出走表詳細 奈良F2 レース情報
2021年03月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- プロスポーツ 権田 浩一
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1、2着と3着1名が決勝、3着2名と4~6着は選抜、以下は一般
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
11 |
1 |
1 |
三浦 大輝 宮 城/23/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
75.88 |
0 |
8 |
4 |
4 |
1 |
0 |
9 |
0 |
4 |
14 |
33.3 |
33.3 |
48.1 |
| ◎ |
|
9 |
2 |
2 |
小松原 正登 福 井/22/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.92
|
3 |
11
|
7
|
6
|
0 |
0 |
10
|
3 |
0 |
2 |
66.6
|
86.6
|
86.6
|
| △ |
|
22 |
3 |
3 |
高谷 進太郎 三 重/41/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.37 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4
|
6 |
3 |
8
|
6 |
10 |
11.1 |
40.7 |
62.9 |
| × |
|
20 |
4 |
4 |
亀井 宏佳 宮 城/48/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
13 |
9.5 |
23.8 |
38.0 |
| ○ |
|
20 |
5 |
5 |
泉谷 直哉 兵 庫/38/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.08 |
6
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
6 |
6 |
14 |
0.0 |
23.0 |
46.1 |
|
|
21 |
6 |
6 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/43/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.96 |
5 |
9 |
4 |
0 |
2 |
0 |
6 |
0 |
4 |
17 |
22.2 |
22.2 |
37.0 |
|
|
21 |
7 |
竜門 孝宗 兵 庫/34/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.88 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
7
|
4 |
7 |
8
|
8 |
14.8 |
40.7 |
70.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三浦 大輝 宮 城/23/111
|
75.88 |
|
小田原 F2
- 2/26チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 2/27チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 2/28チャレンジ決勝6着10.9[映像]
|
小倉 F2
- 2/18チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 2/19チャレンジ準決4着11.7[映像]
- 2/20チャレンジ決勝7着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
小松原 正登 福 井/22/117
|
78.92
|
|
四日市 F2
- 2/26チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/27チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 2/28チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
大垣 F2
- 2/17チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 2/18チャレンジ準決1着12.5[映像]
- 2/19チャレンジ決勝2着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
高谷 進太郎 三 重/41/85
|
73.37 |
|
四日市 F2
- 2/26チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 2/27チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 2/28チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 2/17チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 2/18チャレンジ準決1着12.9[映像]
- 2/19チャレンジ決勝7着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
亀井 宏佳 宮 城/48/74
|
74.42 |
|
向日町 F2
- 3/1チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 3/3チャレンジ選抜5着13.2[映像]
|
松山 F2
- 2/20チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 2/22チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
泉谷 直哉 兵 庫/38/94
|
76.08 |
|
四日市 F2
- 2/26チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 2/27チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 2/28チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
豊橋 F2
- 2/12チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 2/13チャレンジ準決5着12.2[映像]
- 2/14チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/43/79
|
67.96 |
|
向日町 F2
- 3/1チャレンジ予選7着14.2[映像]
- 3/2チャレンジ一般3着12.7[映像]
- 3/3チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
大垣 F2
- 2/17チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 2/18チャレンジ準決4着13.1[映像]
- 2/19チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
| 7 |
竜門 孝宗 兵 庫/34/95
|
74.88 |
|
向日町 F2
- 3/1チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 3/3チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
松阪 F2
- 2/21チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 2/22チャレンジ準決4着12.4[映像]
- 2/23チャレンジ決勝3着12.7[映像]
|
- 並び予想
-
←
2まくり
5追込
7追込
1まくり
4追込
6逃げ
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
三浦 大輝 宮 城 111期 |
小松原 正登 福 井 117期 |
高谷 進太郎 三 重 85期 |
亀井 宏佳 宮 城 74期 |
泉谷 直哉 兵 庫 94期 |
伊藤 嘉浩 岐 阜 79期 |
竜門 孝宗 兵 庫 95期 |
| 2 |
4.5 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
71.9 |
10.1 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
44.0 |
7.8 |
227.7 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
28.4 |
2.0 |
151.8 |
136.6 |
|
|
|
5 |
| 6 |
105.1 |
29.0 |
113.8 |
273.3 |
170.8 |
|
|
6 |
| 7 |
59.4 |
5.4 |
136.6 |
195.2 |
50.6 |
683.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。