出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2022年10月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着2名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
6 |
1 |
1 |
張野 幸聖 和歌山/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.30 |
0 |
1 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
18 |
0.0 |
10.0 |
10.0 |
| △ |
|
5 |
2 |
2 |
小沼 良 埼 玉/51/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.37 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
9
|
17 |
0.0 |
3.7 |
37.0 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
大薗 宏 茨 城/48/71
|
S2 |
追 |
3.75 3.83 |
95.22 |
5
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
15 |
5.0 |
5.0 |
25.0 |
| ○ |
|
5 |
4 |
4 |
貴志 修己 和歌山/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.88 |
4 |
11 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
11 |
11.7 |
29.4 |
35.2 |
| × |
|
5 |
5 |
5 |
吉田 昌司 茨 城/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.18 |
0 |
4 |
0 |
1
|
0 |
1
|
1 |
1 |
0 |
10 |
8.3 |
16.6 |
16.6 |
|
|
6 |
6 |
6 |
中井 護 滋 賀/48/74
|
S2 |
追 |
3.85 |
94.14 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
31 |
0.0 |
0.0 |
8.8 |
| ◎ |
|
4 |
7 |
笠松 将太 埼 玉/30/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.76
|
1 |
12
|
7
|
1
|
2
|
0 |
5
|
5
|
2 |
14 |
19.2
|
38.4
|
46.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
張野 幸聖 和歌山/22/115
|
94.30 |
|
向日町 G3
|
松阪 F1
|
| 2 |
2 |
小沼 良 埼 玉/51/68
|
95.37 |
|
立川 F1
|
青森 G3
|
| 3 |
3 |
大薗 宏 茨 城/48/71
|
95.22 |
|
広島 F1
|
前橋 F1
|
| 4 |
4 |
貴志 修己 和歌山/26/117
|
95.88 |
|
立川 F1
|
川崎 F1
|
| 5 |
5 |
吉田 昌司 茨 城/25/111
|
96.18 |
|
広島 F1
|
大垣 F1
|
| 6 |
6 |
中井 護 滋 賀/48/74
|
94.14 |
|
立川 F1
|
川崎 F1
|
| 7 |
笠松 将太 埼 玉/30/100
|
99.76
|
|
函館 F1
|
奈良 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
張野 幸聖
和歌山/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.30 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
18 |
3 |
7
|
2 |
21 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
小沼 良
埼 玉/51/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.37 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
10 |
1 |
3 |
8 |
18 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
大薗 宏
茨 城/48/71
|
S2 |
追 |
3.75 3.83 |
95.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
2 |
4 |
14 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
貴志 修己
和歌山/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
1 |
10 |
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
吉田 昌司
茨 城/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
1 |
22 |
7
|
6 |
2 |
13 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
中井 護
滋 賀/48/74
|
S2 |
追 |
3.85 |
94.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
21 |
2 |
6 |
10
|
44
|
|
◎
|
|
4
|
7 |
笠松 将太
埼 玉/30/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.76
|
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4 |
4
|
26
|
5 |
6 |
5 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
張野 幸聖
和歌山/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.30 |
4 |
8
|
2 |
34 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
小沼 良
埼 玉/51/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.37 |
1 |
3 |
10
|
22 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
大薗 宏
茨 城/48/71
|
S2 |
追 |
3.75 3.83 |
95.22 |
1 |
0 |
2 |
10 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
貴志 修己
和歌山/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.88 |
1 |
2 |
1 |
10 |
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
吉田 昌司
茨 城/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.18 |
7
|
7 |
3 |
29 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
中井 護
滋 賀/48/74
|
S2 |
追 |
3.85 |
94.14 |
1 |
4 |
8 |
43
|
|
◎
|
|
4
|
7 |
笠松 将太
埼 玉/30/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.76
|
7
|
7 |
7 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
張野 幸聖
和歌山/22/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.30 |
12
|
4
|
2 |
14
|
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
小沼 良
埼 玉/51/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.37 |
0 |
1 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
大薗 宏
茨 城/48/71
|
S2 |
追 |
3.75 3.83 |
95.22 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
貴志 修己
和歌山/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.88 |
5 |
2 |
0 |
1 |
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
吉田 昌司
茨 城/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.18 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
中井 護
滋 賀/48/74
|
S2 |
追 |
3.85 |
94.14 |
2 |
4
|
6
|
12 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
笠松 将太
埼 玉/30/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.76
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
1押え先
4追込
6追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行実績では笠松や吉田が上で、両者のカマシ捲り合戦と見たが、地元も二段駆け可能な布陣となり、いかにも乱戦模様だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
張野 幸聖 和歌山 115期 |
小沼 良 埼 玉 68期 |
大薗 宏 茨 城 71期 |
貴志 修己 和歌山 117期 |
吉田 昌司 茨 城 111期 |
中井 護 滋 賀 74期 |
笠松 将太 埼 玉 100期 |
| 1 |
|
193.7 |
202.3 |
13.4 |
109.7 |
343.6 |
51.0 |
1 |
| 2 |
154.3 |
|
92.4 |
22.4 |
80.9 |
200.1 |
7.2 |
2 |
| 3 |
164.0 |
87.1 |
|
27.1 |
24.6 |
314.0 |
29.1 |
3 |
| 4 |
27.9 |
49.3 |
67.2 |
|
26.3 |
61.3 |
7.3 |
4 |
| 5 |
99.5 |
92.9 |
37.2 |
14.5 |
|
256.5 |
19.3 |
5 |
| 6 |
209.3 |
180.3 |
224.8 |
8.4 |
173.4 |
|
87.5 |
6 |
| 7 |
78.1 |
20.3 |
75.8 |
5.9 |
28.6 |
171.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。