出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2021年04月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
篠塚 光一 兵 庫/40/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.07 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
2 |
10 |
0.0 |
14.2 |
28.5 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
大泉 英則 宮 城/40/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.25 |
4
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
8 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
藤井 稜也 岐 阜/24/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
82.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
5 |
12.5 |
12.5 |
37.5 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
西川 弘資 三 重/52/66
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.72 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2
|
1 |
3 |
2 |
12 |
5.5 |
22.2 |
33.3 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
南 蓮 和歌山/21/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
88.38
|
0 |
6
|
4
|
5
|
0 |
0 |
5
|
4
|
3
|
6 |
27.7 |
50.0
|
66.6
|
|
|
5 |
6 |
6 |
前川 裕希 北海道/44/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
78.14 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
14 |
6.6 |
6.6 |
6.6 |
| △ |
|
4 |
7 |
葉狩 伸泰 大 阪/47/78
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.30 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2
|
0 |
3 |
1 |
0 |
6 |
30.0
|
40.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
篠塚 光一 兵 庫/40/90
|
88.07 |
|
宇都宮 F2
|
奈良 F2
|
| 2 |
2 |
大泉 英則 宮 城/40/89
|
84.25 |
|
小田原 F1
|
向日町 F2
|
| 3 |
3 |
藤井 稜也 岐 阜/24/115
|
82.14 |
|
名古屋 F2
|
四日市 F1
|
| 4 |
4 |
西川 弘資 三 重/52/66
|
79.72 |
|
豊橋 F2
|
高知 F2
|
| 5 |
5 |
南 蓮 和歌山/21/115
|
88.38
|
|
名古屋 F1
|
松阪 F2
|
| 6 |
6 |
前川 裕希 北海道/44/95
|
78.14 |
|
豊橋 F1
|
松山 F2
|
| 7 |
葉狩 伸泰 大 阪/47/78
|
83.30 |
|
別府 F2
|
豊橋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
篠塚 光一
兵 庫/40/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.07 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
1
|
2
|
0 |
0 |
2 |
12 |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
大泉 英則
宮 城/40/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4
|
14
|
1 |
8
|
4 |
22 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
藤井 稜也
岐 阜/24/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
82.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
西川 弘資
三 重/52/66
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
10 |
1 |
7 |
13
|
39
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
南 蓮
和歌山/21/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
88.38
|
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
3
|
3 |
8 |
14
|
3 |
1 |
11 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
前川 裕希
北海道/44/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
78.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
0 |
20 |
|
△
|
|
4
|
7 |
葉狩 伸泰
大 阪/47/78
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
篠塚 光一
兵 庫/40/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.07 |
1 |
1 |
2 |
11 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
大泉 英則
宮 城/40/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.25 |
2 |
7
|
5 |
31 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
藤井 稜也
岐 阜/24/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
82.14 |
1 |
0 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
西川 弘資
三 重/52/66
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.72 |
1 |
6 |
11
|
36
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
南 蓮
和歌山/21/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
88.38
|
21
|
3 |
5 |
20 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
前川 裕希
北海道/44/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
78.14 |
3 |
0 |
0 |
17 |
|
△
|
|
4
|
7 |
葉狩 伸泰
大 阪/47/78
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.30 |
3 |
1 |
0 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
篠塚 光一
兵 庫/40/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.07 |
0 |
0 |
0 |
8 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
大泉 英則
宮 城/40/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.25 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
藤井 稜也
岐 阜/24/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
82.14 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
西川 弘資
三 重/52/66
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.72 |
0 |
2 |
2
|
14
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
南 蓮
和歌山/21/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
88.38
|
9
|
1 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
前川 裕希
北海道/44/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
78.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
7 |
葉狩 伸泰
大 阪/47/78
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.30 |
3 |
4
|
1 |
13 |
- 並び予想
-
←
6先行
2追込
3押え先
4追込
5押え先
1追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
予選は勝ち負けしている南がスピード発揮の仕掛けから首位進出だ。篠塚が続いて近畿両者だが、落車の影響がなければ藤井も
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
篠塚 光一 兵 庫 90期 |
大泉 英則 宮 城 89期 |
藤井 稜也 岐 阜 115期 |
西川 弘資 三 重 66期 |
南 蓮 和歌山 115期 |
前川 裕希 北海道 95期 |
葉狩 伸泰 大 阪 78期 |
| 1 |
|
160.9 |
117.5 |
352.5 |
1.7 |
569.4 |
21.2 |
1 |
| 2 |
123.3 |
|
231.3 |
462.6 |
34.2 |
274.1 |
189.8 |
2 |
| 3 |
134.5 |
231.3 |
|
142.3 |
18.0 |
1233.7 |
185.0 |
3 |
| 4 |
189.8 |
308.4 |
59.6 |
|
35.5 |
1233.7 |
200.0 |
4 |
| 5 |
4.2 |
151.0 |
58.2 |
185.0 |
|
264.3 |
18.3 |
5 |
| 6 |
336.4 |
205.6 |
493.5 |
1480.5 |
98.7 |
|
274.1 |
6 |
| 7 |
22.5 |
435.4 |
274.1 |
411.2 |
9.3 |
569.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。