出走表詳細 和歌山G3 レース情報
2023年01月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は選抜、4着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
5 |
1 |
1 |
開坂 秀明 青 森/47/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
18 |
4.3 |
13.0 |
21.7 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
山田 裕哉 岐 阜/36/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
6 |
11.1 |
11.1 |
33.3 |
| ◎ |
|
5 |
3 |
3 |
小原 唯志 茨 城/39/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.73 |
0 |
13 |
5 |
2 |
1 |
1 |
4 |
5 |
3
|
18 |
13.3 |
30.0 |
40.0 |
|
|
6 |
4 |
4 |
谷田 泰平 岐 阜/45/93
|
S2 |
追 |
3.93 |
91.92 |
2 |
1 |
0 |
3 |
3 |
5
|
5 |
6
|
3
|
13 |
18.5 |
40.7 |
51.8
|
| ▲ |
|
6 |
5 |
5 |
下岡 将也 三 重/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.79 |
1 |
9 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
26 |
3.4 |
6.8 |
10.3 |
|
|
7 |
6 |
山崎 駿哉 岡 山/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
85.16 |
5
|
14
|
7
|
3 |
1 |
0 |
5 |
6
|
1 |
12 |
20.8 |
45.8
|
50.0 |
| ○ |
|
5 |
6 |
7 |
台 和紀 埼 玉/45/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
18 |
4.3 |
13.0 |
21.7 |
| △ |
|
6 |
8 |
石丸 寛之 岡 山/48/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.86 |
0 |
3 |
1 |
5
|
6
|
0 |
7
|
5 |
3
|
14 |
24.1
|
41.3 |
51.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
開坂 秀明 青 森/47/79
|
96.43 |
|
静岡 F1
|
久留米 F1
|
| 2 |
2 |
山田 裕哉 岐 阜/36/98
|
99.57
|
|
岸和田 F1
|
松山 G3
|
| 3 |
3 |
小原 唯志 茨 城/39/101
|
98.73 |
|
静岡 F1
|
豊橋 F1
|
| 4 |
4 |
谷田 泰平 岐 阜/45/93
|
91.92 |
|
高松 F1
|
前橋 F2
- 12/20A級初日特選5着10.2[映像]
- 12/21A級準決勝1着9.8[映像]
- 12/22A級決勝5着10.0[映像]
|
| 5 |
5 |
下岡 将也 三 重/26/111
|
92.79 |
|
別府 F1
|
平塚 GP
|
| 6 |
山崎 駿哉 岡 山/25/113
|
85.16 |
|
西武園 F1
- 12/24A級予選1着12.5[映像]
- 12/25A級準決勝7着13.0[映像]
- 12/26A級一般2着12.6[映像]
|
小松島 F1
- 12/12A級予選1着13.3[映像]
- 12/13A級準決勝7着13.0[映像]
- 12/14A級一般2着12.7[映像]
|
| 6 |
7 |
台 和紀 埼 玉/45/83
|
95.73 |
|
静岡 F1
|
松戸 G3
|
| 8 |
石丸 寛之 岡 山/48/76
|
91.86 |
|
別府 F1
|
小倉 F2
- 12/23A級初日特選5着11.8[映像]
- 12/24A級準決勝6着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
開坂 秀明
青 森/47/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
4 |
23
|
4 |
9
|
7 |
49
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山田 裕哉
岐 阜/36/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3
|
5
|
20 |
4 |
8 |
9 |
38 |
|
◎
|
|
5
|
3 |
3 |
小原 唯志
茨 城/39/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
7 |
7
|
8 |
7 |
26 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
谷田 泰平
岐 阜/45/93
|
S2 |
追 |
3.93 |
91.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
9 |
2 |
6 |
10
|
24 |
|
▲
|
|
6
|
5 |
5 |
下岡 将也
三 重/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
14 |
2 |
2 |
1 |
29 |
|
|
|
7
|
6 |
山崎 駿哉
岡 山/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
85.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
5
|
6 |
7 |
台 和紀
埼 玉/45/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
13 |
3 |
5 |
8 |
29 |
|
△
|
|
6
|
8 |
石丸 寛之
岡 山/48/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
開坂 秀明
青 森/47/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.43 |
4 |
8 |
9 |
56
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山田 裕哉
岐 阜/36/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.57
|
6
|
9
|
11
|
50 |
|
◎
|
|
5
|
3 |
3 |
小原 唯志
茨 城/39/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.73 |
4 |
7 |
6 |
23 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
谷田 泰平
岐 阜/45/93
|
S2 |
追 |
3.93 |
91.92 |
2 |
7 |
9 |
29 |
|
▲
|
|
6
|
5 |
5 |
下岡 将也
三 重/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.79 |
3 |
2 |
1 |
37 |
|
|
|
7
|
6 |
山崎 駿哉
岡 山/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
85.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
5
|
6 |
7 |
台 和紀
埼 玉/45/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.73 |
2 |
4 |
6 |
24 |
|
△
|
|
6
|
8 |
石丸 寛之
岡 山/48/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.86 |
0 |
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
開坂 秀明
青 森/47/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.43 |
0 |
2 |
1 |
7 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山田 裕哉
岐 阜/36/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.57
|
7 |
4
|
2 |
14 |
|
◎
|
|
5
|
3 |
3 |
小原 唯志
茨 城/39/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.73 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
谷田 泰平
岐 阜/45/93
|
S2 |
追 |
3.93 |
91.92 |
1 |
4
|
3
|
15
|
|
▲
|
|
6
|
5 |
5 |
下岡 将也
三 重/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.79 |
5 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
7
|
6 |
山崎 駿哉
岡 山/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
85.16 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
5
|
6 |
7 |
台 和紀
埼 玉/45/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.73 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
△
|
|
6
|
8 |
石丸 寛之
岡 山/48/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.86 |
8
|
2 |
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
3先行
7追込
1追込
5押え先
2追込
4追込
6押え先
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
大きい着連発の小原だがレースはしている。ここなら何とかなりそうで◎期待だ。岡山師弟は2車で厳しく中部が第2ライン。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
開坂 秀明 青 森 79期 |
山田 裕哉 岐 阜 98期 |
小原 唯志 茨 城 101期 |
谷田 泰平 岐 阜 93期 |
下岡 将也 三 重 111期 |
山崎 駿哉 岡 山 113期 |
台 和紀 埼 玉 83期 |
石丸 寛之 岡 山 76期 |
| 1 |
|
83.7 |
26.1 |
239.4 |
181.0 |
405.5 |
27.0 |
79.4 |
1 |
| 2 |
137.0 |
|
9.9 |
40.8 |
26.1 |
148.3 |
56.2 |
32.2 |
2 |
| 3 |
66.5 |
18.2 |
|
122.1 |
73.4 |
102.4 |
11.2 |
24.8 |
3 |
| 4 |
295.2 |
17.6 |
49.2 |
|
133.4 |
214.1 |
152.0 |
78.1 |
4 |
| 5 |
276.5 |
19.2 |
44.8 |
200.1 |
|
251.3 |
126.7 |
66.7 |
5 |
| 6 |
675.9 |
111.0 |
60.1 |
249.3 |
253.4 |
|
217.2 |
25.6 |
6 |
| 7 |
56.2 |
44.9 |
4.5 |
176.8 |
104.5 |
202.7 |
|
43.5 |
7 |
| 8 |
164.4 |
34.3 |
14.8 |
127.7 |
91.3 |
38.9 |
65.8 |
|
8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。