出走表詳細 向日町F2 レース情報
2023年08月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:441,000円、2着:222,000円、3着:141,000円、4着:117,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
吉川 美穂 和歌山/30/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.03
|
1
|
4 |
1 |
16
|
7
|
3 |
21
|
6 |
2 |
1 |
70.0
|
90.0
|
96.6
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
青木 美保 埼 玉/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.29 |
1
|
3 |
1 |
5 |
6 |
3 |
7 |
8
|
4 |
12 |
22.5 |
48.3 |
61.2 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
河内 桜雪 群 馬/20/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.92 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
5
|
2 |
7 |
6 |
11 |
7.6 |
34.6 |
57.6 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
又多 風緑 石 川/21/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.06 |
0 |
5 |
0 |
5 |
5 |
1 |
7 |
4 |
9
|
11 |
22.5 |
35.4 |
64.5 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
岩崎 ゆみこ 茨 城/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.64 |
1
|
10 |
5
|
1 |
3 |
2 |
9 |
2 |
9
|
8 |
32.1 |
39.2 |
71.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
青木 美優 栃 木/29/106
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.92 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
10 |
7.6 |
15.3 |
23.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
尾崎 睦 神奈川/38/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.78 |
1
|
11
|
3 |
8 |
2 |
2 |
8 |
7 |
9
|
4 |
28.5 |
53.5 |
85.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉川 美穂 和歌山/30/120
|
57.03
|
- 8/21ガールズ予選11着12.0[映像]
- 8/22ガールズ予選22着12.8[映像]
|
玉野 F1
- 8/8ガールズ予選11着12.4[映像]
- 8/9ガールズ予選21着12.5[映像]
- 8/10ガールズ決勝3着12.9[映像]
|
平塚 F2
- 8/3ガールズ予選11着12.3[映像]
- 8/4ガールズ予選21着11.9[映像]
- 8/5ガールズ決勝1着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
青木 美保 埼 玉/25/118
|
53.29 |
- 8/21ガールズ予選13着12.0[映像]
- 8/22ガールズ予選21着12.5[映像]
|
京王閣 G3
- 8/10ガールズ予選15着12.8[映像]
- 8/11ガールズ予選21着13.0[映像]
- 8/12ガールズ準決勝1着12.9[映像]
- 8/13ガールズ決勝5着12.3[映像]
|
青森 F1
- 7/24ガールズ予選12着12.1[映像]
- 7/25ガールズ予選21着12.6[映像]
- 7/26ガールズ決勝2着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
河内 桜雪 群 馬/20/122
|
51.92 |
- 8/21ガールズ予選13着11.9[映像]
- 8/22ガールズ予選21着12.6[映像]
|
青森 F2
- 8/12ガールズ予選12着12.8[映像]
- 8/13ガールズ予選21着12.7[映像]
- 8/14ガールズ決勝5着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 7/29ガールズ予選12着12.4[映像]
- 7/30ガールズ予選22着12.4[映像]
- 7/31ガールズ決勝4着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
又多 風緑 石 川/21/122
|
52.06 |
- 8/21ガールズ予選14着12.0[映像]
- 8/22ガールズ予選23着13.0[映像]
|
京王閣 G3
- 8/10ガールズ予選16着13.0[映像]
- 8/11ガールズ予選24着13.0[映像]
- 8/12ガールズ一般1着12.8[映像]
- 8/13ガールズ一般1着12.6[映像]
|
いわき平 F1
- 8/2ガールズ予選13着12.5[映像]
- 8/3ガールズ予選21着12.6[映像]
- 8/4ガールズ決勝4着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
岩崎 ゆみこ 茨 城/27/116
|
53.64 |
- 8/21ガールズ予選12着11.9[映像]
- 8/22ガールズ予選24着13.0[映像]
|
福井 F2
- 7/31ガールズ予選14着12.7[映像]
- 8/1ガールズ予選22着12.1[映像]
- 8/2ガールズ決勝5着12.2[映像]
|
高松 F2
- 7/22ガールズ予選11着13.0[映像]
- 7/23ガールズ予選23着12.8[映像]
- 7/24ガールズ決勝7着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
青木 美優 栃 木/29/106
|
47.92 |
- 8/21ガールズ予選14着12.2[映像]
- 8/22ガールズ予選23着12.5[映像]
|
玉野 F1
|
青森 F1
- 7/24ガールズ予選13着12.5[映像]
- 7/25ガールズ予選27着12.6[映像]
- 7/26ガールズ一般4着12.2[映像]
|
| 7 |
尾崎 睦 神奈川/38/108
|
54.78 |
- 8/21ガールズ予選11着12.5[映像]
- 8/22ガールズ予選22着12.6[映像]
|
京王閣 G3
- 8/10ガールズ予選12着12.5[映像]
- 8/11ガールズ予選23着13.0[映像]
- 8/12ガールズ準決勝2着12.5[映像]
- 8/13ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 7/29ガールズ予選11着12.2[映像]
- 7/30ガールズ予選21着12.4[映像]
- 7/31ガールズ決勝3着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉川 美穂
和歌山/30/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.03
|
14
|
4 |
4 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
19
|
4 |
3 |
2 |
19
|
6 |
2 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
青木 美保
埼 玉/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.29 |
0 |
6
|
7
|
16 |
1 |
3
|
2
|
0 |
6 |
11
|
7 |
9 |
5 |
8
|
10
|
10 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
河内 桜雪
群 馬/20/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.92 |
0 |
0 |
3 |
13 |
5 |
1 |
0 |
1 |
2 |
7 |
4 |
11 |
1 |
4 |
8 |
12 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
又多 風緑
石 川/21/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.06 |
1 |
2 |
4 |
11 |
10
|
2 |
0 |
1 |
2 |
5 |
8
|
14 |
1 |
4 |
10
|
15 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.64 |
1 |
1 |
4 |
21
|
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
10 |
7 |
11 |
5 |
8
|
10
|
12 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
青木 美優
栃 木/29/106
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.92 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
1 |
18
|
0 |
0 |
2 |
20
|
0 |
2 |
3 |
18
|
|
○
|
|
2
|
7 |
尾崎 睦
神奈川/38/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.78 |
7 |
5 |
7
|
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
12 |
7 |
3 |
3 |
11 |
7 |
4 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉川 美穂
和歌山/30/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.03
|
46
|
14 |
11 |
7 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
青木 美保
埼 玉/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.29 |
12 |
23
|
21
|
31 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
河内 桜雪
群 馬/20/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.92 |
8 |
10 |
9 |
32 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
又多 風緑
石 川/21/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.06 |
14 |
11 |
17 |
40 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.64 |
12 |
16 |
14 |
34 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
青木 美優
栃 木/29/106
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.92 |
1 |
0 |
5 |
46
|
|
○
|
|
2
|
7 |
尾崎 睦
神奈川/38/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.78 |
23 |
13 |
10 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉川 美穂
和歌山/30/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.03
|
7
|
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
青木 美保
埼 玉/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.29 |
0 |
1 |
2
|
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
河内 桜雪
群 馬/20/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
又多 風緑
石 川/21/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.06 |
0 |
1 |
2
|
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.64 |
2 |
1 |
2
|
4
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
青木 美優
栃 木/29/106
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.92 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
7 |
尾崎 睦
神奈川/38/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.78 |
3 |
3
|
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1自在
2自在
4自在
7押え先
3自在
6追上
5押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
吉川 美穂 和歌山 120期 |
青木 美保 埼 玉 118期 |
河内 桜雪 群 馬 122期 |
又多 風緑 石 川 122期 |
岩崎 ゆみこ 茨 城 116期 |
青木 美優 栃 木 106期 |
尾崎 睦 神奈川 108期 |
| 2 |
2.1~ 3.0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
2.5~ 4.2 |
7.8~ 9.5 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
3.8~ 5.5 |
9.8~ 11.2 |
8.7~ 10.1 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
2.7~ 3.9 |
15.5~ 18.3 |
17.0~ 19.9 |
24.1~ 27.1 |
|
|
|
5 |
| 6 |
17.7~ 25.2 |
30.5~ 33.5 |
43.0~ 49.1 |
42.7~ 44.7 |
58.1~ 62.3 |
|
|
6 |
| 7 |
1.1~ 1.2 |
3.0~ 4.8 |
1.6~ 2.3 |
7.6~ 11.9 |
6.9~ 11.1 |
21.8~ 32.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。