出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2020年12月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- 赤競 角田 祐馬
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
23 |
1 |
1 |
樋口 有樹郎 兵 庫/32/98
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.94 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
4
|
1 |
2 |
12 |
21.0 |
26.3 |
36.8 |
| ▲ |
|
22 |
2 |
2 |
高谷 進太郎 三 重/41/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5
|
9 |
0.0 |
12.5 |
43.7 |
| ◎ |
|
19 |
3 |
3 |
作田 悦章 徳 島/38/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.52
|
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10
|
0 |
12
|
3 |
7 |
0.0 |
54.5
|
68.1
|
| △ |
|
21 |
4 |
4 |
加藤 昌平 福 岡/45/80
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.77 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
3 |
4 |
3 |
8 |
16.6 |
38.8 |
55.5 |
|
|
21 |
5 |
5 |
田山 誠 長 崎/33/96
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.05 |
1 |
8 |
6
|
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
1 |
10 |
16.6 |
38.8 |
44.4 |
|
|
22 |
6 |
6 |
千原 洋晋 和歌山/43/78
|
A3 |
逃 |
3.83 |
67.76 |
1 |
10
|
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3 |
13 |
9.5 |
23.8 |
38.0 |
| ○ |
|
19 |
7 |
倉松 涼 高 知/24/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.22 |
4
|
5 |
4 |
4
|
0 |
0 |
4
|
4 |
0 |
10 |
22.2
|
44.4 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
樋口 有樹郎 兵 庫/32/98
|
67.94 |
- 12/5チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
富山 F2
- 11/27チャレンジ予選5着10.9[映像]
- 11/28チャレンジ一般6着12.0[映像]
- 11/29チャレンジ一般1着10.7[映像]
|
和歌山 F2
|
| 2 |
2 |
高谷 進太郎 三 重/41/85
|
71.93 |
- 12/5チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
富山 F2
- 11/27チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝7着10.5[映像]
- 11/29チャレンジ一般2着10.4[映像]
|
福井 F2
- 11/2チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 11/3チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 11/4チャレンジ決勝4着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
作田 悦章 徳 島/38/92
|
74.52
|
- 12/5チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
小倉 F2
- 11/25チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 11/26チャレンジ準決6着12.1[映像]
- 11/27チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
高松 F2
|
| 4 |
4 |
加藤 昌平 福 岡/45/80
|
71.77 |
- 12/5チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
小倉 F2
- 11/25チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 11/26チャレンジ準決2着11.5[映像]
- 11/27チャレンジ決勝4着12.4[映像]
|
佐世保 F2
- 11/15チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 11/16チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 11/17チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
田山 誠 長 崎/33/96
|
69.05 |
- 12/5チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 12/6チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
防府 F2
- 11/24チャレンジ予選7着10.8[映像]
- 11/25チャレンジ一般2着10.9[映像]
- 11/26チャレンジ一般1着10.7[映像]
|
久留米 F2
- 11/9チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 11/11チャレンジ決勝5着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
千原 洋晋 和歌山/43/78
|
67.76 |
- 12/5チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
|
富山 F2
- 11/27チャレンジ予選5着10.6[映像]
- 11/28チャレンジ一般4着11.3[映像]
- 11/29チャレンジ一般3着11.0[映像]
|
大垣 F2
- 11/15チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 11/16チャレンジ準決6着12.1[映像]
- 11/17チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
| 7 |
倉松 涼 高 知/24/117
|
71.22 |
- 12/5チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 12/6チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
高知 F2
- 11/25チャレンジ予選6着16.0[映像]
- 11/26チャレンジ一般5着15.8[映像]
- 11/27チャレンジ一般1着15.3[映像]
|
佐世保 F2
- 11/15チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 11/16チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 11/17チャレンジ決勝5着11.2[映像]
|
- 並び予想
-
←
7まくり
3追込
6逃げ
1追込
2追込
5まくり
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新人の倉松が構えず仕掛けそうで、動き良い作田が勢い貰い一気。決め脚の鋭さ戻る樋口は先行職人の千原を得て逆転も。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
樋口 有樹郎 兵 庫 98期 |
高谷 進太郎 三 重 85期 |
作田 悦章 徳 島 92期 |
加藤 昌平 福 岡 80期 |
田山 誠 長 崎 96期 |
千原 洋晋 和歌山 78期 |
倉松 涼 高 知 117期 |
| 1 |
|
59.5 |
14.6 |
40.3 |
44.8 |
55.5 |
30.9 |
1 |
| 2 |
17.4 |
|
40.3 |
70.8 |
143.6 |
222.0 |
97.7 |
2 |
| 3 |
23.7 |
125.2 |
|
26.2 |
28.2 |
195.4 |
5.8 |
3 |
| 4 |
47.4 |
168.4 |
11.3 |
|
20.5 |
257.1 |
44.4 |
4 |
| 5 |
58.1 |
375.8 |
13.3 |
26.1 |
|
271.4 |
46.5 |
5 |
| 6 |
33.0 |
348.9 |
108.5 |
162.8 |
180.9 |
|
116.3 |
6 |
| 7 |
41.7 |
257.1 |
4.0 |
46.9 |
49.3 |
168.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。