出走表詳細 福井F2 レース情報
2025年08月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
山本 天平 千 葉/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.86 |
12
|
17
|
12
|
1 |
1 |
1 |
10
|
5
|
6 |
9 |
33.3
|
50.0
|
70.0
|
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
沼川 夢久 群 馬/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0.0 |
12.5 |
12.5 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
瀧本 匡平 愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.38 |
1 |
10 |
5 |
4
|
0 |
0 |
5 |
4 |
2 |
20 |
16.1 |
29.0 |
35.4 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
山城 光央 静 岡/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
18 |
0.0 |
4.1 |
25.0 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
鰐渕 正利 愛 知/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3
|
3 |
5
|
2 |
11 |
14.2 |
38.0 |
47.6 |
|
|
6 |
6 |
6 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
62.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
森川 剛 神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.97
|
4 |
1 |
1 |
1 |
5
|
3
|
6 |
4 |
9
|
22 |
14.6 |
24.3 |
46.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 天平 千 葉/27/125
|
74.86 |
|
京王閣 F2
- 8/12チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 8/14チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
取手 F2
- 8/4チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
- 8/6チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
沼川 夢久 群 馬/50/81
|
65.28 |
|
青森 F2
|
奈良 F2
- 7/31チャレンジ予選5着10.6[映像]
- 8/1チャレンジ選抜7着11.4[映像]
- 8/2チャレンジ一般4着9.9[映像]
|
| 3 |
3 |
瀧本 匡平 愛 知/40/97
|
68.38 |
|
岸和田 F2
- 8/9チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 8/11チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
松戸 F2
- 7/27チャレンジ予選5着10.6[映像]
- 7/28チャレンジ選抜2着10.0[映像]
- 7/29チャレンジ選抜7着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
山城 光央 静 岡/56/64
|
66.95 |
|
取手 F2
- 8/4チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 8/5チャレンジ選抜5着11.7[映像]
- 8/6チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
平塚 F2
- 7/28チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
- 7/30チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
鰐渕 正利 愛 知/55/65
|
72.04 |
|
平塚 F2
- 8/2チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/3チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 8/4チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
富山 F2
- 7/15チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝5着10.3[映像]
- 7/17チャレンジ選抜4着10.0[映像]
|
| 6 |
6 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
62.81 |
|
岸和田 F2
|
富山 F2
|
| 7 |
森川 剛 神奈川/46/89
|
76.97
|
|
京王閣 F2
- 8/13チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 8/14チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
川崎 F2
- 8/9チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 8/11チャレンジ決勝7着13.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 天平
千 葉/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.86 |
1
|
1
|
1
|
5
|
4
|
0 |
4
|
10
|
2 |
4 |
1 |
5 |
14
|
5 |
7 |
11 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
沼川 夢久
群 馬/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.28 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
3
|
2 |
1 |
4 |
0 |
4 |
7 |
34 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.38 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
3
|
3 |
10
|
3
|
5
|
3 |
16
|
11 |
14
|
4 |
38 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
山城 光央
静 岡/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
5
|
10 |
1 |
3 |
9 |
32 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
鰐渕 正利
愛 知/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.04 |
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
3
|
1 |
7 |
0 |
0 |
3 |
4 |
4 |
5 |
4 |
2 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
62.81 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3
|
3 |
5 |
1 |
1 |
2 |
8 |
6 |
12 |
12
|
59
|
|
○
|
|
2
|
7 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.97
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
3 |
2 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 天平
千 葉/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.86 |
13
|
6 |
8 |
23 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
沼川 夢久
群 馬/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.28 |
3 |
6 |
7 |
32 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.38 |
13
|
17
|
6 |
62
|
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
山城 光央
静 岡/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.95 |
1 |
3 |
14 |
40 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
鰐渕 正利
愛 知/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.04 |
4 |
6 |
7 |
11 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
62.81 |
6 |
14 |
15
|
51 |
|
○
|
|
2
|
7 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.97
|
3 |
4 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山本 天平
千 葉/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
沼川 夢久
群 馬/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.28 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.38 |
5
|
1 |
0 |
6 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
山城 光央
静 岡/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.95 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
鰐渕 正利
愛 知/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.04 |
1 |
3 |
3
|
11
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
62.81 |
0 |
4
|
2 |
11
|
|
○
|
|
2
|
7 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.97
|
1 |
0 |
0 |
8 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
2追上
3押え先
5追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山本-森川と並べば両者で堅そう。山城が固め南関本線だ。別線の鰐渕もいい成績だけどあくまで瀧本次第?
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
山本 天平 千 葉 125期 |
沼川 夢久 群 馬 81期 |
瀧本 匡平 愛 知 97期 |
山城 光央 静 岡 64期 |
鰐渕 正利 愛 知 65期 |
樋口 有樹郎 兵 庫 98期 |
森川 剛 神奈川 89期 |
| 1 |
|
561.4 |
113.8 |
187.1 |
110.8 |
443.2 |
1.6 |
1 |
| 2 |
74.5 |
|
443.2 |
701.8 |
467.8 |
1403.6 |
158.9 |
2 |
| 3 |
29.0 |
842.1 |
|
765.6 |
105.2 |
765.6 |
65.2 |
3 |
| 4 |
48.6 |
842.1 |
601.5 |
|
290.4 |
1403.6 |
21.8 |
4 |
| 5 |
21.2 |
765.6 |
90.5 |
255.2 |
|
1403.6 |
38.4 |
5 |
| 6 |
107.9 |
1684.3 |
526.3 |
1052.7 |
561.4 |
|
233.9 |
6 |
| 7 |
2.5 |
842.1 |
155.9 |
171.8 |
110.8 |
1203.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。