出走表詳細 奈良F2 レース情報
2020年12月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- プロスポーツ 竹内 淳
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1~3位と4位の1名が決勝へ4位1名と5位~6位は選抜、以下一般
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
11 |
1 |
1 |
長谷部 龍一 岐 阜/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66
|
1 |
12
|
6 |
7
|
0 |
0 |
11 |
2 |
2 |
3 |
61.1
|
72.2 |
83.3
|
| × |
|
9 |
2 |
2 |
下岡 将也 三 重/24/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.50 |
2
|
11 |
8
|
4 |
6
|
0 |
14
|
4 |
2 |
4 |
58.3 |
75.0
|
83.3
|
| △ |
|
17 |
3 |
3 |
柳原 司 大 阪/35/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
76.29 |
1 |
1 |
0 |
3 |
6
|
9
|
6 |
12
|
1 |
5 |
25.0 |
75.0
|
79.1 |
| ○ |
|
20 |
4 |
4 |
藤井 稜也 岐 阜/24/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.91 |
1 |
4 |
3 |
6 |
2 |
0 |
4 |
7 |
2 |
11 |
16.6 |
45.8 |
54.1 |
| ▲ |
|
21 |
5 |
5 |
樫村 伸平 兵 庫/33/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
4 |
1 |
3
|
7 |
26.6 |
33.3 |
53.3 |
|
|
24 |
6 |
6 |
溝口 葵 大 阪/27/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.70 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
9 |
0.0 |
8.3 |
25.0 |
|
|
27 |
7 |
奥中 竜之 大 阪/44/80
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
18 |
5.0 |
10.0 |
10.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
長谷部 龍一 岐 阜/24/117
|
77.66
|
|
名古屋 F2
- 12/1チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/2チャレンジ準決1着11.9[映像]
- 12/3チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
大垣 F2
- 11/15チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 11/16チャレンジ準決5着12.3[映像]
- 11/17チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
下岡 将也 三 重/24/111
|
77.50 |
|
豊橋 F2
- 11/28チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 11/29チャレンジ準決1着12.3[映像]
- 11/30チャレンジ決勝1着12.9[映像]
|
大垣 F2
- 11/15チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 11/16チャレンジ準決3着12.0[映像]
- 11/17チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
柳原 司 大 阪/35/98
|
76.29 |
|
和歌山 F2
- 11/30チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 12/2チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 11/21チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 11/22チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 11/23チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
藤井 稜也 岐 阜/24/115
|
72.91 |
|
和歌山 F2
- 11/30チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 12/2チャレンジ決勝7着12.3[映像]
|
大垣 F2
- 11/21チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 11/22チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 11/23チャレンジ決勝5着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
樫村 伸平 兵 庫/33/99
|
72.50 |
|
富山 F2
- 11/27チャレンジ予選2着9.7[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 11/29チャレンジ決勝4着10.0[映像]
|
大垣 F2
- 11/15チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 11/16チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 11/17チャレンジ選抜7着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
溝口 葵 大 阪/27/117
|
68.70 |
|
豊橋 F2
- 11/28チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 11/29チャレンジ準決3着12.2[映像]
- 11/30チャレンジ決勝7着14.2[映像]
|
富山 F2
- 11/10チャレンジ予選3着10.9[映像]
- 11/11チャレンジ準決勝7着11.0[映像]
- 11/12チャレンジ選抜5着10.6[映像]
|
| 7 |
奥中 竜之 大 阪/44/80
|
67.09 |
|
富山 F2
- 11/27チャレンジ予選6着9.5[映像]
- 11/28チャレンジ一般1着10.9[映像]
- 11/29チャレンジ選抜5着10.3[映像]
|
福井 F2
- 11/2チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 11/3チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
- 並び予想
-
←
1まくり
4追込
2まくり
5追込
6逃げ
3追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
長谷部 龍一 岐 阜 117期 |
下岡 将也 三 重 111期 |
柳原 司 大 阪 98期 |
藤井 稜也 岐 阜 115期 |
樫村 伸平 兵 庫 99期 |
溝口 葵 大 阪 117期 |
奥中 竜之 大 阪 80期 |
| 2 |
2.3 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
10.4 |
10.0 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
3.1 |
13.0 |
38.1 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
23.6 |
9.1 |
48.3 |
56.7 |
|
|
|
5 |
| 6 |
38.3 |
85.5 |
46.6 |
137.3 |
168.3 |
|
|
6 |
| 7 |
96.6 |
168.3 |
100.3 |
226.9 |
274.7 |
226.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。