出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2022年01月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
中畑 利英 和歌山/52/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.54 |
4
|
0 |
0 |
0 |
3 |
2
|
3 |
2 |
7
|
12 |
12.5 |
20.8 |
50.0 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
高野 輝彰 愛 知/46/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
7
|
14 |
0.0 |
12.5 |
41.6 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
竹元 太志 福 岡/25/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.92 |
4
|
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
24 |
3.5 |
7.1 |
14.2 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/44/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.00 |
4
|
13
|
4
|
3 |
0 |
0 |
5 |
2 |
5 |
19 |
16.1 |
22.5 |
38.7 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
石塚 慶一郎 和歌山/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.95
|
3 |
6 |
3 |
8
|
4
|
0 |
11
|
4
|
3 |
4 |
50.0
|
68.1
|
81.8
|
|
|
4 |
6 |
6 |
富永 昌久 佐 賀/41/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.66 |
1 |
3 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
4
|
2 |
15 |
0.0 |
19.0 |
28.5 |
| 注 |
|
3 |
7 |
山出 裕幸 福 井/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.31 |
3 |
2 |
0 |
0 |
3 |
2
|
2 |
3 |
7
|
10 |
9.0 |
22.7 |
54.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中畑 利英 和歌山/52/67
|
72.54 |
|
小倉 F2
- 1/10チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 1/11チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 1/12チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 1/1チャレンジ予選1着13.3[映像]
- 1/2チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 1/3チャレンジ決勝7着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
高野 輝彰 愛 知/46/83
|
76.87 |
|
小松島 F2
- 1/11チャレンジ予選2着13.6[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝6着13.1[映像]
- 1/13チャレンジ選抜3着13.5[映像]
|
大垣 F2
- 1/1チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 1/2チャレンジ一般2着13.1[映像]
- 1/3チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
竹元 太志 福 岡/25/107
|
75.92 |
|
別府 F2
- 1/14チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 1/15チャレンジ選抜7着14.0[映像]
- 1/16チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
松山 F2
- 1/6チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 1/7チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 1/8チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/44/79
|
69.00 |
|
岸和田 F2
|
大垣 F2
- 1/7チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 1/8チャレンジ一般3着13.2[映像]
- 1/9チャレンジ一般7着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
石塚 慶一郎 和歌山/20/119
|
77.95
|
|
大垣 F2
- 1/7チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 1/9チャレンジ決勝3着12.4[映像]
|
佐世保 G3
|
| 6 |
6 |
富永 昌久 佐 賀/41/88
|
67.66 |
|
久留米 F2
- 1/16チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 1/17チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 1/18チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 11/23チャレンジ予選5着13.2[映像]
- 11/24チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 11/25チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 7 |
山出 裕幸 福 井/38/90
|
71.31 |
|
岸和田 F2
|
大垣 F2
- 1/7チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝6着13.9[映像]
- 1/9チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中畑 利英
和歌山/52/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.54 |
0 |
0 |
1 |
7
|
2 |
3
|
6
|
11
|
2
|
0 |
3
|
9 |
6 |
13
|
6 |
18 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
高野 輝彰
愛 知/46/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
竹元 太志
福 岡/25/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/44/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.00 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
1 |
2 |
11
|
0 |
1 |
1 |
10
|
17
|
7 |
11
|
36
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
石塚 慶一郎
和歌山/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.95
|
2
|
5
|
5
|
4 |
8
|
3
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
4 |
1 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
富永 昌久
佐 賀/41/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
2
|
3
|
7 |
4 |
11 |
11
|
35 |
|
注
|
|
3
|
7 |
山出 裕幸
福 井/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.31 |
0 |
1 |
3 |
4 |
1 |
2 |
5 |
9 |
2
|
1 |
3
|
4 |
5 |
10 |
7 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中畑 利英
和歌山/52/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.54 |
8 |
13
|
12 |
33 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
高野 輝彰
愛 知/46/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.87 |
0 |
2 |
2 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
竹元 太志
福 岡/25/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.92 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/44/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.00 |
17
|
8 |
13
|
52
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
石塚 慶一郎
和歌山/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.95
|
16 |
7 |
7 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
富永 昌久
佐 賀/41/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.66 |
3 |
13
|
13
|
46 |
|
注
|
|
3
|
7 |
山出 裕幸
福 井/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.31 |
5 |
10 |
13
|
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
中畑 利英
和歌山/52/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.54 |
6
|
8
|
4 |
18 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
高野 輝彰
愛 知/46/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.87 |
1 |
3 |
2 |
9 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
竹元 太志
福 岡/25/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.92 |
3 |
1 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/44/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.00 |
3 |
0 |
1 |
8 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
石塚 慶一郎
和歌山/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.95
|
2 |
2 |
1 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
富永 昌久
佐 賀/41/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.66 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
注
|
|
3
|
7 |
山出 裕幸
福 井/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.31 |
3 |
4 |
8
|
27
|
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7追込
3押え先
6追込
4押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地の利があり数的にも優位な石塚が果敢に仕掛けて押し切る。中畑が続いて地元ワンツーだが、竹元も前々に攻めれば連進出。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
中畑 利英 和歌山 67期 |
高野 輝彰 愛 知 83期 |
竹元 太志 福 岡 107期 |
伊藤 嘉浩 岐 阜 79期 |
石塚 慶一郎 和歌山 119期 |
富永 昌久 佐 賀 88期 |
山出 裕幸 福 井 90期 |
| 1 |
|
207.1 |
203.3 |
255.3 |
1.8 |
784.2 |
46.9 |
1 |
| 2 |
130.7 |
|
124.7 |
112.0 |
15.8 |
784.2 |
281.5 |
2 |
| 3 |
119.3 |
135.5 |
|
288.9 |
17.2 |
233.6 |
249.5 |
3 |
| 4 |
122.0 |
110.9 |
166.3 |
|
13.7 |
784.2 |
261.4 |
4 |
| 5 |
7.0 |
59.6 |
52.0 |
68.1 |
|
343.1 |
28.9 |
5 |
| 6 |
354.1 |
457.5 |
122.0 |
915.0 |
54.0 |
|
406.6 |
6 |
| 7 |
33.1 |
196.0 |
163.8 |
267.8 |
6.5 |
499.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。