出走表詳細 奈良G3 レース情報
2024年02月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着は特選、2着〜3着と4着3名は選抜、4着2名と5着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
6 |
1 |
1 |
伊藤 稔真 三 重/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.60 |
1 |
5 |
1 |
4
|
2 |
0 |
3 |
4 |
3 |
11 |
14.2 |
33.3
|
47.6 |
| × |
|
5 |
2 |
2 |
奥村 諭志 岡 山/30/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.59 |
3 |
5 |
2
|
4
|
1 |
0 |
5
|
2 |
2 |
18 |
18.5
|
25.9 |
33.3 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
関 貴之 茨 城/40/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.40 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
10
|
9 |
4.3 |
17.3 |
60.8
|
|
|
6 |
4 |
4 |
尾崎 剛 埼 玉/47/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.36 |
5
|
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
4 |
6 |
10 |
9.0 |
27.2 |
54.5 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
伊藤 正樹 愛 知/51/71
|
S2 |
追 |
3.54 |
98.79 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4 |
3 |
7
|
5 |
28 |
6.9 |
23.2 |
34.8 |
|
|
6 |
5 |
6 |
岡崎 景介 広 島/41/87
|
S2 |
両 |
3.93 |
91.89 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
15 |
5.2 |
15.7 |
21.0 |
| ○ |
|
5 |
7 |
谷口 明正 三 重/40/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.00 |
2 |
3 |
0 |
3 |
2 |
0 |
4 |
1 |
2 |
18 |
16.0 |
20.0 |
28.0 |
|
|
6 |
6 |
8 |
秋本 耀太郎 栃 木/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.06 |
1 |
10
|
2
|
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
9 |
0.0 |
17.6 |
47.0 |
| △ |
|
4 |
9 |
棚橋 勉 岡 山/43/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.17
|
5
|
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
7
|
2 |
21 |
0.0 |
23.3 |
30.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
伊藤 稔真 三 重/27/111
|
94.60 |
|
豊橋 F1
|
久留米 F1
|
| 2 |
2 |
奥村 諭志 岡 山/30/111
|
98.59 |
|
小松島 F1
|
久留米 F1
|
| 3 |
3 |
関 貴之 茨 城/40/93
|
98.40 |
|
小松島 F1
|
平塚 F1
|
| 4 |
4 |
尾崎 剛 埼 玉/47/79
|
93.36 |
|
小倉 F1
|
和歌山 G3
|
| 5 |
伊藤 正樹 愛 知/51/71
|
98.79 |
|
宇都宮 F1
|
名古屋 F1
|
| 5 |
6 |
岡崎 景介 広 島/41/87
|
91.89 |
|
川崎 F1
|
平塚 F1
|
| 7 |
谷口 明正 三 重/40/103
|
98.00 |
|
宇都宮 F1
|
名古屋 F1
|
| 6 |
8 |
秋本 耀太郎 栃 木/25/117
|
92.06 |
|
小倉 F1
|
佐世保 F1
|
| 9 |
棚橋 勉 岡 山/43/96
|
99.17
|
|
小松島 F1
|
川崎 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
6
|
1 |
1 |
伊藤 稔真
三 重/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
10 |
3 |
6 |
8 |
19 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
奥村 諭志
岡 山/30/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
3 |
23 |
13
|
9 |
6 |
45 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
関 貴之
茨 城/40/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
16 |
8 |
12 |
17
|
34 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
尾崎 剛
埼 玉/47/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
11 |
1 |
2 |
3 |
19 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
伊藤 正樹
愛 知/51/71
|
S2 |
追 |
3.54 |
98.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
4 |
40
|
9 |
13
|
15 |
56
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
岡崎 景介
広 島/41/87
|
S2 |
両 |
3.93 |
91.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
15 |
6 |
12 |
2 |
24 |
|
○
|
|
5
|
7 |
谷口 明正
三 重/40/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
5
|
23 |
8 |
8 |
8 |
39 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
秋本 耀太郎
栃 木/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
|
△
|
|
4
|
9 |
棚橋 勉
岡 山/43/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.17
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
2 |
20 |
2 |
10 |
8 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
6
|
1 |
1 |
伊藤 稔真
三 重/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.60 |
1 |
0 |
3 |
5 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
奥村 諭志
岡 山/30/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.59 |
2 |
1 |
2 |
8 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
関 貴之
茨 城/40/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.40 |
3
|
1 |
2 |
14 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
尾崎 剛
埼 玉/47/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.36 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
伊藤 正樹
愛 知/51/71
|
S2 |
追 |
3.54 |
98.79 |
2 |
0 |
5
|
17
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
岡崎 景介
広 島/41/87
|
S2 |
両 |
3.93 |
91.89 |
0 |
2 |
0 |
5 |
|
○
|
|
5
|
7 |
谷口 明正
三 重/40/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.00 |
3
|
1 |
5
|
12 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
秋本 耀太郎
栃 木/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
9 |
棚橋 勉
岡 山/43/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.17
|
1 |
3
|
1 |
17
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
6
|
1 |
1 |
伊藤 稔真
三 重/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.60 |
1 |
2 |
3 |
7 |
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
奥村 諭志
岡 山/30/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.59 |
1 |
3 |
0 |
2 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
関 貴之
茨 城/40/93
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.40 |
0 |
2 |
1 |
8 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
尾崎 剛
埼 玉/47/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.36 |
1 |
1 |
0 |
9 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
伊藤 正樹
愛 知/51/71
|
S2 |
追 |
3.54 |
98.79 |
1 |
1 |
7
|
19
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
岡崎 景介
広 島/41/87
|
S2 |
両 |
3.93 |
91.89 |
7
|
5
|
1 |
12 |
|
○
|
|
5
|
7 |
谷口 明正
三 重/40/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.00 |
2 |
2 |
2 |
6 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
秋本 耀太郎
栃 木/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.06 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
△
|
|
4
|
9 |
棚橋 勉
岡 山/43/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.17
|
1 |
3 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
2先行
9追込
1自在
7追込
5追込
6まくり
8押え先
3追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
タイミングが合わなかったが初日の伊藤稔の動きは悪くない。ライン3車で内枠があるなら◎。奥村−棚橋も好位があれば一発
-
| 1 |
伊藤 稔真 【三 重 111期】 |
| 2 |
3 |
31.4 |
| 4 |
161.7 |
| 5 |
79.0 |
| 6 |
172.7 |
| 7 |
13.2 |
| 8 |
116.8 |
| 9 |
17.1 |
| 3 |
4 |
46.7 |
| 5 |
106.9 |
| 6 |
225.8 |
| 7 |
18.0 |
| 8 |
64.9 |
| 9 |
70.3 |
| 4 |
5 |
354.5 |
| 6 |
743.6 |
| 7 |
89.2 |
| 8 |
435.5 |
| 9 |
291.7 |
| 5 |
6 |
362.9 |
| 7 |
11.2 |
| 8 |
385.9 |
| 9 |
105.3 |
| 6 |
7 |
80.1 |
| 8 |
539.6 |
| 9 |
294.5 |
| 7 |
8 |
76.8 |
| 9 |
21.9 |
| 8 |
9 |
297.4 |
-
| 2 |
奥村 諭志 【岡 山 111期】 |
| 3 |
4 |
33.4 |
| 5 |
69.2 |
| 6 |
117.9 |
| 7 |
24.4 |
| 8 |
43.6 |
| 9 |
13.0 |
| 4 |
5 |
329.6 |
| 6 |
420.5 |
| 7 |
145.5 |
| 8 |
331.4 |
| 9 |
80.1 |
| 5 |
6 |
336.8 |
| 7 |
19.9 |
| 8 |
342.5 |
| 9 |
35.4 |
| 6 |
7 |
102.1 |
| 8 |
525.6 |
| 9 |
33.9 |
| 7 |
8 |
146.9 |
| 9 |
10.1 |
| 8 |
9 |
67.0 |
-
| 3 |
関 貴之 【茨 城 93期】 |
| 4 |
5 |
107.1 |
| 6 |
94.6 |
| 7 |
37.0 |
| 8 |
27.3 |
| 9 |
57.5 |
| 5 |
6 |
348.4 |
| 7 |
25.7 |
| 8 |
146.5 |
| 9 |
104.9 |
| 6 |
7 |
157.5 |
| 8 |
153.9 |
| 9 |
165.7 |
| 7 |
8 |
58.9 |
| 9 |
37.3 |
| 8 |
9 |
71.7 |
-
| 4 |
尾崎 剛 【埼 玉 79期】 |
| 5 |
6 |
692.9 |
| 7 |
120.2 |
| 8 |
743.6 |
| 9 |
385.9 |
| 6 |
7 |
417.6 |
| 8 |
465.4 |
| 9 |
516.7 |
| 7 |
8 |
395.9 |
| 9 |
156.3 |
| 8 |
9 |
491.7 |
-
| 5 |
伊藤 正樹 【愛 知 71期】 |
| 6 |
7 |
75.3 |
| 8 |
910.1 |
| 9 |
426.4 |
| 7 |
8 |
110.4 |
| 9 |
31.0 |
| 8 |
9 |
448.3 |
-
| 6 |
岡崎 景介 【広 島 87期】 |
| 7 |
8 |
483.9 |
| 9 |
167.9 |
| 8 |
9 |
622.2 |
| 7 |
谷口 明正 【三 重 103期】 |
| 8 |
9 |
155.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。