出走表詳細 奈良F2 レース情報
2024年10月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
関谷 哲平 奈 良/42/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.34 |
3 |
12 |
10 |
2 |
0 |
0 |
5 |
7
|
1 |
16 |
17.2 |
41.3 |
44.8 |
|
|
3 |
2 |
2 |
齋藤 明 北海道/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
4 |
6 |
5
|
15 |
13.3 |
33.3 |
50.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
関 智晴 新 潟/40/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.80 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
5 |
4 |
6 |
0.0 |
33.3 |
60.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
本馬 鎌 福 島/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
5 |
2 |
1 |
0 |
6
|
2 |
4 |
5 |
5
|
10 |
16.6 |
37.5 |
58.3 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
森崎 英登 愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.03 |
3 |
15
|
12
|
2 |
1 |
3 |
12 |
6 |
3 |
5 |
46.1 |
69.2 |
80.7 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
伊藤 司 福 島/46/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.07 |
0 |
8 |
5 |
5 |
0 |
0 |
4 |
6 |
4 |
24 |
10.5 |
26.3 |
36.8 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
塚本 瑠羽 神奈川/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.75
|
8
|
8 |
3 |
19
|
1 |
0 |
18
|
5 |
0 |
1 |
75.0
|
95.8
|
95.8
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
関谷 哲平 奈 良/42/92
|
69.34 |
|
松山 F2
- 10/18チャレンジ予選7着14.1[映像]
- 10/19チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 10/20チャレンジ選抜3着13.4[映像]
|
岸和田 F2
- 10/3チャレンジ予選7着15.9[映像]
- 10/4チャレンジ一般2着12.9[映像]
- 10/5チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
齋藤 明 北海道/57/61
|
71.00 |
|
熊本 F2
- 10/18チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 10/20チャレンジ選抜1着13.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選3着14.8[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝7着16.5[映像]
- 10/5チャレンジ選抜6着15.3[映像]
|
| 3 |
3 |
関 智晴 新 潟/40/89
|
73.80 |
|
前橋 F2
- 9/14チャレンジ予選2着9.8[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝2着9.7[映像]
- 9/16チャレンジ決勝3着9.5[映像]
|
松阪 F2
- 9/6チャレンジ予選2着11.4[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝4着11.4[映像]
- 9/8チャレンジ選抜4着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
本馬 鎌 福 島/30/109
|
72.75 |
|
熊本 F2
- 10/18チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 10/20チャレンジ選抜7着13.7[映像]
|
平塚 F2
- 9/26チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 9/27チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 9/28チャレンジ決勝5着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
森崎 英登 愛 知/25/125
|
77.03 |
|
福井 F2
- 10/11チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 10/13チャレンジ決勝4着12.7[映像]
|
名古屋 F2
- 9/29チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 10/1チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 司 福 島/46/83
|
69.07 |
|
函館 F2
- 10/18チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 10/19チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 10/20チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
久留米 F2
- 10/6チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/7チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 10/8チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
| 7 |
塚本 瑠羽 神奈川/26/119
|
78.75
|
|
函館 F2
- 10/18チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 10/20チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 10/5チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
関谷 哲平
奈 良/42/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.34 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2
|
11 |
5
|
5
|
1 |
4 |
12
|
13
|
2 |
24 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
齋藤 明
北海道/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
8 |
2 |
5
|
3
|
9 |
7 |
10 |
9 |
36
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
関 智晴
新 潟/40/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.80 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
本馬 鎌
福 島/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
1 |
0 |
1
|
4
|
0 |
5
|
1 |
12 |
1 |
4 |
2 |
6 |
6 |
10 |
11
|
26 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.03 |
0 |
2
|
1
|
4
|
3 |
3 |
2
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 司
福 島/46/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13
|
2 |
3 |
1 |
16
|
9 |
12 |
8 |
32 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
塚本 瑠羽
神奈川/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.75
|
6
|
1 |
0 |
0 |
5
|
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
関谷 哲平
奈 良/42/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.34 |
3 |
6
|
1 |
9 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
齋藤 明
北海道/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
4
|
0 |
3
|
14
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
関 智晴
新 潟/40/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.80 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
本馬 鎌
福 島/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
2 |
4 |
1 |
5 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.03 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 司
福 島/46/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.07 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
塚本 瑠羽
神奈川/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.75
|
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
関谷 哲平
奈 良/42/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.34 |
11
|
11
|
6
|
29
|
|
|
|
3
|
2 |
2 |
齋藤 明
北海道/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
関 智晴
新 潟/40/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.80 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
本馬 鎌
福 島/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
2 |
2 |
3 |
11 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.03 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 司
福 島/46/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
塚本 瑠羽
神奈川/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.75
|
1 |
0 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
1自在
4自在
6追込
2追込
7押え先
3追込
5押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
関谷 哲平 奈 良 92期 |
齋藤 明 北海道 61期 |
関 智晴 新 潟 89期 |
本馬 鎌 福 島 109期 |
森崎 英登 愛 知 125期 |
伊藤 司 福 島 83期 |
塚本 瑠羽 神奈川 119期 |
| 2 |
51.1~ 54.4 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
17.4~ 20.4 |
22.5~ 26.0 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
29.6~ 32.7 |
11.7~ 13.0 |
13.3~ 16.1 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
4.2~ 5.8 |
7.1~ 9.7 |
2.0~ 3.0 |
3.2~ 4.5 |
|
|
|
5 |
| 6 |
40.2~ 44.7 |
18.4~ 20.4 |
18.6~ 22.5 |
12.6~ 14.6 |
5.2~ 7.6 |
|
|
6 |
| 7 |
4.5~ 6.2 |
5.2~ 7.0 |
1.8~ 2.5 |
2.7~ 3.7 |
1.2~ 1.3 |
2.7~ 3.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。