出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2021年04月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
鹿内 翔 青 森/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.21
|
3 |
1 |
0 |
0 |
6
|
3
|
4 |
5 |
4
|
15 |
14.2 |
32.1 |
46.4 |
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
畑段 嵐士 京 都/30/105
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.30 |
7
|
3 |
0 |
3
|
6
|
0 |
5
|
4 |
4
|
13 |
19.2
|
34.6
|
50.0
|
| △ |
|
5 |
3 |
3 |
佐藤 雅春 宮 城/33/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.51 |
1 |
4 |
0 |
2 |
5 |
2 |
2 |
7
|
2 |
16 |
7.4 |
33.3 |
40.7 |
| ○ |
|
5 |
4 |
4 |
小菅 誠 神奈川/40/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.77 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
3 |
10 |
11.1 |
27.7 |
44.4 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
佐々木 省司 青 森/43/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.16 |
6 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
3 |
3 |
15 |
12.5 |
25.0 |
37.5 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
佐山 寛明 奈 良/33/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.00 |
1 |
16
|
5
|
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
16 |
13.0 |
21.7 |
30.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鹿内 翔 青 森/35/95
|
105.21
|
|
伊東 F1
|
宇都宮 G3
|
| 2 |
2 |
畑段 嵐士 京 都/30/105
|
103.30 |
|
伊東 F1
|
宇都宮 G3
|
| 3 |
3 |
佐藤 雅春 宮 城/33/94
|
98.51 |
|
川崎 F1
|
大垣 G3
- 3/11S級一次予選5着11.4[映像]
- 3/12S級二次予選2着11.6[映像]
- 3/13S級準決勝9着11.5[映像]
- 3/14S級特選9着14.7[映像]
|
| 4 |
4 |
小菅 誠 神奈川/40/90
|
97.77 |
|
大宮 F1
|
豊橋 F1
|
| 5 |
5 |
佐々木 省司 青 森/43/86
|
102.16 |
|
川崎 F1
|
大宮 F1
|
| 6 |
6 |
佐山 寛明 奈 良/33/113
|
95.00 |
|
川崎 F1
|
奈良 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
鹿内 翔
青 森/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.21
|
0 |
1
|
0 |
5 |
2
|
0 |
1
|
5 |
9
|
8
|
8
|
30
|
6 |
9
|
2 |
7 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
畑段 嵐士
京 都/30/105
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.30 |
0 |
0 |
2
|
6
|
0 |
0 |
0 |
7
|
7 |
8
|
7 |
21 |
5 |
7 |
4 |
8 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
佐藤 雅春
宮 城/33/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.51 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
3 |
17 |
3 |
8 |
7 |
21 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
小菅 誠
神奈川/40/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
11 |
6 |
3 |
11
|
29
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
佐々木 省司
青 森/43/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.16 |
0 |
1
|
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
4 |
22 |
9
|
7 |
6 |
21 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
佐山 寛明
奈 良/33/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
2 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
鹿内 翔
青 森/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.21
|
14
|
13
|
9 |
31 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
畑段 嵐士
京 都/30/105
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.30 |
10 |
11 |
10
|
32
|
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
佐藤 雅春
宮 城/33/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.51 |
5 |
8 |
7 |
30 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
小菅 誠
神奈川/40/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.77 |
3 |
6 |
8 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
佐々木 省司
青 森/43/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.16 |
10 |
11 |
7 |
32
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
佐山 寛明
奈 良/33/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.00 |
2 |
1 |
2 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
鹿内 翔
青 森/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.21
|
0 |
1 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
畑段 嵐士
京 都/30/105
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.30 |
2
|
1 |
0 |
5 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
佐藤 雅春
宮 城/33/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.51 |
1 |
1 |
3 |
5 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
小菅 誠
神奈川/40/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.77 |
2
|
1 |
2 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
佐々木 省司
青 森/43/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.16 |
2
|
2
|
5
|
10
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
佐山 寛明
奈 良/33/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.00 |
1 |
2
|
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
3自在
1追込
5追込
6押え先
2追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
佐山が積極果敢に先制していきそいうで畑段に展開が向く。3番手の小菅まで引き込むズブズブが本線。北勢も必死の抵抗。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
鹿内 翔 青 森 95期 |
畑段 嵐士 京 都 105期 |
佐藤 雅春 宮 城 94期 |
小菅 誠 神奈川 90期 |
佐々木 省司 青 森 86期 |
佐山 寛明 奈 良 113期 |
| 1 |
|
3.3 |
43.2 |
169.8 |
33.4 |
74.1 |
1 |
| 2 |
9.4 |
|
53.9 |
56.2 |
38.5 |
34.3 |
2 |
| 3 |
17.6 |
17.2 |
|
291.8 |
127.9 |
104.9 |
3 |
| 4 |
84.9 |
4.7 |
274.6 |
|
190.5 |
169.8 |
4 |
| 5 |
13.7 |
11.6 |
119.7 |
233.4 |
|
129.7 |
5 |
| 6 |
61.4 |
5.7 |
104.9 |
245.7 |
131.5 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。