出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2022年11月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
5 |
1 |
1 |
布居 寛幸 和歌山/48/72
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
14 |
0.0 |
0.0 |
6.6 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
山口 貴嗣 福 岡/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.50 |
11
|
0 |
0 |
2 |
7
|
1 |
7
|
3 |
5 |
12 |
25.9
|
37.0 |
55.5 |
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
不破 将登 岐 阜/34/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.38 |
3 |
5 |
2 |
3
|
3 |
2 |
4 |
6
|
2 |
11 |
17.3 |
43.4
|
52.1 |
|
|
6 |
4 |
4 |
中井 護 滋 賀/48/74
|
S2 |
追 |
3.85 |
93.71 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
24 |
0.0 |
3.5 |
14.2 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
森山 智徳 熊 本/39/98
|
S2 |
両 |
3.93 |
99.12 |
1 |
8
|
3
|
3
|
1 |
1 |
6 |
2 |
3 |
14 |
24.0 |
32.0 |
44.0 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
小林 史也 和歌山/36/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.52 |
0 |
5 |
3
|
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
22 |
11.5 |
15.3 |
15.3 |
| ○ |
|
3 |
7 |
笠松 信幸 愛 知/43/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.66
|
8 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3
|
6 |
3 |
8
|
10 |
22.2 |
33.3 |
62.9
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
布居 寛幸 和歌山/48/72
|
97.00 |
|
小倉 F1
|
別府 F1
|
| 2 |
2 |
山口 貴嗣 福 岡/44/82
|
101.50 |
|
京王閣 G3
|
小松島 F1
|
| 3 |
3 |
不破 将登 岐 阜/34/94
|
103.38 |
|
福井 F1
|
名古屋 F1
|
| 4 |
4 |
中井 護 滋 賀/48/74
|
93.71 |
|
福井 F1
|
青森 F1
|
| 5 |
5 |
森山 智徳 熊 本/39/98
|
99.12 |
|
玉野 F1
|
弥彦 F1
- 10/11S級予選4着11.5[映像]
- 10/12S級準決勝5着11.6[映像]
- 10/13S級特選7着14.0[映像]
|
| 6 |
6 |
小林 史也 和歌山/36/107
|
93.52 |
|
福井 F1
|
松阪 F1
|
| 7 |
笠松 信幸 愛 知/43/84
|
105.66
|
|
京王閣 G3
- 10/29S級一予選2着11.1[映像]
- 10/30S級二予選5着11.9[映像]
- 10/31S級特選1着12.1[映像]
- 11/1S級特別優秀6着11.5[映像]
|
松阪 F1
- 10/17S級予選2着11.1[映像]
- 10/18S級準決勝3着11.2[映像]
- 10/19S級特選1着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
布居 寛幸
和歌山/48/72
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
1 |
1 |
14 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
山口 貴嗣
福 岡/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.50 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
11
|
12
|
22 |
6 |
7
|
5 |
14 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
不破 将登
岐 阜/34/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.38 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
12
|
5 |
5 |
30
|
13
|
7
|
3 |
10 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
中井 護
滋 賀/48/74
|
S2 |
追 |
3.85 |
93.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
22 |
2 |
7
|
11
|
50
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
森山 智徳
熊 本/39/98
|
S2 |
両 |
3.93 |
99.12 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
2 |
26 |
12 |
6 |
5 |
30 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
小林 史也
和歌山/36/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
2 |
0 |
25 |
|
○
|
|
3
|
7 |
笠松 信幸
愛 知/43/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.66
|
1
|
1
|
0 |
3
|
1
|
0 |
1
|
2 |
8 |
2 |
10 |
16 |
4 |
5 |
1 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
布居 寛幸
和歌山/48/72
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.00 |
0 |
1 |
1 |
15 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
山口 貴嗣
福 岡/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.50 |
11 |
13
|
14
|
29 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
不破 将登
岐 阜/34/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.38 |
21
|
10 |
7 |
39 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
中井 護
滋 賀/48/74
|
S2 |
追 |
3.85 |
93.71 |
1 |
5 |
9 |
50
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
森山 智徳
熊 本/39/98
|
S2 |
両 |
3.93 |
99.12 |
18 |
9 |
7 |
50
|
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
小林 史也
和歌山/36/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.52 |
2 |
1 |
0 |
27 |
|
○
|
|
3
|
7 |
笠松 信幸
愛 知/43/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.66
|
11 |
7 |
10 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
布居 寛幸
和歌山/48/72
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.00 |
2 |
3 |
3 |
21
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
山口 貴嗣
福 岡/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.50 |
0 |
0 |
4 |
3 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
不破 将登
岐 阜/34/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.38 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
中井 護
滋 賀/48/74
|
S2 |
追 |
3.85 |
93.71 |
2 |
5
|
6 |
14 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
森山 智徳
熊 本/39/98
|
S2 |
両 |
3.93 |
99.12 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
小林 史也
和歌山/36/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.52 |
8
|
2 |
3 |
17 |
|
○
|
|
3
|
7 |
笠松 信幸
愛 知/43/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.66
|
7 |
4 |
8
|
11 |
- 並び予想
-
←
3自在
7追込
5押え先
2追込
6押え先
1追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
不破−笠松の中部勢の戦歴上位。好機に捲って両者の直線勝負。森山の仕掛けが決まれば山口との争い。地元勢も見せ場を作る
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
布居 寛幸 和歌山 72期 |
山口 貴嗣 福 岡 82期 |
不破 将登 岐 阜 94期 |
中井 護 滋 賀 74期 |
森山 智徳 熊 本 98期 |
小林 史也 和歌山 107期 |
笠松 信幸 愛 知 84期 |
| 1 |
|
124.9 |
59.5 |
193.9 |
152.0 |
112.4 |
72.5 |
1 |
| 2 |
160.7 |
|
17.7 |
267.8 |
13.2 |
296.0 |
16.8 |
2 |
| 3 |
138.8 |
26.2 |
|
330.8 |
41.9 |
296.0 |
3.2 |
3 |
| 4 |
84.5 |
163.0 |
160.7 |
|
281.2 |
387.9 |
165.4 |
4 |
| 5 |
170.4 |
9.4 |
22.8 |
432.6 |
|
592.0 |
25.8 |
5 |
| 6 |
42.7 |
152.0 |
140.6 |
362.8 |
239.3 |
|
178.5 |
6 |
| 7 |
122.2 |
23.9 |
3.1 |
387.9 |
28.5 |
255.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。