出走表詳細 向日町G3 レース情報
2023年06月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
山根 将太 岡 山/25/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.04
|
0 |
15
|
8
|
3 |
0 |
0 |
6 |
5 |
1 |
11 |
26.0 |
47.8 |
52.1 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
窓場 千加頼 京 都/31/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.70 |
4 |
3 |
2 |
5
|
5 |
1 |
10
|
3 |
1 |
10 |
41.6
|
54.1
|
58.3 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
簗田 一輝 静 岡/27/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.77 |
2 |
1 |
0 |
3 |
3 |
1 |
5 |
2 |
3 |
12 |
22.7 |
31.8 |
45.4 |
|
|
4 |
4 |
4 |
坂本 周輝 青 森/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.12 |
1 |
6 |
1 |
4 |
2 |
0 |
1 |
6
|
4
|
13 |
4.1 |
29.1 |
45.8 |
| ○ |
|
3 |
5 |
山下 一輝 山 口/33/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.81 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2
|
5 |
2 |
4
|
12 |
21.7 |
30.4 |
47.8 |
|
|
5 |
5 |
6 |
室井 竜二 徳 島/52/65
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.28 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
4
|
16 |
0.0 |
9.0 |
27.2 |
| × |
|
3 |
7 |
中井 俊亮 奈 良/30/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.20 |
2 |
5 |
2 |
3 |
3 |
1 |
3 |
6
|
4
|
8 |
14.2 |
42.8 |
61.9
|
|
|
4 |
6 |
8 |
小笠原 光 岩 手/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.00 |
8
|
7 |
2 |
4 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
18 |
11.1 |
22.2 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
9 |
佐々木 眞也 神奈川/28/117
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.76 |
5 |
6 |
0 |
4 |
7
|
1 |
7 |
5 |
2 |
12 |
26.9 |
46.1 |
53.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山根 将太 岡 山/25/119
|
106.04
|
|
福井 F1
|
四日市 F1
|
| 2 |
2 |
窓場 千加頼 京 都/31/100
|
105.70 |
|
宇都宮 G3
|
大垣 F1
|
| 3 |
3 |
簗田 一輝 静 岡/27/107
|
102.77 |
|
大宮 F1
|
高知 F1
|
| 4 |
4 |
坂本 周輝 青 森/32/100
|
99.12 |
|
大宮 F1
|
高知 F1
|
| 5 |
山下 一輝 山 口/33/96
|
105.81 |
|
富山 F2
|
函館 G3
|
| 5 |
6 |
室井 竜二 徳 島/52/65
|
96.28 |
|
小倉 F1
|
松山 F1
|
| 7 |
中井 俊亮 奈 良/30/103
|
104.20 |
|
大宮 F1
|
名古屋 F1
|
| 6 |
8 |
小笠原 光 岩 手/27/117
|
99.00 |
|
別府 F1
|
高知 F1
|
| 9 |
佐々木 眞也 神奈川/28/117
|
103.76 |
|
伊東 F1
|
武雄 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山根 将太
岡 山/25/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.04
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
7
|
4 |
16 |
16 |
10
|
6 |
24 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
窓場 千加頼
京 都/31/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
3 |
2 |
21
|
16 |
9 |
6 |
26 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
簗田 一輝
静 岡/27/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
3 |
2 |
5 |
4 |
17 |
15 |
5 |
8 |
19 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 周輝
青 森/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
13 |
12 |
9 |
9 |
35
|
|
○
|
|
3
|
5 |
山下 一輝
山 口/33/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.81 |
0 |
4
|
2
|
15
|
0 |
0 |
1
|
6
|
3 |
6 |
5
|
12 |
11 |
3 |
7 |
15 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
室井 竜二
徳 島/52/65
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
14 |
1 |
5 |
10 |
33 |
|
×
|
|
3
|
7 |
中井 俊亮
奈 良/30/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
10 |
14 |
8 |
14
|
25 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
小笠原 光
岩 手/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
1 |
21
|
10 |
10
|
7 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
佐々木 眞也
神奈川/28/117
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
12 |
19
|
10
|
9 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山根 将太
岡 山/25/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.04
|
17 |
13
|
7 |
34 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
窓場 千加頼
京 都/31/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.70 |
21
|
8 |
8 |
38 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
簗田 一輝
静 岡/27/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.77 |
12 |
8 |
10 |
30 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 周輝
青 森/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.12 |
9 |
4 |
9 |
31 |
|
○
|
|
3
|
5 |
山下 一輝
山 口/33/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.81 |
11 |
5 |
12
|
33 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
室井 竜二
徳 島/52/65
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.28 |
2 |
6 |
10 |
39
|
|
×
|
|
3
|
7 |
中井 俊亮
奈 良/30/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.20 |
9 |
7 |
9 |
25 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
小笠原 光
岩 手/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.00 |
10 |
9 |
6 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
佐々木 眞也
神奈川/28/117
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.76 |
17 |
8 |
11 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山根 将太
岡 山/25/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.04
|
1 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
窓場 千加頼
京 都/31/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.70 |
12
|
4
|
2 |
11
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
簗田 一輝
静 岡/27/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.77 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 周輝
青 森/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.12 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
○
|
|
3
|
5 |
山下 一輝
山 口/33/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.81 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
室井 竜二
徳 島/52/65
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.28 |
1 |
1 |
0 |
5 |
|
×
|
|
3
|
7 |
中井 俊亮
奈 良/30/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.20 |
5 |
1 |
4
|
4 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
小笠原 光
岩 手/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.00 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
佐々木 眞也
神奈川/28/117
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
3自在
9追込
8押え先
4追込
1押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山根の先行迫力は一歩も二歩もリード。山下がサポートだ。中国ワンツーを推すが、中井の捲りや自在巧者の簗田も軽視禁物。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
山根 将太 岡 山 119期 |
窓場 千加頼 京 都 100期 |
簗田 一輝 静 岡 107期 |
坂本 周輝 青 森 100期 |
山下 一輝 山 口 96期 |
室井 竜二 徳 島 65期 |
中井 俊亮 奈 良 103期 |
小笠原 光 岩 手 117期 |
佐々木 眞也 神奈川 117期 |
| 1 |
|
14.2 |
103.7 |
112.4 |
8.1 |
481.8 |
64.1 |
126.0 |
48.9 |
1 |
| 2 |
13.4 |
|
101.2 |
90.9 |
28.5 |
934.1 |
21.1 |
92.2 |
34.7 |
2 |
| 3 |
53.7 |
41.5 |
|
164.0 |
83.8 |
1064.4 |
165.8 |
222.1 |
30.1 |
3 |
| 4 |
69.8 |
54.4 |
214.8 |
|
114.1 |
1760.4 |
191.5 |
47.0 |
111.6 |
4 |
| 5 |
7.0 |
19.2 |
135.0 |
140.4 |
|
394.5 |
87.3 |
129.6 |
60.3 |
5 |
| 6 |
180.9 |
305.1 |
627.0 |
715.1 |
97.8 |
|
693.5 |
880.2 |
476.7 |
6 |
| 7 |
34.4 |
9.4 |
206.1 |
176.7 |
65.5 |
1695.2 |
|
266.1 |
93.9 |
7 |
| 8 |
88.5 |
63.9 |
282.5 |
50.8 |
131.1 |
1990.0 |
274.0 |
|
114.7 |
8 |
| 9 |
29.7 |
20.4 |
43.6 |
123.0 |
54.6 |
973.8 |
111.0 |
126.0 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。