出走表詳細 奈良F2 レース情報
2021年11月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
石塚 慶一郎 和歌山/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.63
|
0 |
11
|
6
|
7
|
2 |
0 |
9
|
6
|
2 |
2 |
47.3
|
78.9
|
89.4
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
石貞 有基 兵 庫/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.05 |
3 |
1 |
0 |
3 |
1 |
3 |
2 |
5 |
6
|
5 |
11.1 |
38.8 |
72.2 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
安藤 宜明 神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.90 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
1 |
8 |
0.0 |
25.0 |
33.3 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
浦野 慈生 神奈川/35/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.71 |
2 |
6 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
5 |
12 |
0.0 |
19.0 |
42.8 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
西田 潤 富 山/55/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.11 |
5
|
0 |
0 |
0 |
4
|
5
|
3 |
6
|
4 |
14 |
11.1 |
33.3 |
48.1 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
竹田 慎一 富 山/42/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.88 |
2 |
9 |
6
|
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
4 |
7 |
16.6 |
38.8 |
61.1 |
|
|
4 |
7 |
辻本 兼市 兵 庫/51/66
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.22 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
6
|
13 |
0.0 |
13.6 |
40.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
石塚 慶一郎 和歌山/19/119
|
78.63
|
|
松阪 F2
- 10/28チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/29チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 10/30チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
松山 F2
- 10/1チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 10/2チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 10/3チャレンジ決勝6着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
石貞 有基 兵 庫/36/100
|
73.05 |
|
和歌山 F2
- 10/12チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 10/14チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
静岡 F2
- 10/4チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 10/5チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 10/6チャレンジ一般2着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
安藤 宜明 神奈川/51/74
|
71.90 |
|
豊橋 F2
|
大宮 F2
- 9/24チャレンジ予選4着15.1[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着15.1[映像]
- 9/26チャレンジ決勝落[映像]
|
| 4 |
4 |
浦野 慈生 神奈川/35/103
|
71.71 |
|
松戸 F2
- 10/31チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝5着9.9[映像]
- 11/2チャレンジ選抜3着10.6[映像]
|
函館 F2
- 10/24チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 10/26チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
西田 潤 富 山/55/63
|
71.11 |
|
松阪 F2
- 10/28チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 10/29チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 10/30チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
平塚 F2
- 10/19チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 10/21チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
竹田 慎一 富 山/42/94
|
69.88 |
|
松山 F2
- 10/22チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 10/23チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 10/24チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
富山 F2
- 10/14チャレンジ予選3着10.9[映像]
- 10/15チャレンジ準決勝3着10.5[映像]
- 10/16チャレンジ選抜1着10.5[映像]
|
| 7 |
辻本 兼市 兵 庫/51/66
|
68.22 |
|
防府 F2
- 10/16チャレンジ予選5着10.9[映像]
- 10/17チャレンジ選抜4着10.6[映像]
- 10/18チャレンジ一般6着10.7[映像]
|
大宮 F2
- 10/4チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 10/5チャレンジ準決勝7着15.9[映像]
- 10/6チャレンジ一般3着14.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
石塚 慶一郎
和歌山/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.63
|
2
|
3
|
3
|
2 |
5
|
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
1 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
石貞 有基
兵 庫/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.05 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
6 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
5 |
4 |
9 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
安藤 宜明
神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.90 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
1 |
1 |
5 |
2 |
6 |
5 |
14 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
浦野 慈生
神奈川/35/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.71 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
7
|
12 |
1 |
2 |
3
|
11 |
6 |
11
|
7 |
11 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
西田 潤
富 山/55/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.11 |
0 |
1 |
0 |
6
|
0 |
3
|
5 |
16
|
2 |
3 |
0 |
12
|
5 |
9 |
10 |
22 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
竹田 慎一
富 山/42/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.88 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
3
|
2 |
7 |
3
|
2 |
3
|
1 |
11
|
9 |
5 |
8 |
|
|
|
4
|
7 |
辻本 兼市
兵 庫/51/66
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
10 |
0 |
4
|
3
|
6 |
0 |
3 |
16
|
39
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
石塚 慶一郎
和歌山/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.63
|
3 |
3 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
石貞 有基
兵 庫/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.05 |
2 |
1 |
2 |
4 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
安藤 宜明
神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.90 |
1 |
0 |
3 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
浦野 慈生
神奈川/35/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.71 |
3 |
2 |
5
|
8 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
西田 潤
富 山/55/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.11 |
3 |
5
|
3 |
10
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
竹田 慎一
富 山/42/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.88 |
5
|
2 |
4 |
4 |
|
|
|
4
|
7 |
辻本 兼市
兵 庫/51/66
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.22 |
0 |
3 |
3 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
石塚 慶一郎
和歌山/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.63
|
1 |
2 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
石貞 有基
兵 庫/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.05 |
5
|
2 |
1 |
15
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
安藤 宜明
神奈川/51/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
浦野 慈生
神奈川/35/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.71 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
西田 潤
富 山/55/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.11 |
0 |
1 |
5
|
9 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
竹田 慎一
富 山/42/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.88 |
1 |
5
|
3 |
12 |
|
|
|
4
|
7 |
辻本 兼市
兵 庫/51/66
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.22 |
1 |
5
|
5
|
13 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
7追込
4押え先
3追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
石塚 慶一郎 和歌山 119期 |
石貞 有基 兵 庫 100期 |
安藤 宜明 神奈川 74期 |
浦野 慈生 神奈川 103期 |
西田 潤 富 山 63期 |
竹田 慎一 富 山 94期 |
辻本 兼市 兵 庫 66期 |
| 2 |
1.0~ 1.0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
5.1~ 14.8 |
8.0~ 24.4 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
3.6~ 10.4 |
5.7~ 17.5 |
37.5~ 39.0 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
2.3~ 6.3 |
4.2~ 13.4 |
59.2~ 62.6 |
58.1~ 61.9 |
|
|
|
5 |
| 6 |
1.8~ 4.9 |
2.7~ 8.7 |
43.6~ 46.8 |
33.3~ 36.0 |
12.5~ 13.7 |
|
|
6 |
| 7 |
2.8~ 8.0 |
3.2~ 9.7 |
149.7~ 156.4 |
115.6~ 121.8 |
104.3~ 111.9 |
84.0~ 91.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。