出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2022年10月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:87,000円、3着:78,000円、4着:70,000円、5着:63,000円、6着:61,000円、7着:60,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
中野 彰人 和歌山/35/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.52
|
7
|
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
0 |
8
|
3 |
10 |
0.0 |
38.0 |
52.3 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
佐々木 孝司 青 森/43/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.48 |
2 |
14
|
5 |
1 |
2 |
0 |
5
|
3 |
3 |
16 |
18.5 |
29.6 |
40.7 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
山田 雅之 岐 阜/49/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.74 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
3 |
5
|
7 |
7
|
8 |
18.5 |
44.4 |
70.3
|
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.40 |
3 |
11 |
8
|
2
|
0 |
0 |
4 |
6 |
0 |
10 |
20.0
|
50.0
|
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
岩崎 大和 茨 城/38/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.42 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
6 |
12 |
4.7 |
14.2 |
42.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
渡邊 政幸 埼 玉/39/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.87 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
4 |
16 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
7 |
榊枝 輝文 福 島/46/79
|
A1 |
追 |
3.86 |
81.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2 |
13 |
0.0 |
16.6 |
27.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中野 彰人 和歌山/35/93
|
91.52
|
- 10/5A級初日特選5着12.5[映像]
- 10/6A級準決勝6着11.7[映像]
|
松阪 F1
|
奈良 F2
|
| 2 |
2 |
佐々木 孝司 青 森/43/84
|
85.48 |
|
松戸 F2
|
玉野 F2
|
| 3 |
3 |
山田 雅之 岐 阜/49/72
|
89.74 |
- 10/5A級初日特選2着12.0[映像]
- 10/6A級準決勝4着11.6[映像]
|
立川 F1
|
富山 F2
|
| 4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/28/115
|
86.40 |
|
岸和田 F2
|
奈良 F2
|
| 5 |
5 |
岩崎 大和 茨 城/38/94
|
82.42 |
|
立川 F1
|
前橋 F1
|
| 6 |
6 |
渡邊 政幸 埼 玉/39/90
|
81.87 |
|
立川 F1
|
松戸 F2
|
| 7 |
榊枝 輝文 福 島/46/79
|
81.88 |
|
平塚 F2
|
奈良 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中野 彰人
和歌山/35/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.52
|
0 |
1
|
0 |
4 |
0 |
3
|
1
|
3 |
0 |
4 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 孝司
青 森/43/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.48 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
11
|
10
|
24 |
16
|
12
|
4 |
18 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
山田 雅之
岐 阜/49/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.74 |
0 |
1
|
2
|
8
|
0 |
3
|
1
|
10
|
7
|
10 |
10
|
11 |
6 |
5 |
3 |
10 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.40 |
0 |
0 |
2
|
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
4 |
2 |
17 |
10 |
8 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
岩崎 大和
茨 城/38/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
28
|
5 |
9 |
15
|
20 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邊 政幸
埼 玉/39/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
13 |
1 |
11 |
12 |
43
|
|
注
|
|
4
|
7 |
榊枝 輝文
福 島/46/79
|
A1 |
追 |
3.86 |
81.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
20 |
4 |
11 |
11 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中野 彰人
和歌山/35/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.52
|
0 |
4 |
3 |
8 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 孝司
青 森/43/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.48 |
14
|
16
|
14
|
34 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
山田 雅之
岐 阜/49/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.74 |
11 |
15 |
13 |
26 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.40 |
11 |
9 |
4 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
岩崎 大和
茨 城/38/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.42 |
5 |
10 |
12 |
32 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邊 政幸
埼 玉/39/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.87 |
1 |
8 |
14
|
43
|
|
注
|
|
4
|
7 |
榊枝 輝文
福 島/46/79
|
A1 |
追 |
3.86 |
81.88 |
5 |
7 |
7 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中野 彰人
和歌山/35/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.52
|
6
|
5
|
8
|
17
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 孝司
青 森/43/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.48 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
山田 雅之
岐 阜/49/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.74 |
2 |
0 |
2 |
11 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.40 |
5 |
3 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
岩崎 大和
茨 城/38/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.42 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邊 政幸
埼 玉/39/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.87 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
7 |
榊枝 輝文
福 島/46/79
|
A1 |
追 |
3.86 |
81.88 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
6追込
4押え先
1追込
3追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
積極的な井坂が先制攻撃を決めよう。番手有利に中野が差し脚を発揮し地元で首位締め。3番手を巧者・山田が固め中近本線。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
中野 彰人 和歌山 93期 |
佐々木 孝司 青 森 84期 |
山田 雅之 岐 阜 72期 |
井坂 泰誓 大 阪 115期 |
岩崎 大和 茨 城 94期 |
渡邊 政幸 埼 玉 90期 |
榊枝 輝文 福 島 79期 |
| 1 |
|
35.8 |
7.9 |
8.1 |
93.9 |
384.7 |
56.5 |
1 |
| 2 |
24.3 |
|
38.4 |
44.3 |
163.3 |
253.7 |
26.1 |
2 |
| 3 |
4.5 |
52.7 |
|
15.5 |
74.0 |
165.6 |
73.6 |
3 |
| 4 |
4.6 |
63.7 |
14.0 |
|
138.6 |
425.9 |
91.0 |
4 |
| 5 |
70.1 |
189.3 |
48.8 |
109.4 |
|
331.2 |
100.2 |
5 |
| 6 |
152.9 |
163.3 |
90.3 |
195.5 |
156.9 |
|
75.0 |
6 |
| 7 |
42.4 |
25.2 |
49.4 |
51.4 |
106.4 |
150.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。