出走表詳細 福井G2 レース情報
2025年09月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着3名は選抜、4着2名と5着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
雨谷 一樹 栃 木/35/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.86
|
10
|
1 |
0 |
2 |
7
|
3
|
6 |
6
|
3 |
15 |
20.0 |
40.0
|
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
柴崎 淳 三 重/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.61 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
3 |
10 |
16.6 |
27.7 |
44.4 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
伊藤 旭 熊 本/25/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.12 |
7 |
6 |
2 |
4
|
1 |
2 |
7
|
2 |
6
|
16 |
22.5 |
29.0 |
48.3 |
|
|
4 |
4 |
4 |
高久保 雄介 京 都/38/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.76 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
12 |
5.8 |
11.7 |
29.4 |
| △ |
|
3 |
5 |
大槻 寛徳 宮 城/46/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
0 |
22 |
7.4 |
18.5 |
18.5 |
|
|
5 |
5 |
6 |
池野 健太 兵 庫/33/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
98.42 |
4 |
7 |
3 |
3 |
0 |
0 |
1 |
5 |
5 |
18 |
3.4 |
20.6 |
37.9 |
| 注 |
|
3 |
7 |
橋本 壮史 茨 城/30/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.82 |
1 |
14
|
4
|
4
|
0 |
0 |
7
|
1 |
4 |
11 |
30.4
|
34.7 |
52.1
|
|
|
4 |
6 |
8 |
高橋 晋也 福 島/30/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.76 |
3 |
10 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
20 |
0.0 |
12.0 |
20.0 |
| ○ |
|
3 |
9 |
松岡 辰泰 熊 本/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.70 |
1 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
15 |
0.0 |
21.0 |
21.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
雨谷 一樹 栃 木/35/96
|
110.86
|
|
川崎 F1
|
松戸 G3
|
| 2 |
2 |
柴崎 淳 三 重/38/91
|
104.61 |
|
岐阜 F1
|
奈良 F1
|
| 3 |
3 |
伊藤 旭 熊 本/25/117
|
109.12 |
|
西武園 G3
|
函館 G1
|
| 4 |
4 |
高久保 雄介 京 都/38/100
|
101.76 |
|
岐阜 F1
|
前橋 F1
|
| 5 |
大槻 寛徳 宮 城/46/85
|
107.81 |
|
西武園 G3
|
函館 G1
|
| 5 |
6 |
池野 健太 兵 庫/33/109
|
98.42 |
|
玉野 F1
|
青森 F1
|
| 7 |
橋本 壮史 茨 城/30/119
|
106.82 |
|
小倉 G3
|
京王閣 G3
|
| 6 |
8 |
高橋 晋也 福 島/30/115
|
100.76 |
|
青森 F1
|
函館 G1
|
| 9 |
松岡 辰泰 熊 本/29/117
|
108.70 |
|
松戸 G3
|
函館 G1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
雨谷 一樹
栃 木/35/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.86
|
1 |
5
|
2 |
18 |
1 |
1
|
0 |
2 |
4 |
8
|
2 |
13 |
4 |
12 |
11
|
12 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
柴崎 淳
三 重/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.61 |
1 |
1 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
7 |
11 |
9 |
8 |
26 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
伊藤 旭
熊 本/25/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.12 |
1 |
0 |
4
|
18 |
3
|
1
|
2
|
6 |
12
|
6 |
3 |
17 |
6 |
7 |
6 |
11 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
高久保 雄介
京 都/38/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
7 |
4 |
1 |
11 |
15
|
11 |
3 |
31
|
|
△
|
|
3
|
5 |
大槻 寛徳
宮 城/46/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81 |
3
|
1 |
1 |
22
|
0 |
0 |
2
|
6 |
6 |
5 |
2 |
14 |
7 |
7 |
7 |
12 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
池野 健太
兵 庫/33/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
98.42 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
3 |
3 |
18 |
10 |
11 |
6 |
31
|
|
注
|
|
3
|
7 |
橋本 壮史
茨 城/30/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
3 |
22
|
12 |
9 |
6 |
22 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
高橋 晋也
福 島/30/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.76 |
0 |
0 |
2 |
11 |
0 |
0 |
1 |
7
|
6 |
6 |
6
|
14 |
6 |
13
|
1 |
19 |
|
○
|
|
3
|
9 |
松岡 辰泰
熊 本/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.70 |
0 |
1 |
0 |
15 |
0 |
1
|
0 |
7
|
5 |
6 |
3 |
7 |
12 |
7 |
1 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
雨谷 一樹
栃 木/35/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.86
|
7 |
21
|
9 |
37 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
柴崎 淳
三 重/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.61 |
12 |
10 |
9 |
31 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
伊藤 旭
熊 本/25/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.12 |
17
|
9 |
13
|
41 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
高久保 雄介
京 都/38/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.76 |
12 |
11 |
5 |
31 |
|
△
|
|
3
|
5 |
大槻 寛徳
宮 城/46/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81 |
16 |
12 |
10 |
52
|
|
|
|
5
|
5 |
6 |
池野 健太
兵 庫/33/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
98.42 |
11 |
9 |
8 |
39 |
|
注
|
|
3
|
7 |
橋本 壮史
茨 城/30/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.82 |
14 |
8 |
6 |
29 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
高橋 晋也
福 島/30/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.76 |
12 |
14 |
7 |
44 |
|
○
|
|
3
|
9 |
松岡 辰泰
熊 本/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.70 |
13 |
14 |
4 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
雨谷 一樹
栃 木/35/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.86
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
柴崎 淳
三 重/38/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.61 |
3 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
伊藤 旭
熊 本/25/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.12 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
高久保 雄介
京 都/38/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.76 |
8
|
4
|
5
|
8 |
|
△
|
|
3
|
5 |
大槻 寛徳
宮 城/46/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
池野 健太
兵 庫/33/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
98.42 |
4 |
3 |
4 |
11
|
|
注
|
|
3
|
7 |
橋本 壮史
茨 城/30/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.82 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
高橋 晋也
福 島/30/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
9 |
松岡 辰泰
熊 本/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.70 |
4 |
4
|
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
8押え先
5追込
3押え先
9追込
6押え先
4追込
2まくり
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
復調軌道に乗る伊藤の捲りが炸裂。松岡との熊本ワンツーだが、強脚橋本に乗る雨谷が軸の目や、大槻の浮上も注
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
雨谷 一樹 栃 木 96期 |
柴崎 淳 三 重 91期 |
伊藤 旭 熊 本 117期 |
高久保 雄介 京 都 100期 |
大槻 寛徳 宮 城 85期 |
池野 健太 兵 庫 109期 |
橋本 壮史 茨 城 119期 |
高橋 晋也 福 島 115期 |
松岡 辰泰 熊 本 117期 |
| 1 |
|
35.8 |
10.2 |
158.9 |
58.4 |
279.2 |
25.8 |
222.0 |
25.3 |
1 |
| 2 |
22.0 |
|
40.6 |
160.2 |
86.9 |
405.1 |
201.4 |
438.8 |
55.5 |
2 |
| 3 |
11.8 |
55.6 |
|
200.3 |
68.6 |
338.2 |
89.2 |
263.3 |
7.3 |
3 |
| 4 |
74.9 |
121.2 |
71.1 |
|
216.8 |
156.8 |
335.1 |
576.0 |
171.4 |
4 |
| 5 |
28.1 |
75.3 |
33.3 |
265.2 |
|
576.0 |
185.2 |
89.0 |
64.0 |
5 |
| 6 |
93.0 |
194.0 |
117.4 |
114.1 |
335.1 |
|
485.0 |
899.1 |
214.3 |
6 |
| 7 |
12.1 |
153.6 |
47.4 |
344.5 |
175.5 |
768.0 |
|
550.2 |
108.4 |
7 |
| 8 |
88.8 |
174.7 |
87.5 |
585.1 |
60.9 |
945.2 |
365.0 |
|
183.4 |
8 |
| 9 |
18.3 |
61.1 |
4.8 |
304.6 |
107.1 |
472.6 |
153.6 |
361.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。