出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2022年05月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:427,000円、2着:240,000円、3着:183,000円、4着:153,000円、5着:129,000円、6着:114,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
布居 寛幸 和歌山/48/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.75 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
3 |
7
|
4
|
10 |
12.5 |
41.6 |
58.3 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
前田 義和 鹿児島/38/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.00 |
4 |
6
|
1 |
6
|
1 |
0 |
5 |
3 |
4
|
11 |
21.7 |
34.7 |
52.1 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
掛水 泰範 高 知/38/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.36 |
10
|
6
|
1 |
6
|
7
|
1 |
11
|
4 |
3 |
7 |
44.0 |
60.0
|
72.0
|
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
谷口 明正 三 重/38/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.00
|
2 |
6
|
2
|
6
|
3 |
1 |
10 |
2 |
1 |
8 |
47.6
|
57.1 |
61.9 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
内山 貴裕 京 都/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
3 |
5 |
4
|
6 |
16.6 |
44.4 |
66.6 |
|
|
3 |
6 |
6 |
坂本 晃輝 佐 賀/43/81
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
3 |
13 |
4.7 |
23.8 |
38.0 |
| 注 |
|
2 |
7 |
棚橋 勉 岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.77 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
1 |
5 |
30.0 |
40.0 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
布居 寛幸 和歌山/48/72
|
91.75 |
- 5/12A級初日特選2着11.4[映像]
- 5/13A級準決勝1着11.7[映像]
|
向日町 F1
|
松阪 F2
|
| 2 |
2 |
前田 義和 鹿児島/38/94
|
91.00 |
- 5/12A級初日特選4着12.0[映像]
- 5/13A級準決勝1着11.5[映像]
|
佐世保 F2
|
小松島 F1
|
| 3 |
3 |
掛水 泰範 高 知/38/98
|
93.36 |
- 5/12A級初日特選7着11.9[映像]
- 5/13A級準決勝3着12.4[映像]
|
佐世保 F2
|
四日市 F1
|
| 4 |
4 |
谷口 明正 三 重/38/103
|
94.00
|
- 5/12A級初日特選1着11.5[映像]
- 5/13A級準決勝1着11.8[映像]
|
向日町 F2
|
松阪 F2
|
| 5 |
5 |
内山 貴裕 京 都/34/95
|
91.22 |
- 5/12A級初日特選3着11.3[映像]
- 5/13A級準決勝2着11.9[映像]
|
防府 F1
|
松阪 F2
|
| 6 |
6 |
坂本 晃輝 佐 賀/43/81
|
87.36 |
|
武雄 F2
|
久留米 F1
|
| 7 |
棚橋 勉 岡 山/41/96
|
90.77 |
- 5/12A級初日特選5着11.4[映像]
- 5/13A級準決勝2着12.2[映像]
|
佐世保 F2
|
名古屋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
布居 寛幸
和歌山/48/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.75 |
2 |
2
|
3
|
9
|
1 |
3
|
2 |
15
|
8
|
8
|
4 |
7 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
前田 義和
鹿児島/38/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.00 |
1 |
2
|
1 |
7 |
1 |
0 |
4
|
9 |
7 |
5 |
2 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
掛水 泰範
高 知/38/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.36 |
5
|
1 |
1 |
1 |
6
|
2 |
2 |
5 |
7 |
4 |
3 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
谷口 明正
三 重/38/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.00
|
4 |
0 |
0 |
6 |
2 |
1 |
2 |
8 |
7 |
3 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
内山 貴裕
京 都/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.22 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
1 |
4 |
7 |
7 |
7 |
17
|
8
|
7 |
4
|
3 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
坂本 晃輝
佐 賀/43/81
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.36 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
3 |
9 |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
7 |
棚橋 勉
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.77 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
6 |
10
|
16 |
6 |
8
|
2 |
8
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
布居 寛幸
和歌山/48/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.75 |
12 |
10 |
8 |
24 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
前田 義和
鹿児島/38/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.00 |
8 |
6 |
7 |
20 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
掛水 泰範
高 知/38/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.36 |
13 |
6 |
6 |
11 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
谷口 明正
三 重/38/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.00
|
13 |
4 |
4 |
17 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
内山 貴裕
京 都/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.22 |
14
|
9 |
7 |
20 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
坂本 晃輝
佐 賀/43/81
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.36 |
2 |
3 |
4 |
9 |
|
注
|
|
2
|
7 |
棚橋 勉
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.77 |
10 |
14
|
11
|
28
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
布居 寛幸
和歌山/48/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.75 |
1 |
2
|
3 |
20
|
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
前田 義和
鹿児島/38/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.00 |
3 |
2
|
2 |
8 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
掛水 泰範
高 知/38/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.36 |
0 |
2
|
1 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
谷口 明正
三 重/38/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.00
|
5
|
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
内山 貴裕
京 都/34/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.22 |
3 |
1 |
5
|
9 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
坂本 晃輝
佐 賀/43/81
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.36 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
2
|
7 |
棚橋 勉
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.77 |
2 |
2
|
2 |
3 |
- 並び予想
-
←
3先行
7追込
4押え先
1追込
5追込
2押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
3人の利を活かす谷口がタテ攻撃メインに完全V。布居−内山でガードだ。掛水と前田も能力は確かだし、逆転も十分にある。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
布居 寛幸 和歌山 72期 |
前田 義和 鹿児島 94期 |
掛水 泰範 高 知 98期 |
谷口 明正 三 重 103期 |
内山 貴裕 京 都 95期 |
坂本 晃輝 佐 賀 81期 |
棚橋 勉 岡 山 96期 |
| 1 |
|
32.0 |
20.8 |
3.9 |
72.4 |
193.8 |
100.1 |
1 |
| 2 |
32.2 |
|
46.0 |
16.3 |
196.7 |
65.0 |
130.5 |
2 |
| 3 |
24.3 |
48.8 |
|
12.3 |
153.2 |
253.4 |
40.8 |
3 |
| 4 |
4.9 |
27.8 |
16.3 |
|
101.6 |
211.4 |
91.9 |
4 |
| 5 |
19.4 |
118.3 |
93.4 |
26.7 |
|
399.4 |
308.9 |
5 |
| 6 |
108.3 |
26.4 |
114.6 |
59.2 |
359.5 |
|
209.2 |
6 |
| 7 |
46.8 |
71.9 |
19.5 |
25.6 |
290.7 |
253.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。