出走表詳細 奈良G3 レース情報
2023年02月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
山本 伸一 奈 良/39/101
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.83 |
3 |
2 |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
0 |
9 |
21.4 |
35.7 |
35.7 |
|
|
3 |
2 |
2 |
宮越 孝治 富 山/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.00 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
7
|
2 |
11 |
4.7 |
38.0 |
47.6 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
松井 宏佑 神奈川/30/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.83
|
5 |
17
|
11
|
4
|
0 |
0 |
8
|
7
|
4 |
6 |
32.0
|
60.0 |
76.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
山口 富生 岐 阜/53/68
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.60 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
3 |
4 |
3 |
10 |
15.0 |
35.0 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
5 |
福永 大智 大 阪/24/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.84 |
15
|
14 |
8 |
4
|
0 |
0 |
5 |
7
|
3 |
4 |
26.3 |
63.1
|
78.9
|
|
|
6 |
5 |
6 |
中村 敏之輔 北海道/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
23 |
0.0 |
0.0 |
11.5 |
| × |
|
3 |
7 |
皿屋 豊 三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.68 |
0 |
7 |
2 |
4
|
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
11 |
10.5 |
31.5 |
42.1 |
|
|
4 |
6 |
8 |
庄子 信弘 宮 城/44/84
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.92 |
6 |
2 |
0 |
3 |
6
|
0 |
4 |
5 |
6
|
13 |
14.2 |
32.1 |
53.5 |
| ○ |
|
3 |
9 |
東 龍之介 神奈川/33/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.72 |
1 |
1 |
1 |
0 |
6
|
4 |
6 |
5 |
2 |
12 |
24.0 |
44.0 |
52.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 伸一 奈 良/39/101
|
103.83 |
|
伊東 G3
|
静岡 F1
|
| 2 |
2 |
宮越 孝治 富 山/44/82
|
105.00 |
|
大宮 G3
|
宇都宮 F1
|
| 3 |
3 |
松井 宏佑 神奈川/30/113
|
110.83
|
|
広島 F1
|
立川 G3
|
| 4 |
4 |
山口 富生 岐 阜/53/68
|
103.60 |
|
大宮 G3
|
高松 F1
|
| 5 |
福永 大智 大 阪/24/113
|
106.84 |
|
向日町 F1
|
大垣 F1
|
| 5 |
6 |
中村 敏之輔 北海道/37/91
|
93.38 |
|
京王閣 F1
|
和歌山 G3
|
| 7 |
皿屋 豊 三 重/40/111
|
106.68 |
|
大宮 G3
|
奈良 F1
|
| 6 |
8 |
庄子 信弘 宮 城/44/84
|
102.92 |
|
京王閣 F1
|
広島 F1
|
| 9 |
東 龍之介 神奈川/33/96
|
105.72 |
|
松戸 F1
|
静岡 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
山本 伸一
奈 良/39/101
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.83 |
1 |
0 |
0 |
11
|
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
4 |
2 |
11 |
7 |
8 |
7 |
19 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
宮越 孝治
富 山/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
3 |
2 |
6 |
4
|
22
|
7 |
14
|
8 |
35 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
松井 宏佑
神奈川/30/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.83
|
3
|
4
|
3
|
11
|
3
|
1
|
0 |
4
|
4 |
7 |
4
|
7 |
8 |
2 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 富生
岐 阜/53/68
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
17 |
7 |
14
|
11 |
22 |
|
△
|
|
3
|
5 |
福永 大智
大 阪/24/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
4 |
1 |
11 |
11
|
12 |
11 |
17 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
中村 敏之輔
北海道/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
14 |
1 |
0 |
4 |
29 |
|
×
|
|
3
|
7 |
皿屋 豊
三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.68 |
1 |
1 |
0 |
11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
2 |
14 |
10 |
10 |
4 |
24 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
庄子 信弘
宮 城/44/84
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
15 |
11
|
12 |
18
|
40
|
|
○
|
|
3
|
9 |
東 龍之介
神奈川/33/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.72 |
1 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8
|
2 |
14 |
11
|
13 |
9 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
山本 伸一
奈 良/39/101
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.83 |
3 |
4 |
3
|
11
|
|
|
|
3
|
2 |
2 |
宮越 孝治
富 山/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.00 |
3 |
3 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
松井 宏佑
神奈川/30/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.83
|
1 |
2 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 富生
岐 阜/53/68
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.60 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
福永 大智
大 阪/24/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.84 |
9
|
2 |
1 |
4 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
中村 敏之輔
北海道/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.38 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
7 |
皿屋 豊
三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.68 |
3 |
1 |
2 |
11
|
|
|
|
4
|
6 |
8 |
庄子 信弘
宮 城/44/84
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.92 |
1 |
1 |
3
|
11
|
|
○
|
|
3
|
9 |
東 龍之介
神奈川/33/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.72 |
3 |
6
|
0 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
山本 伸一
奈 良/39/101
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.83 |
4 |
7
|
2
|
9 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
宮越 孝治
富 山/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.00 |
2 |
7
|
1 |
16
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
松井 宏佑
神奈川/30/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.83
|
2 |
1 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 富生
岐 阜/53/68
|
S2 |
追 |
3.93 |
103.60 |
1 |
3 |
1 |
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
福永 大智
大 阪/24/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.84 |
7
|
3 |
0 |
2 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
中村 敏之輔
北海道/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.38 |
1 |
1 |
2
|
9 |
|
×
|
|
3
|
7 |
皿屋 豊
三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.68 |
5 |
3 |
1 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
庄子 信弘
宮 城/44/84
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.92 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
3
|
9 |
東 龍之介
神奈川/33/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.72 |
0 |
3 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7押え先
4追込
2追込
3押え先
9追込
8追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日シード組の松井が力の違いを見せつける。マークしっかりの東が巧追し神奈川両者。皿屋や福永は仕掛け次第では逆転可能
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
山本 伸一 奈 良 101期 |
宮越 孝治 富 山 82期 |
松井 宏佑 神奈川 113期 |
山口 富生 岐 阜 68期 |
福永 大智 大 阪 113期 |
中村 敏之輔 北海道 91期 |
皿屋 豊 三 重 111期 |
庄子 信弘 宮 城 84期 |
東 龍之介 神奈川 96期 |
| 1 |
|
929.5 |
14.3 |
541.4 |
28.7 |
1742.8 |
36.9 |
563.3 |
159.3 |
1 |
| 2 |
352.9 |
|
91.1 |
422.5 |
425.7 |
1799.0 |
160.2 |
1239.3 |
395.5 |
2 |
| 3 |
39.7 |
395.5 |
|
357.5 |
38.9 |
493.5 |
21.1 |
155.3 |
8.8 |
3 |
| 4 |
231.4 |
774.5 |
54.7 |
|
340.0 |
1923.1 |
31.5 |
1360.2 |
460.9 |
4 |
| 5 |
29.7 |
476.6 |
15.1 |
612.8 |
|
2424.7 |
85.8 |
593.2 |
165.4 |
5 |
| 6 |
845.0 |
1161.8 |
133.7 |
1360.2 |
1014.0 |
|
663.9 |
914.2 |
858.0 |
6 |
| 7 |
61.8 |
407.0 |
11.4 |
111.9 |
111.9 |
2323.7 |
|
453.4 |
124.7 |
7 |
| 8 |
318.6 |
1430.0 |
26.0 |
1267.5 |
357.5 |
1859.0 |
234.3 |
|
83.9 |
8 |
| 9 |
111.5 |
774.5 |
2.0 |
820.1 |
113.5 |
2323.7 |
59.6 |
169.0 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。