
0 |
15
|
1 |
0 |
5 |
71.4
|
76.1
|
76.1
|
|
|
4 |
6 |
6 |
藤原 義浩 徳 島/50/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.84 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
1 |
20 |
3.8 |
19.2 |
23.0 |
| × |
|
3 |
7 |
入江 航太 熊 本/21/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.57 |
5 |
11
|
8
|
2 |
1 |
0 |
7 |
4 |
2 |
8 |
33.3 |
52.3 |
61.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
明星 晴道 愛 媛/46/82
|
72.04 |
|
大宮 F2
- 3/24チャレンジ予選2着15.2[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝3着15.8[映像]
- 3/26チャレンジ選抜3着16.1[映像]
|
松山 F2
- 3/17チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 3/19チャレンジ選抜6着13.5[映像]
|
| 2 |
2 |
市野 茂 愛 知/57/64
|
70.75 |
|
奈良 F2
- 3/2チャレンジ予選4着10.9[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 3/4チャレンジ決勝6着10.3[映像]
|
前橋 F2
- 2/15チャレンジ予選4着10.6[映像]
- 2/16チャレンジ準決勝5着10.4[映像]
- 2/17チャレンジ選抜4着10.5[映像]
|
| 3 |
3 |
原 司 佐 賀/51/70
|
73.34 |
|
小倉 F2
- 3/19チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 3/21チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
久留米 F2
- 3/11チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 3/13チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
深見 仁哉 愛 知/40/91
|
71.22 |
|
大垣 F2
|
大垣 F2
- 3/20チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/21チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 3/22チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
森本 桂太郎 愛 媛/24/121
|
77.57
|
|
大宮 F2
- 3/24チャレンジ予選1着15.3[映像]
- 3/25チャレンジ準決勝1着15.4[映像]
- 3/26チャレンジ決勝7着15.3[映像]
|
高知 F2
- 3/14チャレンジ予選2着15.3[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝4着14.8[映像]
- 3/16チャレンジ決勝1着14.9[映像]
|
| 6 |
6 |
藤原 義浩 徳 島/50/76
|
67.84 |
|
松山 F2
- 3/17チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 3/18チャレンジ一般6着11.7[映像]
- 3/19チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
佐世保 F2
- 3/7チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 3/8チャレンジ一般6着13.3[映像]
- 3/9チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
| 7 |
入江 航太 熊 本/21/119
|
73.57 |
|
松山 F2
- 3/17チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 3/19チャレンジ決勝5着12.5[映像]
|
高松 F2
- 3/2チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 3/4チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
明星 晴道
愛 媛/46/82
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.04 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
4 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
5 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
市野 茂
愛 知/57/64
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
7
|
11 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
原 司
佐 賀/51/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.34 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2 |
1 |
5 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
深見 仁哉
愛 知/40/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.22 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
3
|
3
|
6 |
1 |
3
|
1 |
5 |
9 |
7
|
2 |
11 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57
|
4
|
2
|
1
|
8
|
10
|
2 |
2 |
5 |
4
|
0 |
0 |
0 |
16
|
3 |
3 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 義浩
徳 島/50/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.84 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
10
|
0 |
2 |
3
|
6
|
1 |
7
|
7
|
25
|
|
×
|
|
3
|
7 |
入江 航太
熊 本/21/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.57 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
7 |
3 |
2 |
1 |
2 |
10 |
4 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
明星 晴道
愛 媛/46/82
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.04 |
0 |
5 |
1 |
12 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
市野 茂
愛 知/57/64
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.75 |
0 |
0 |
7 |
17 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
原 司
佐 賀/51/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.34 |
2 |
9 |
3 |
9 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
深見 仁哉
愛 知/40/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.22 |
9 |
11
|
6 |
22 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57
|
29
|
6 |
6 |
16 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 義浩
徳 島/50/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.84 |
1 |
9 |
11
|
43
|
|
×
|
|
3
|
7 |
入江 航太
熊 本/21/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.57 |
10 |
5 |
1 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
明星 晴道
愛 媛/46/82
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
市野 茂
愛 知/57/64
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
原 司
佐 賀/51/70
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.34 |
0 |
4
|
0 |
5
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
深見 仁哉
愛 知/40/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.22 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57
|
2
|
0 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 義浩
徳 島/50/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.84 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
×
|
|
3
|
7 |
入江 航太
熊 本/21/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.57 |
2
|
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
4自在
2追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
捲りで白星発進の森本が本領発揮のパワフル先行。番手の明星が好マークで愛媛ワンツーだが、入江−原の一角崩しに一考を。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
明星 晴道 愛 媛 82期 |
市野 茂 愛 知 64期 |
原 司 佐 賀 70期 |
深見 仁哉 愛 知 91期 |
森本 桂太郎 愛 媛 121期 |
藤原 義浩 徳 島 76期 |
入江 航太 熊 本 119期 |
| 2 |
29.7~ 36.9 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
4.0~ 6.1 |
38.3~ 47.4 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
7.9~ 10.5 |
15.4~ 16.8 |
8.5~ 11.1 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.4~ 1.7 |
11.7~ 14.7 |
1.4~ 1.8 |
3.0~ 3.7 |
|
|
|
5 |
| 6 |
8.4~ 10.7 |
188.8~ 196.3 |
78.6~ 98.4 |
50.4~ 55.2 |
7.3~ 9.1 |
|
|
6 |
| 7 |
4.3~ 7.1 |
44.6~ 58.9 |
3.0~ 4.8 |
11.4~ 16.1 |
1.3~ 1.5 |
70.5~ 94.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。