出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2022年05月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
谷口 明正 三 重/38/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.00
|
2 |
6 |
2 |
6
|
3 |
1 |
10
|
2 |
1 |
8 |
47.6
|
57.1
|
61.9 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
田中 大我 奈 良/23/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.80 |
4
|
10
|
5
|
6
|
0 |
0 |
10
|
1 |
2 |
8 |
47.6
|
52.3 |
61.9 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
田口 守 山 口/33/94
|
A2 |
両 |
3.93 |
86.57 |
1 |
6 |
3 |
2 |
1 |
2 |
4 |
4 |
0 |
11 |
21.0 |
42.1 |
42.1 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
杉山 剛 福 岡/44/86
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.62 |
3 |
2 |
0 |
1 |
3 |
1 |
1 |
4 |
0 |
19 |
4.1 |
20.8 |
20.8 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
土岐 幹多 岐 阜/42/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
6 |
4 |
3 |
5 |
33.3 |
55.5 |
72.2
|
|
|
5 |
6 |
6 |
沖本 尚織 広 島/42/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
2 |
7 |
内山 貴裕 京 都/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
3 |
5
|
4
|
6 |
16.6 |
44.4 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
谷口 明正 三 重/38/103
|
94.00
|
|
向日町 F2
|
松阪 F2
|
| 2 |
2 |
田中 大我 奈 良/23/115
|
87.80 |
|
前橋 F2
|
伊東 F1
|
| 3 |
3 |
田口 守 山 口/33/94
|
86.57 |
|
高知 F1
|
立川 F2
|
| 4 |
4 |
杉山 剛 福 岡/44/86
|
82.62 |
|
高知 F2
|
小田原 F2
|
| 5 |
5 |
土岐 幹多 岐 阜/42/83
|
91.33 |
|
前橋 F2
|
西武園 F1
|
| 6 |
6 |
沖本 尚織 広 島/42/87
|
79.66 |
|
佐世保 F2
|
別府 F2
|
| 7 |
内山 貴裕 京 都/34/95
|
91.22 |
|
防府 F1
|
松阪 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
谷口 明正
三 重/38/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.00
|
4
|
0 |
0 |
6
|
2
|
1
|
2
|
8
|
7 |
3 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 大我
奈 良/23/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.80 |
3 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
5 |
6 |
17 |
18
|
6 |
2 |
8 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
田口 守
山 口/33/94
|
A2 |
両 |
3.93 |
86.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
18 |
6 |
8 |
8
|
31
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
杉山 剛
福 岡/44/86
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
30
|
7 |
9 |
8
|
29 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
土岐 幹多
岐 阜/42/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.33 |
0 |
2
|
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
11
|
9
|
17 |
6 |
12
|
2 |
12 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
沖本 尚織
広 島/42/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
3 |
5 |
11 |
|
×
|
|
2
|
7 |
内山 貴裕
京 都/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.22 |
0 |
0 |
1
|
5 |
0 |
0 |
1 |
4 |
7 |
7 |
7 |
17 |
8 |
7 |
4 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
谷口 明正
三 重/38/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.00
|
13 |
4 |
4 |
17 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 大我
奈 良/23/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.80 |
16
|
11 |
7 |
24 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
田口 守
山 口/33/94
|
A2 |
両 |
3.93 |
86.57 |
4 |
8 |
5 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
杉山 剛
福 岡/44/86
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.62 |
5 |
13 |
8
|
46
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
土岐 幹多
岐 阜/42/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.33 |
9 |
19
|
8
|
27 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
沖本 尚織
広 島/42/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.66 |
0 |
2 |
4 |
13 |
|
×
|
|
2
|
7 |
内山 貴裕
京 都/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.22 |
14 |
9 |
7 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
谷口 明正
三 重/38/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.00
|
5
|
1
|
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
田中 大我
奈 良/23/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.80 |
1 |
1
|
0 |
4 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
田口 守
山 口/33/94
|
A2 |
両 |
3.93 |
86.57 |
0 |
1
|
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
杉山 剛
福 岡/44/86
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.62 |
2 |
1
|
1 |
5 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
土岐 幹多
岐 阜/42/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.33 |
0 |
0 |
2 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
沖本 尚織
広 島/42/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.66 |
1 |
1
|
1 |
3 |
|
×
|
|
2
|
7 |
内山 貴裕
京 都/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.22 |
3 |
1
|
5
|
9
|
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2押え先
7追込
3自在
6追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
乗りに乗れている谷口が連勝。マークは土岐で中部ワンツーだ。他では田中に乗る内山と動ける田口、杉山には注意が必要。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
谷口 明正 三 重 103期 |
田中 大我 奈 良 115期 |
田口 守 山 口 94期 |
杉山 剛 福 岡 86期 |
土岐 幹多 岐 阜 83期 |
沖本 尚織 広 島 87期 |
内山 貴裕 京 都 95期 |
| 1 |
|
19.3 |
112.1 |
152.8 |
6.0 |
479.6 |
26.6 |
1 |
| 2 |
9.4 |
|
178.0 |
292.6 |
54.8 |
690.7 |
17.4 |
2 |
| 3 |
37.7 |
104.0 |
|
367.4 |
104.0 |
287.8 |
75.0 |
3 |
| 4 |
66.6 |
176.2 |
313.9 |
|
183.7 |
690.7 |
93.8 |
4 |
| 5 |
2.2 |
48.5 |
127.9 |
257.7 |
|
719.5 |
48.5 |
5 |
| 6 |
187.7 |
411.1 |
152.8 |
466.7 |
367.4 |
|
401.5 |
6 |
| 7 |
7.5 |
13.2 |
124.2 |
221.3 |
48.6 |
750.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。