出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2022年10月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
吉川 希望 石 川/29/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.72
|
8
|
10 |
5 |
5
|
0 |
0 |
7
|
3 |
1 |
7 |
38.8
|
55.5
|
61.1 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
西谷 岳文 京 都/43/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.94 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4 |
3 |
5 |
4 |
3 |
6 |
27.7 |
50.0 |
66.6 |
|
|
4 |
3 |
3 |
塚本 和宏 栃 木/39/90
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.07 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
6 |
16 |
3.8 |
15.3 |
38.4 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
山田 雅之 岐 阜/49/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.74 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
3 |
5 |
7
|
7
|
8 |
18.5 |
44.4 |
70.3
|
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
竹内 一暢 滋 賀/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.81 |
3 |
0 |
0 |
1 |
6 |
4
|
5 |
6 |
3 |
13 |
18.5 |
40.7 |
51.8 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
岩崎 大和 茨 城/38/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.42 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
6 |
12 |
4.7 |
14.2 |
42.8 |
| ○ |
|
3 |
7 |
井坂 泰誓 大 阪/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.40 |
3 |
11
|
8
|
2 |
0 |
0 |
4 |
6 |
0 |
10 |
20.0 |
50.0 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉川 希望 石 川/29/111
|
90.72
|
|
高松 F2
|
いわき平 F2
|
| 2 |
2 |
西谷 岳文 京 都/43/93
|
88.94 |
|
福井 F1
|
岸和田 F2
|
| 3 |
3 |
塚本 和宏 栃 木/39/90
|
83.07 |
|
宇都宮 F2
|
弥彦 F2
|
| 4 |
4 |
山田 雅之 岐 阜/49/72
|
89.74 |
|
立川 F1
|
富山 F2
|
| 5 |
5 |
竹内 一暢 滋 賀/45/84
|
86.81 |
|
小倉 F1
|
福井 F1
|
| 6 |
6 |
岩崎 大和 茨 城/38/94
|
82.42 |
|
立川 F1
|
前橋 F1
|
| 7 |
井坂 泰誓 大 阪/28/115
|
86.40 |
|
岸和田 F2
|
奈良 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉川 希望
石 川/29/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.72
|
1
|
0 |
0 |
9
|
1
|
2 |
1
|
5 |
9 |
9 |
4 |
18 |
11 |
3 |
3 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
西谷 岳文
京 都/43/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.94 |
0 |
1
|
1 |
5 |
1
|
2 |
0 |
0 |
12
|
8 |
4 |
22 |
18
|
5 |
3 |
11 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
塚本 和宏
栃 木/39/90
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
13 |
3 |
6 |
12 |
23
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
山田 雅之
岐 阜/49/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.74 |
0 |
1
|
2
|
8 |
0 |
3
|
1
|
10
|
7 |
10
|
10
|
11 |
6 |
5 |
3 |
10 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
竹内 一暢
滋 賀/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.81 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
7 |
36
|
12 |
14
|
3 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
岩崎 大和
茨 城/38/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
28 |
5 |
9 |
15
|
20 |
|
○
|
|
3
|
7 |
井坂 泰誓
大 阪/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.40 |
0 |
0 |
2
|
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
4 |
2 |
17 |
10 |
8 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉川 希望
石 川/29/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.72
|
19 |
12 |
8 |
27 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
西谷 岳文
京 都/43/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.94 |
20
|
13 |
8 |
28 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
塚本 和宏
栃 木/39/90
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.07 |
1 |
5 |
15
|
29 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
山田 雅之
岐 阜/49/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.74 |
11 |
15 |
13 |
26 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
竹内 一暢
滋 賀/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.81 |
15 |
16
|
9 |
39
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
岩崎 大和
茨 城/38/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.42 |
5 |
10 |
12 |
32 |
|
○
|
|
3
|
7 |
井坂 泰誓
大 阪/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.40 |
11 |
9 |
4 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
吉川 希望
石 川/29/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.72
|
4 |
1 |
4
|
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
西谷 岳文
京 都/43/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.94 |
3 |
4
|
1 |
10 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
塚本 和宏
栃 木/39/90
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.07 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
山田 雅之
岐 阜/49/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.74 |
2 |
0 |
2 |
11 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
竹内 一暢
滋 賀/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.81 |
0 |
4
|
3 |
16
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
岩崎 大和
茨 城/38/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.42 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
7 |
井坂 泰誓
大 阪/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.40 |
5
|
3 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
3追込
7押え先
2追込
5追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
西谷は捲り兼備のシャープ型。井坂のハコから抜け出す車券だ。シード組とシード組、吉川と山田の中部連携にも高い支持。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
吉川 希望 石 川 111期 |
西谷 岳文 京 都 93期 |
塚本 和宏 栃 木 90期 |
山田 雅之 岐 阜 72期 |
竹内 一暢 滋 賀 84期 |
岩崎 大和 茨 城 94期 |
井坂 泰誓 大 阪 115期 |
| 1 |
|
13.3 |
160.3 |
4.9 |
142.7 |
160.3 |
36.5 |
1 |
| 2 |
12.6 |
|
162.1 |
20.0 |
40.4 |
160.3 |
21.7 |
2 |
| 3 |
69.2 |
85.9 |
|
30.8 |
331.9 |
279.8 |
206.8 |
3 |
| 4 |
4.5 |
15.7 |
95.7 |
|
137.2 |
156.8 |
46.0 |
4 |
| 5 |
52.6 |
10.2 |
348.1 |
66.0 |
|
246.0 |
113.2 |
5 |
| 6 |
80.1 |
82.9 |
291.2 |
92.0 |
182.9 |
|
165.9 |
6 |
| 7 |
24.1 |
8.5 |
279.8 |
37.0 |
148.6 |
219.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。