出走表詳細 向日町F1 レース情報
2021年05月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
笠松 将太 埼 玉/29/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.18 |
0 |
7 |
7
|
1 |
0 |
0 |
3 |
5
|
0 |
8 |
18.7 |
50.0
|
50.0 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
小林 史也 和歌山/35/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.40 |
0 |
12
|
4 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
21 |
7.4 |
18.5 |
22.2 |
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
簗田 一輝 静 岡/25/107
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.23 |
7
|
4 |
1 |
4
|
0 |
2 |
4
|
3 |
1 |
18 |
15.3 |
26.9 |
30.7 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
佐藤 成人 奈 良/47/71
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.07 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
5
|
1 |
21 |
0.0 |
18.5 |
22.2 |
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
飯嶋 則之 栃 木/42/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.66 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3 |
0 |
5
|
3
|
16 |
0.0 |
20.8 |
33.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
西本 直大 大 阪/38/92
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.65 |
1 |
2 |
0 |
2 |
2
|
0 |
3 |
1 |
2 |
17 |
13.0 |
17.3 |
26.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
齊藤 竜也 神奈川/46/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.00
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
2 |
1 |
1 |
3 |
28.5
|
42.8 |
57.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
笠松 将太 埼 玉/29/100
|
100.18 |
|
平塚 F1
|
武雄 G3
|
| 2 |
2 |
小林 史也 和歌山/35/107
|
97.40 |
|
平塚 F1
|
奈良 G3
|
| 3 |
3 |
簗田 一輝 静 岡/25/107
|
101.23 |
|
青森 F1
|
岐阜 F1
|
| 4 |
4 |
佐藤 成人 奈 良/47/71
|
96.07 |
|
大宮 F1
|
奈良 G3
|
| 5 |
5 |
飯嶋 則之 栃 木/42/81
|
96.66 |
|
青森 F1
|
弥彦 F1
|
| 6 |
6 |
西本 直大 大 阪/38/92
|
95.65 |
|
弥彦 F1
|
和歌山 F1
|
| 7 |
齊藤 竜也 神奈川/46/73
|
104.00
|
|
函館 F1
|
川崎 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
笠松 将太
埼 玉/29/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
1 |
17 |
7
|
9
|
4 |
20 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
小林 史也
和歌山/35/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
15 |
3 |
2 |
8 |
41 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
簗田 一輝
静 岡/25/107
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.23 |
1
|
1
|
1
|
3
|
0 |
1
|
0 |
5
|
4 |
4
|
7
|
24 |
4 |
7 |
4 |
17 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
佐藤 成人
奈 良/47/71
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
21 |
1 |
9
|
9
|
42
|
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
飯嶋 則之
栃 木/42/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
25
|
4 |
7 |
7 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
西本 直大
大 阪/38/92
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
3 |
2 |
3 |
13 |
|
○
|
|
3
|
7 |
齊藤 竜也
神奈川/46/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.00
|
0 |
0 |
0 |
3
|
2
|
0 |
1
|
3 |
2 |
2 |
3 |
16 |
2 |
4 |
3 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
笠松 将太
埼 玉/29/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.18 |
10
|
10 |
2 |
26 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
小林 史也
和歌山/35/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.40 |
1 |
2 |
7 |
44 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
簗田 一輝
静 岡/25/107
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.23 |
7 |
12
|
9 |
46 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
佐藤 成人
奈 良/47/71
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.07 |
1 |
6 |
8 |
48
|
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
飯嶋 則之
栃 木/42/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.66 |
1 |
7 |
10
|
34 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
西本 直大
大 阪/38/92
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.65 |
2 |
2 |
2 |
16 |
|
○
|
|
3
|
7 |
齊藤 竜也
神奈川/46/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.00
|
4 |
5 |
6 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
笠松 将太
埼 玉/29/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
小林 史也
和歌山/35/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.40 |
2 |
4
|
0 |
12
|
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
簗田 一輝
静 岡/25/107
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
佐藤 成人
奈 良/47/71
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.07 |
1 |
3 |
2
|
11 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
飯嶋 則之
栃 木/42/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.66 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
西本 直大
大 阪/38/92
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.65 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
7 |
齊藤 竜也
神奈川/46/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.00
|
3
|
4
|
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
3自在
7追込
1押え先
5追込
2押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
前回の青森が今年初優出今年初V。上昇ムードの簗田が中団から捲って斉藤との争い。航続距離が長くパワフルな笠松も小差。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
笠松 将太 埼 玉 100期 |
小林 史也 和歌山 107期 |
簗田 一輝 静 岡 107期 |
佐藤 成人 奈 良 71期 |
飯嶋 則之 栃 木 81期 |
西本 直大 大 阪 92期 |
齊藤 竜也 神奈川 73期 |
| 1 |
|
91.2 |
10.0 |
154.4 |
31.1 |
145.4 |
31.5 |
1 |
| 2 |
43.8 |
|
35.4 |
93.8 |
264.1 |
156.8 |
141.3 |
2 |
| 3 |
13.5 |
100.3 |
|
145.4 |
74.9 |
135.6 |
5.6 |
3 |
| 4 |
48.0 |
72.7 |
36.1 |
|
189.3 |
135.6 |
130.3 |
4 |
| 5 |
14.2 |
286.8 |
26.3 |
204.8 |
|
264.1 |
104.5 |
5 |
| 6 |
102.4 |
154.4 |
63.9 |
143.4 |
271.2 |
|
223.0 |
6 |
| 7 |
24.3 |
304.1 |
2.1 |
233.4 |
130.3 |
209.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。