出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2021年11月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
5 |
1 |
1 |
中野 智公 和歌山/32/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2 |
1
|
4
|
12 |
10.5 |
15.7 |
36.8 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
加賀山 淳 千 葉/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.76 |
0 |
4 |
3
|
2
|
0 |
0 |
4 |
1
|
0 |
8 |
30.7
|
38.4
|
38.4
|
| × |
|
4 |
3 |
3 |
南 潤 和歌山/23/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.15 |
7
|
8
|
3
|
2
|
0 |
0 |
5
|
0 |
2 |
13 |
25.0 |
25.0 |
35.0 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
渡邉 晴智 静 岡/48/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
99.94 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
1 |
1
|
3 |
15 |
5.0 |
10.0 |
25.0 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
近藤 保 千 葉/39/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.00
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10 |
0.0 |
0.0 |
23.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
疋田 敏 愛 知/54/59
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1
|
4
|
12 |
0.0 |
5.8 |
29.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中野 智公 和歌山/32/99
|
97.15 |
|
青森 F1
|
平塚 G3
|
| 2 |
2 |
加賀山 淳 千 葉/37/94
|
101.76 |
|
京王閣 F1
|
久留米 G3
|
| 3 |
3 |
南 潤 和歌山/23/111
|
99.15 |
|
松阪 F1
- 10/18S級初日特選7着12.2[映像]
- 10/19S級準決勝7着12.3[映像]
- 10/20S級一般1着11.9[映像]
|
防府 F1
|
| 4 |
4 |
渡邉 晴智 静 岡/48/73
|
99.94 |
|
前橋 G3
|
函館 F1
|
| 5 |
5 |
近藤 保 千 葉/39/95
|
105.00
|
|
青森 F1
- 10/25S級初特選6着12.0[映像]
- 10/26S級準決勝3着11.9[映像]
- 10/27S級決勝5着12.0[映像]
|
福井 F1
- 10/16S級初日特選3着11.6[映像]
- 10/17S級準決勝7着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
疋田 敏 愛 知/54/59
|
95.11 |
|
川崎 F1
|
平塚 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
中野 智公
和歌山/32/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
6 |
2 |
1 |
5 |
10 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
加賀山 淳
千 葉/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.76 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7 |
2 |
28 |
12 |
4 |
2 |
9 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
南 潤
和歌山/23/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.15 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
5 |
4 |
29
|
13
|
7
|
2 |
10 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
渡邉 晴智
静 岡/48/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
99.94 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
8
|
3 |
21 |
2 |
1 |
8
|
23
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
近藤 保
千 葉/39/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.00
|
1
|
0 |
1
|
4
|
2
|
1
|
2
|
8
|
5 |
8
|
8
|
23 |
1 |
3 |
2 |
9 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
疋田 敏
愛 知/54/59
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
2 |
4 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
中野 智公
和歌山/32/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.15 |
2 |
2 |
4 |
11 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
加賀山 淳
千 葉/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.76 |
13 |
10 |
3 |
30 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
南 潤
和歌山/23/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.15 |
14
|
11
|
6 |
34 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
渡邉 晴智
静 岡/48/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
99.94 |
3 |
8 |
9 |
40
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
近藤 保
千 葉/39/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.00
|
7 |
8 |
11
|
32 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
疋田 敏
愛 知/54/59
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.11 |
0 |
2 |
5 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
中野 智公
和歌山/32/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.15 |
10
|
4 |
6
|
19
|
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
加賀山 淳
千 葉/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.76 |
2 |
3 |
1 |
8 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
南 潤
和歌山/23/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.15 |
10
|
7
|
3 |
10 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
渡邉 晴智
静 岡/48/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
99.94 |
2 |
4 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
近藤 保
千 葉/39/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.00
|
2 |
1 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
疋田 敏
愛 知/54/59
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.11 |
0 |
2 |
1 |
13 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
6追込
2押え先
5追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
得点トップ近藤の決め脚から入るが、加賀山がパワフルに押し切る目や、スピードで優る地元勢・南−中野の突っ走りも充分。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
中野 智公 和歌山 99期 |
加賀山 淳 千 葉 94期 |
南 潤 和歌山 111期 |
渡邉 晴智 静 岡 73期 |
近藤 保 千 葉 95期 |
疋田 敏 愛 知 59期 |
| 1 |
|
36.7 |
3.1 |
173.2 |
29.8 |
216.6 |
1 |
| 2 |
32.7 |
|
16.7 |
190.1 |
5.5 |
487.3 |
2 |
| 3 |
5.7 |
28.0 |
|
181.3 |
17.4 |
268.8 |
3 |
| 4 |
116.3 |
84.7 |
85.6 |
|
19.0 |
354.4 |
4 |
| 5 |
27.9 |
8.5 |
10.9 |
88.6 |
|
222.7 |
5 |
| 6 |
58.1 |
222.7 |
92.8 |
288.8 |
113.0 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。