出走表詳細 福井G3 レース情報
2024年07月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は選抜、4着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
6 |
1 |
1 |
江連 和洋 栃 木/52/76
|
S2 |
追 |
3.85 |
92.96 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
3 |
5 |
6 |
13 |
11.1 |
29.6 |
51.8 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
笠松 信幸 愛 知/45/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.88
|
9 |
0 |
0 |
0 |
6
|
5
|
3 |
8
|
2 |
14 |
11.1 |
40.7 |
48.1 |
| 注 |
|
6 |
3 |
3 |
関根 健太郎 神奈川/33/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.28 |
5 |
12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
30 |
3.1 |
3.1 |
6.2 |
|
|
6 |
4 |
4 |
菊池 竣太朗 静 岡/27/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
90.22 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
0 |
5 |
22.2 |
44.4 |
44.4 |
| × |
|
6 |
5 |
小原 唯志 茨 城/41/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.83 |
0 |
16
|
8
|
4 |
1 |
1 |
8
|
6 |
3 |
13 |
26.6
|
46.6
|
56.6 |
|
|
7 |
5 |
6 |
矢口 啓一郎 群 馬/44/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
84.28 |
11
|
12 |
4 |
2 |
2 |
0 |
4 |
4 |
5 |
15 |
14.2 |
28.5 |
46.4 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
伊藤 裕貴 三 重/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.32 |
5 |
3 |
0 |
3 |
4 |
1 |
4 |
4 |
8
|
9 |
16.0 |
32.0 |
64.0
|
|
|
7 |
6 |
8 |
松岡 晋乃介 岐 阜/28/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
87.73 |
5 |
9 |
3 |
5
|
2 |
1 |
7 |
4 |
4 |
15 |
23.3 |
36.6 |
50.0 |
| ▲ |
|
6 |
9 |
小菅 誠 神奈川/44/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
2 |
5 |
4 |
2 |
10 |
23.8 |
42.8 |
52.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
江連 和洋 栃 木/52/76
|
92.96 |
|
玉野 F1
|
青森 F1
|
| 2 |
2 |
笠松 信幸 愛 知/45/84
|
105.88
|
|
玉野 F1
|
小倉 F1
|
| 3 |
3 |
関根 健太郎 神奈川/33/100
|
92.28 |
|
西武園 F1
|
小田原 F1
|
| 4 |
4 |
菊池 竣太朗 静 岡/27/111
|
90.22 |
|
玉野 F1
|
伊東 F2
|
| 5 |
小原 唯志 茨 城/41/101
|
90.83 |
|
西武園 F1
|
富山 F2
|
| 5 |
6 |
矢口 啓一郎 群 馬/44/86
|
84.28 |
|
宇都宮 F1
|
別府 F2
|
| 7 |
伊藤 裕貴 三 重/32/100
|
104.32 |
|
向日町 F1
|
高松 F1
|
| 6 |
8 |
松岡 晋乃介 岐 阜/28/109
|
87.73 |
|
向日町 F1
|
小倉 F1
|
| 9 |
小菅 誠 神奈川/44/90
|
93.09 |
|
玉野 F1
|
松山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
6
|
1 |
1 |
江連 和洋
栃 木/52/76
|
S2 |
追 |
3.85 |
92.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
6 |
2 |
4 |
31 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
笠松 信幸
愛 知/45/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.88
|
1
|
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
20
|
10
|
24
|
13 |
24 |
|
注
|
|
6
|
3 |
3 |
関根 健太郎
神奈川/33/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11 |
1 |
1 |
1 |
39
|
|
|
|
6
|
4 |
4 |
菊池 竣太朗
静 岡/27/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
90.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
6
|
5 |
小原 唯志
茨 城/41/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3
|
13 |
1 |
7 |
8 |
23 |
|
|
|
7
|
5 |
6 |
矢口 啓一郎
群 馬/44/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
84.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
伊藤 裕貴
三 重/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3 |
2 |
9 |
9 |
8 |
15
|
17 |
|
|
|
7
|
6 |
8 |
松岡 晋乃介
岐 阜/28/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
87.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
2 |
17 |
|
▲
|
|
6
|
9 |
小菅 誠
神奈川/44/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
6
|
1 |
1 |
江連 和洋
栃 木/52/76
|
S2 |
追 |
3.85 |
92.96 |
4 |
1 |
2 |
35 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
笠松 信幸
愛 知/45/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.88
|
7 |
23
|
10 |
39
|
|
注
|
|
6
|
3 |
3 |
関根 健太郎
神奈川/33/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.28 |
1 |
1 |
1 |
39
|
|
|
|
6
|
4 |
4 |
菊池 竣太朗
静 岡/27/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
90.22 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
6
|
5 |
小原 唯志
茨 城/41/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.83 |
1 |
6 |
9 |
30 |
|
|
|
7
|
5 |
6 |
矢口 啓一郎
群 馬/44/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
84.28 |
0 |
0 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
伊藤 裕貴
三 重/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.32 |
8
|
7 |
13
|
24 |
|
|
|
7
|
6 |
8 |
松岡 晋乃介
岐 阜/28/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
87.73 |
0 |
3 |
2 |
22 |
|
▲
|
|
6
|
9 |
小菅 誠
神奈川/44/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.09 |
0 |
0 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
6
|
1 |
1 |
江連 和洋
栃 木/52/76
|
S2 |
追 |
3.85 |
92.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
笠松 信幸
愛 知/45/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.88
|
1 |
3
|
2 |
7
|
|
注
|
|
6
|
3 |
3 |
関根 健太郎
神奈川/33/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.28 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
菊池 竣太朗
静 岡/27/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
90.22 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
6
|
5 |
小原 唯志
茨 城/41/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.83 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
7
|
5 |
6 |
矢口 啓一郎
群 馬/44/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
84.28 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
伊藤 裕貴
三 重/32/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.32 |
2 |
1 |
4
|
3 |
|
|
|
7
|
6 |
8 |
松岡 晋乃介
岐 阜/28/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
87.73 |
3
|
3
|
0 |
3 |
|
▲
|
|
6
|
9 |
小菅 誠
神奈川/44/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
4押え先
3追込
9追込
8押え先
7追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
攻撃力上位の伊藤に◎。番手発進も視野に白星ゲット。笠松が続いて本線。小原率いる関東勢、菊池の奮闘で関根の浮上も。
-
| 1 |
江連 和洋 【栃 木 76期】 |
| 2 |
3 |
95.9 |
| 4 |
161.3 |
| 5 |
47.3 |
| 6 |
125.3 |
| 7 |
6.3 |
| 8 |
200.9 |
| 9 |
138.5 |
| 3 |
4 |
133.6 |
| 5 |
69.9 |
| 6 |
189.8 |
| 7 |
59.2 |
| 8 |
336.8 |
| 9 |
107.0 |
| 4 |
5 |
111.5 |
| 6 |
172.6 |
| 7 |
94.1 |
| 8 |
470.6 |
| 9 |
266.3 |
| 5 |
6 |
30.2 |
| 7 |
24.1 |
| 8 |
119.7 |
| 9 |
99.8 |
| 6 |
7 |
78.2 |
| 8 |
497.9 |
| 9 |
266.3 |
| 7 |
8 |
87.4 |
| 9 |
115.2 |
| 8 |
9 |
528.5 |
-
| 2 |
笠松 信幸 【愛 知 84期】 |
| 3 |
4 |
122.7 |
| 5 |
118.8 |
| 6 |
418.9 |
| 7 |
6.7 |
| 8 |
266.3 |
| 9 |
63.8 |
| 4 |
5 |
233.7 |
| 6 |
409.0 |
| 7 |
13.8 |
| 8 |
350.5 |
| 9 |
217.4 |
| 5 |
6 |
250.7 |
| 7 |
8.5 |
| 8 |
84.4 |
| 9 |
136.3 |
| 6 |
7 |
33.5 |
| 8 |
701.1 |
| 9 |
394.9 |
| 7 |
8 |
9.9 |
| 9 |
8.3 |
| 8 |
9 |
283.9 |
-
| 3 |
関根 健太郎 【神奈川 100期】 |
| 4 |
5 |
153.3 |
| 6 |
296.1 |
| 7 |
50.7 |
| 8 |
270.5 |
| 9 |
46.0 |
| 5 |
6 |
490.8 |
| 7 |
57.8 |
| 8 |
221.6 |
| 9 |
114.9 |
| 6 |
7 |
365.5 |
| 8 |
981.6 |
| 9 |
256.3 |
| 7 |
8 |
104.4 |
| 9 |
36.1 |
| 8 |
9 |
266.3 |
-
| 4 |
菊池 竣太朗 【静 岡 111期】 |
| 5 |
6 |
592.3 |
| 7 |
116.4 |
| 8 |
241.9 |
| 9 |
318.1 |
| 6 |
7 |
361.6 |
| 8 |
928.5 |
| 9 |
660.7 |
| 7 |
8 |
185.7 |
| 9 |
193.0 |
| 8 |
9 |
613.5 |
-
| 5 |
小原 唯志 【茨 城 101期】 |
| 6 |
7 |
150.6 |
| 8 |
343.5 |
| 9 |
528.5 |
| 7 |
8 |
59.4 |
| 9 |
102.5 |
| 8 |
9 |
268.4 |
-
| 6 |
矢口 啓一郎 【群 馬 86期】 |
| 7 |
8 |
312.3 |
| 9 |
536.8 |
| 8 |
9 |
1145.2 |
| 7 |
伊藤 裕貴 【三 重 100期】 |
| 8 |
9 |
127.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。