出走表詳細 奈良G3 レース情報
2022年02月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は決勝、4着〜6着は特秀、7着〜9着は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
宿口 陽一 埼 玉/37/91
|
SS |
両 |
3.92 |
115.28 |
2
|
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
8 |
14.2 |
28.5 |
42.8 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
宮本 隼輔 山 口/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.60 |
1 |
8
|
3
|
4 |
0 |
0 |
3 |
4 |
4 |
9 |
15.0 |
35.0 |
55.0 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
浅井 康太 三 重/37/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.47 |
2
|
0 |
0 |
5
|
10
|
1 |
10
|
6
|
0 |
5 |
47.6
|
76.1
|
76.1
|
|
|
3 |
4 |
4 |
佐藤 康紀 青 森/47/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.10 |
2
|
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
5 |
5
|
9 |
5.0 |
30.0 |
55.0 |
| △ |
|
3 |
5 |
山崎 芳仁 福 島/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.50 |
0 |
3 |
0 |
2 |
4 |
2 |
2 |
6
|
5
|
7 |
10.0 |
40.0 |
65.0 |
|
|
5 |
5 |
6 |
大塚 英伸 静 岡/43/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
3 |
8 |
13.3 |
26.6 |
46.6 |
| 注 |
|
3 |
7 |
小岩 大介 大 分/37/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.73 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
6
|
6 |
6
|
4 |
7 |
26.0 |
52.1 |
69.5 |
|
|
4 |
6 |
8 |
大川 龍二 広 島/37/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.69 |
2
|
1 |
0 |
2 |
4 |
1 |
3 |
4 |
4 |
12 |
13.0 |
30.4 |
47.8 |
| ◎ |
|
1 |
9 |
吉田 拓矢 茨 城/26/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.73
|
0 |
3 |
2 |
4 |
3 |
0 |
5 |
4 |
1 |
6 |
31.2 |
56.2 |
62.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宿口 陽一 埼 玉/37/91
|
115.28 |
|
高松 G3
|
大宮 G3
|
| 2 |
2 |
宮本 隼輔 山 口/27/113
|
107.60 |
|
小倉 F1
|
豊橋 G3
|
| 3 |
3 |
浅井 康太 三 重/37/90
|
115.47 |
|
静岡 G3
|
別府 F1
|
| 4 |
4 |
佐藤 康紀 青 森/47/73
|
104.10 |
|
取手 F1
|
和歌山 G3
|
| 5 |
山崎 芳仁 福 島/42/88
|
109.50 |
|
静岡 G3
|
前橋 F1
|
| 5 |
6 |
大塚 英伸 静 岡/43/82
|
95.13 |
|
取手 F1
|
大垣 F1
|
| 7 |
小岩 大介 大 分/37/90
|
107.73 |
|
松山 F1
|
小倉 F1
|
| 6 |
8 |
大川 龍二 広 島/37/91
|
100.69 |
|
広島 F1
|
別府 F1
|
| 9 |
吉田 拓矢 茨 城/26/107
|
117.73
|
|
大宮 G3
|
立川 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/37/91
|
SS |
両 |
3.92 |
115.28 |
11
|
1 |
2 |
8 |
1 |
0 |
2
|
1 |
9 |
3 |
6
|
13 |
8 |
2 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
宮本 隼輔
山 口/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.60 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6
|
7 |
7 |
4 |
11 |
7 |
8 |
5 |
19 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
浅井 康太
三 重/37/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.47 |
5 |
3
|
1 |
17
|
1 |
4
|
0 |
4 |
10
|
9
|
1 |
11 |
12 |
5 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
佐藤 康紀
青 森/47/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
16
|
8 |
10 |
13 |
34
|
|
△
|
|
3
|
5 |
山崎 芳仁
福 島/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.50 |
5 |
3
|
4 |
9 |
1 |
1 |
0 |
5 |
5 |
4 |
4 |
7 |
10 |
6 |
6 |
9 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
大塚 英伸
静 岡/43/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
3 |
4 |
18 |
|
注
|
|
3
|
7 |
小岩 大介
大 分/37/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.73 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
15 |
15
|
8 |
16
|
18 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
大川 龍二
広 島/37/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
3 |
3 |
13 |
10 |
16
|
6 |
28 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
吉田 拓矢
茨 城/26/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.73
|
6 |
3
|
5
|
8 |
3
|
4
|
0 |
4 |
8 |
5 |
0 |
10 |
9 |
6 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/37/91
|
SS |
両 |
3.92 |
115.28 |
7
|
0 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
宮本 隼輔
山 口/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.60 |
3 |
4
|
1 |
2 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
浅井 康太
三 重/37/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.47 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
佐藤 康紀
青 森/47/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.10 |
2 |
3 |
4
|
8
|
|
△
|
|
3
|
5 |
山崎 芳仁
福 島/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.50 |
4 |
0 |
2 |
5 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
大塚 英伸
静 岡/43/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.13 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
7 |
小岩 大介
大 分/37/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.73 |
2 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
大川 龍二
広 島/37/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.69 |
2 |
3 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
吉田 拓矢
茨 城/26/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.73
|
3 |
2 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/37/91
|
SS |
両 |
3.92 |
115.28 |
4 |
2 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
宮本 隼輔
山 口/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.60 |
11
|
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
浅井 康太
三 重/37/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
佐藤 康紀
青 森/47/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.10 |
1 |
2 |
3
|
8 |
|
△
|
|
3
|
5 |
山崎 芳仁
福 島/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.50 |
2 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
大塚 英伸
静 岡/43/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.13 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
注
|
|
3
|
7 |
小岩 大介
大 分/37/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.73 |
1 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
大川 龍二
広 島/37/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.69 |
4 |
4
|
1 |
10
|
|
◎
|
|
1
|
9 |
吉田 拓矢
茨 城/26/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.73
|
1 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
9先行
1追込
2押え先
8追込
6追上
3自在
7追込
5自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日特選で連係した吉田と宿口のSSセット。今日こそ関東ワンツーだ。浅井には同期の小岩が続いてラインしっかり。
-
| 1 |
宿口 陽一 【埼 玉 91期】 |
| 2 |
3 |
53.4 |
| 4 |
682.3 |
| 5 |
176.6 |
| 6 |
917.8 |
| 7 |
263.2 |
| 8 |
125.5 |
| 9 |
17.5 |
| 3 |
4 |
278.0 |
| 5 |
40.5 |
| 6 |
355.2 |
| 7 |
30.0 |
| 8 |
92.7 |
| 9 |
2.4 |
| 4 |
5 |
227.4 |
| 6 |
1220.2 |
| 7 |
576.2 |
| 8 |
751.6 |
| 9 |
69.6 |
| 5 |
6 |
1007.0 |
| 7 |
186.8 |
| 8 |
382.7 |
| 9 |
12.2 |
| 6 |
7 |
1139.8 |
| 8 |
1047.6 |
| 9 |
57.8 |
| 7 |
8 |
428.6 |
| 9 |
24.9 |
| 8 |
9 |
23.8 |
-
| 2 |
宮本 隼輔 【山 口 113期】 |
| 3 |
4 |
537.4 |
| 5 |
101.3 |
| 6 |
691.4 |
| 7 |
78.6 |
| 8 |
70.7 |
| 9 |
20.6 |
| 4 |
5 |
360.1 |
| 6 |
1700.3 |
| 7 |
829.7 |
| 8 |
493.9 |
| 9 |
430.3 |
| 5 |
6 |
1139.8 |
| 7 |
458.9 |
| 8 |
172.2 |
| 9 |
90.1 |
| 6 |
7 |
1249.6 |
| 8 |
361.4 |
| 9 |
640.2 |
| 7 |
8 |
279.5 |
| 9 |
150.3 |
| 8 |
9 |
47.8 |
-
| 3 |
浅井 康太 【三 重 90期】 |
| 4 |
5 |
118.8 |
| 6 |
1758.0 |
| 7 |
212.5 |
| 8 |
632.4 |
| 9 |
94.8 |
| 5 |
6 |
791.7 |
| 7 |
37.6 |
| 8 |
131.2 |
| 9 |
13.0 |
| 6 |
7 |
281.0 |
| 8 |
545.9 |
| 9 |
120.7 |
| 7 |
8 |
65.6 |
| 9 |
8.5 |
| 8 |
9 |
25.1 |
-
| 4 |
佐藤 康紀 【青 森 73期】 |
| 5 |
6 |
579.4 |
| 7 |
447.0 |
| 8 |
398.9 |
| 9 |
87.4 |
| 6 |
7 |
3704.3 |
| 8 |
942.9 |
| 9 |
1058.3 |
| 7 |
8 |
1206.0 |
| 9 |
493.9 |
| 8 |
9 |
441.3 |
-
| 5 |
山崎 芳仁 【福 島 88期】 |
| 6 |
7 |
1819.6 |
| 8 |
1007.0 |
| 9 |
439.5 |
| 7 |
8 |
557.6 |
| 9 |
94.2 |
| 8 |
9 |
119.9 |
-
| 6 |
大塚 英伸 【静 岡 82期】 |
| 7 |
8 |
1152.4 |
| 9 |
926.0 |
| 8 |
9 |
398.9 |
| 7 |
小岩 大介 【大 分 90期】 |
| 8 |
9 |
150.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。