A級
| 予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 競走得点 | S | B | 逃 | 捲 | 差 | マ | 1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|||||||||||
| ○ | 16 | 1 | 1 |
澤田 光浩 福 井/50/63 |
A1 | 追 | 3.85 3.92 |
90.92 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 26 | 0.0 | 3.5 | 7.1 | |||
| △ | 14 | 2 | 2 |
中園 和剛 福 岡/36/89 |
A1 | 両 | 3.85 | 92.45 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 3 | 5 | 4 | 12 | 12.5 | 33.3 | 50.0 | |||
| × | 13 | 3 | 3 |
谷田 泰平 岐 阜/41/93 |
A1 | 両 | 3.93 | 96.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 28 | 9.0 | 9.0 | 15.1 | |||
| 17 | 4 | 4 |
服部 竜二 愛 知/47/76 |
A1 | 追 | 3.93 | 85.56 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 5 | 15 | 4.1 | 16.6 | 37.5 | ||||
| ◎ | 8 | 5 |
石口 慶多 兵 庫/30/103 |
A1 | 逃 | 3.92 | 95.50 | 1 | 11 | 4 | 3 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 18 | 17.8 | 28.5 | 35.7 | ||||
| 21 | 5 | 6 |
岡崎 和久 奈 良/42/78 |
A2 | 追 | 3.85 | 80.85 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 9 | 0.0 | 14.2 | 35.7 | ||||
| ▲ | ★ | 17 | 7 |
住村 実 徳 島/42/82 |
A1 | 追 | 3.92 | 88.26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | 5 | 6 | 11 | 8.3 | 29.1 | 54.1 | |||
| 19 | 6 | 8 |
阿部 弘 高 知/37/99 |
A1 | 両 | 3.85 | 83.04 | 1 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 16 | 14.2 | 19.0 | 23.8 | ||||
| 注 | 15 | 9 |
大洞 翔平 岐 阜/27/100 |
A1 | 逃 | 3.92 | 86.50 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 10 | 17.6 | 29.4 | 41.1 | ||||
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
初日は後続の競りでペースを乱した石口だが、最後まで踏み切っていて評価は下げずに本命視。番手の澤田とはワンツーが多く、援護を信頼して積極策で押し切り果たす。格下を自覚する大洞が奮起で先制なら、タテ脚兼備の谷田が浮上。単騎の中園は好位狙いか。
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
澤田 光浩 |
中園 和剛 |
谷田 泰平 |
服部 竜二 石口 慶多 |
岡崎 和久 住村 実 |
阿部 弘 大洞 翔平 |
||
| 1 | 162.3 | 57.9 | 4.6 | 135.2 | 135.2 | 1 | |
| 2 | 270.5 | 35.2 | 10.5 | 135.2 | 135.2 | 2 | |
| 3 | 115.9 | 42.7 | 4.2 | 101.4 | 33.8 | 3 | |
| 4 | 19.3 | 40.5 | 8.4 | 36.8 | 73.7 | 30.0 | 4 |
| 5 | 73.7 | 67.6 | 36.8 | 20.2 | 270.5 | 31.2 | 5 |
| 6 | 202.8 | 47.7 | 18.4 | 9.5 | 31.2 | 202.8 | 6 |
Copyright© 2012-2026 GambooBET All Rights Reserved.